Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ВИЧ и все... все... все...

ВИЧ и все... все... все... На выходных смотрела передачу о жизни ВИЧ - инфицированных. Ситуация поразила...
Жили были двое ВИЧ - инфицированных и родился у них малыш, кстати, абсолютно здоровый. Отдали дочку в детский сад, не сказав, что родители больны. Когда одна из родительниц узнала, что ее ребенок ходит в одну группу с девочкой, у которой родители ВИЧ - инфицированы - разразился скандал, и родителей попросили забрать ребенка из садика.
Все родители против!!! Все!!!
Как же так?! Ребенок-то здесь причем? А может быть я не права?
 
Дополняю свой рассказ: о том, что родители девочки больны, родительница узнала из интернета. Дело в том, что мама, когда-то участвовала в конкурсе красоты для ВИЧ - инфицированных людей, где заняла одно из первых мест.



ABYSS   9 февраля 2009   965 0 26  


Рейтинг: +4




Тэги: женщина, мужчина, дети, отношения, здоровье, ВИЧ, инфекция





Комментарии:

Fiona-v # 9 февраля 2009 года   +1  
Легко решать за других. Благодарите Бога, что Вам не приходилось в жизни сталкиваться с подобной ситуацией.
Лично я, теоретически, за права ребёнка, но если бы мой ребёнок оказался бы лицом к лицу с носителем ВИЧ, не уверена, что сама бы не подняла подобный скандал.
MAKAKA # 9 февраля 2009 года   +2  
Вообще то ужасная ситуация.    А интересно,каким образом кто либо узнал о том что они ВИЧ инфицированы? Но дело не в этом. Согласна с Fiona..Когда касается родного ребенка, то очень трудно рассуждать объективно
А еще , разве у ВИЧ инфицированных родителей может быть здоровый ребенок?
Флю # 11 февраля 2009 года   0  
Может и рождаются здоровые дети. С соответствующей терапией. Окончательно  подозрения снимают около 3 лет. Но обычно это видно сразу если рождается положительный. что крайне редко! то так уж и есть.
ABYSS # 9 февраля 2009 года   +1  
У ВИЧ-инфицированных родителей может родиться здоровый ребенок. Они ведь и анализы в садик принесли.
Что вы знаете о ВИЧ? Может быть нужно спросить себя...
Флю # 11 февраля 2009 года   0  
Больше того. ВИЧ инфицированному ребёнку не могут отказать в устройстве в обычный детский сад. Таков закон.
MAKAKA # 9 февраля 2009 года   +1  
Да, я тут порылась в интернете...Да, действительно может, и все равно страшно, когда касается своего малыша...
мне очень жаль этого ребенка и его родителей, но, пусть мне 100 раз будут говорить, что вероятность заражения крайне низкая, своего ребенка я бы из этого садика забрала. Настаивать на том, чтобы ребенок больных родителей был исключен- не правильно, не честно и противозаконно, но я бы предпочла оградить своего сына или дочь от такого контакта." Береженого Бог бережет".
А об ВИЧ, я например, знаю вполне достаточно. Со мной работал один ВИЧ инфицированный, и никто от него не шарахался. Но когда касается неразумных малышей, по мне так лучше перестраховаться....
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
Это такая дикость, пещерность просто! Я тоже в выходные возмущалась, эта история пронеслась по всем каналам. Дебилы просто...
Флю # 11 февраля 2009 года   0  
Именно! Пещерность!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
У меня знакомая есть с таким э-э-э... нюансом биграфии. С работой бывает тяжело...
Флю # 11 февраля 2009 года   0  
А она совершенно не обязана сообщать о своей особенности. Если она не медработник.
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
А есть "доброжелатели", которые следят, чтоб "отбросы" на хорошую работу не устраивались. ВК тому же ее позиция такова, что она это не скрывает.
Флю # 11 февраля 2009 года   0  
Ну тогда ток сочувствие. И сил ей, и здоровья.
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   +1  
) Передам. Может, сюда ее..?
Она опытный блоггер...
Флю # 11 февраля 2009 года   0  
Эт ей самой решать
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
да. Посмотрим.
Флю # 11 февраля 2009 года   0  
Глупо сделали родители, которые раздули скандал. Ребёнок был здоров. И да же если он был бы болен, это их не касается абсолютно. Это врачебная тайна.  Ведь разболтали это наверняка сотрудника садика...глупо очень.
ABYSS # 11 февраля 2009 года   +1  
Дело в том, как объявили сотрудники садика: Вот, если бы мама с папой пришли и рассказали о своей болезни заранее, то такой ситуации не получилось бы...
Чушь ведь полная...
Флю # 12 февраля 2009 года   0  
Д тогда бы они сгнобили ребёнка сразу или тянули с родителей деньги за молчание, не прямо конечно а разнообразными намёками.
мафия # 11 февраля 2009 года   +1  
интересно, а когда детки этих родителей гуляют во дворе и контактируют с другими детьми они у каждой мамаши спрашивают не инфицирован ли ее ребенок ВИЧ?
дурдом ромашка! живу в регионе где туберкулез просто пешком по улице ходит. а туберкулез, чтоб вы знали  - это не ВИЧ шприцы и порезы с контактами не нужны. так вот, в садиках есть группы - тубконтактные, тубвиражные и простые. гуляем на одних участках, едим в одной столовой, занимаемся в одном актовом зале. никаких карантинов. только укрепление иммунетета через физ-нагрузку, закаливание  и хорошее питание. и никто не бежит. думаете, мы своих детей не любим? любим. но не надо бежать от проблемы. тем паче шарахаться от здорового ребенка. в чем он виноват? и какой грех вы надушу берете. это говорю я, не христианка.
Naty # 11 февраля 2009 года   +2  
Жалко ребёнка,а он в чём виноват...тем более что здоров полностью... люди жестоки к другим,а чтобы они делали если бы оказались на том месте их дети ?! сначала нужно хорошо подумать и представить своего ребёнка в такой ситуации(хотя это сделать очень трудно,но надо) после хоть появится какое-то понимание к таким детям..
MAKAKA # 11 февраля 2009 года   +2  
Девочки, я не знаю, может я сумашедшая мамаша....Но своего ребенка , я бы оградила при любом, даже самом незначительном риске....И это не бегство от проблемы.Рискуя своим ребенком вы проблему не решите.
Я вспоминаю историю,кот. случилась тут в Америке, в одном доме престарелых...Пожилая женщина оступилась, упала и потеряла сознание .К ней бросилась медсестра. Стала ее ощупывать, осматривать, приводить в себя. Проверяя ее голову, она заметила на руке кровь- бабушка при падении разбила затылок. Но,короче говоря, бабулю привели в чувство,а медсестра через какое то время тяжело заболела- геппатит. Выяснилось, что старушка была носителем вируса,а у медсестры,видимо на руке была какая то царапина,короче заразилась...
Где гарантия, что вчера еще здоровый ребенок, сегодня не заразился от своих родителей и где гарантия, что мой малыш играя ( а вы знаете, дети и кусаются и царапаются , целуются и лижутся во время игры), не заразится от этого ребенка. Я бы скандала не стала устраивать, и на удалении ребенка из садика не стала бы настаивать, просто забрала бы своего и все...
Да,конечно, гуляя во дворе ,на детских площадках и т.д.,конечно никто не спрашивает у каждого ребенка спавку о здоровье и риск всегда есть , что твой ребеок общается с больным.Но одно дело теоретически знать, что есть такая возможность, а другое, знать наверняка, что твое дите находится в постоянном контакте....
А поставить своего ребенка на место такого ребенка....Ну да-да, ужасно это все, не дай Бог, и ужасно жалко малыша....Но поймите, я говорю только о детях детсадовского возраста,кот. сами не в состиянии соблюдать элементарные меры предосторожности,кот. нужны всегда, независимо от того есть рядом больные или нет....
И про какой грех, вы говорите? Грех, это то , что происходит в Вашем регионе- когда здоровые и больные дети едят в одной столовой...Вернее это не просто грех, по моему это элементарное медецинское невежество и преступление.
Флю # 12 февраля 2009 года   0  
Ребёнок там был здоров! Никто не даст гарантию, что та медсестра заразилась именно от бабушки. В том случае у медсестры должна была быть открытая рана, что бы при контакте произошло заражение.
Флю # 12 февраля 2009 года   0  
Эт так к слову, вирусная природа некотрых видов рака давно доказана. Давайте шарахаться от этих людей да? Обходить их как прокажённые?Да вот ещё, про медсестру. Она знала, что профессия медика в какой-то степени риск. Или как по вашему работают медработники в туберкулёзных диспансерах, онкологических? В РФ, есть протокол оказания экстренной помощи медработникам при возможном контактном (на половом) инфицировании ВИЧ. Другое дело, что не все от этом знают и не везде есть лекарства.
MAKAKA # 12 февраля 2009 года   +2  
Да я знаю, что ребенок был здоров....Я говорю о чисто психологической стороне дела....Я знаю что у ребенка ВИЧ инфицированные родители. я из не знаю, не знаю как они соблюдают гигиену , я не знаю, что происходит у них в семье. У меня в голове будет сидеть, что ребенок этот может в любой момент заразиться и заразить моего ребенка. Я не говорю, что родители поднявшие скандал правы, но понять, что они хотят оградить своих детей я могу
А что касается медсестры и бабули- она заразилась именно от нее.Там же все потом 100 раз перепроверялось. Не знаю может ли считаться открытой раной царапина на руке или что то в этом роде, но факт на лицо. Там было какое то дело, типа подачи в суд, вроде бы медсестра пыталась какую то компенсацию слупить с этого дома престарелых, поэтому все проверялось очень дотошно. Подробности я не помню. Вроде она сама нарушила нормы, и должна была прежде чем осматривать бабушки надеть резиновые перчатки...Короче говоря, я не об этом, а о том, что всякое случается....
Флю # 12 февраля 2009 года   0  
Психологические тараканы бывают у всех, их гонять надо
MAKAKA # 12 февраля 2009 года   +1  
Не гоняются они, когда дело ребенка касается.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.