Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Деньги для загнанной лошади

Недавно получила письмо одной из своих подписчиц. Думаю, подобная ситуация – далеко не исключение из правил. Вот это письмо.
 
Ольга, здравствуйте, получила Ваше письмо, точнее рассылку и решила написать, а вдруг повезёт, и вы мне ответите. Меня зовут Надежда, мне 44 года, по специальности я - массажист, казалось бы, вполне денежная профессия, при этом я действительно пашу как та лошадь, но всю жизнь преследуют материальные проблемы. Аффирмации, заговоры и т.д. и т.п., но воз и ныне там, как разобраться в чём проблема и как от неё избавится. Надеюсь получить ответ, с уважением Надежда.
 
Мой ответ:
 
Здравствуйте, Надежда!
 
Давайте по порядку. Сразу насторожила эта фраза: я - массажист, казалось бы, вполне денежная профессия. Сразу вопрос: насколько эта профессия любима?
 
И еще: как Вы относитесь к следующим фразам:
 
- ничего в жизни не дается просто так,
 
- чтобы что-то иметь, нужно много работать,
 
- бесплатный сыр только в мышеловке,
 
- без труда не выловишь и рыбку из пруда,
 
- Бог терпел, и нам велел.

 
Думаю, дальше Вы сами сможете продолжить список. Откликаются ли в Вас подобные утверждения? Задевает ли Вас за живое несправедливые вещи, которые творятся в мире?
 
Вообще открою Вам секрет (или не открою) – справедливости не существует. Если бы мир был справедлив, то богатыми были бы:
 
- самые умные,
- самые честные,
- самые великодушные,
- те, кто много и усердно: вначале учится, потом пашет.
 
Увы (или к счастью?), богаты совершенно разные люди. Кто-то действительно много пашет. Кто-то выигрывает в лотерею – регулярно. Кто-то занимается «баловством» (вроде фотографии, рыболовли, вышивки, шитья одежды из пластиковых бутылок, писания совершенно диких женских романов и т.д.), за которое почему-то платят бешеные деньги. Кто-то рождается в семье миллиардеров и просто обречен с детства купаться в роскоши. Кто-то строит бизнес по принципу: купил за 100, продал за 200 – на эти 2 прОцента и живу. И, что самое парадоксальное, ему удается находить таких поставщиков и покупателей. А кандидату экономических наук – нет.
 
Так вот: мир несправедлив. Уговорить его дать тебе немного денег потому, что ты много работаешь, не выйдет. Все, что нужно для этого, по словам Вадима Зеланда - автора идеи трансерфинга - решимость иметь. Деньги приходят в жизнь, когда человек позволяет им это сделать.  
 
Как позволить? Это просто настолько, что трудно верится. Если человек живет в гармонии души и разума, занимается своим делом, он приходит к процветанию.
 
Да, есть еще момент – как Вы тратите деньги? С ужасом, что не хватит до зарплаты или удовольствием? Много ли у Вас желаний? Или деньги нужны, чтобы расплатиться с долгами? В последнем случае очень рекомендую понаблюдать за своей ситуацией: вот кто-то оплатил Ваши услуги. Но тут как тут очередная квитанция за воду. А теперь от сапога отвалился каблук. И вся сумма расходится на необходимое. Какие уж тут удовольствия? Да и времени на них совсем нет – дойти бы вечером до кровати и умереть до утра. А в выходные – постирать, погладить, убрать квартиру, наготовить еды на неделю. К вечеру буквально валишься с ног, хотя результатов таких трудов почти не видно.
 
Так человек становится загнанной лошадью. Без права на радость, которого лишает себя сам. И денег в его жизни нет. Они, вроде бы есть, но радости никакой не приносят…
 
Вот такой опус получился. Вообще, это серьезная и большая тема. Я не могу считать себя экспертом в ней: миллиона на моем счету нет. Хочу верить, что пока.
 
Сейчас я все больше отказываюсь делать то, что вызывает неприятие. Оказывается, что вещи, которые удаются мне легко и радостно, востребованы и оплачиваются. Я начинаю понимать, как много времени потратила на борьбу с ветряными мельницами. На попытки найти «денежные» места. На то, чтобы подстроится под ситуацию, которая меня не устраивает. И на прочие малоприятные, малоденежные и крайне энергозатратные шаги. Узнавать о себе это – далеко не самое приятное занятие. Но это, пожалуй, единственный способ изменить ситуацию. Вернее, только шанс сделать это.
 
Не знаю, легче ли Вам стало от моего ответа. Могу с уверенностью сказать только одно – хотите радикальных перемен, придется менять свою жизнь. Ведь привычное мировоззрение и способы реагирования привели Вас туда, где Вы сейчас находитесь. Если Вы действительно заходите этих перемен, начнет приходить нужная информация; встречаться нужные люди. И обстоятельства начнут складываться, будто они только и ждали Вашего решения.
 
Удачи Вам и смелости.
С уважением,
Ольга.
 
P.S. И немного практики:
Предлагаю вспомнить свои впечатления (или понаблюдать): как ты чувствуешь себя в дорогих заведениях – магазинах, ресторанах, автосалонах? Есть неловкость, ощущение, что ты – чужая на этом празднике жизни?
 
Вот и замечательно. Вернее, ничего замечательного в этом, конечно, нет. Кроме шанса.
 
А шанс в том, чтобы ощутить себя хозяином жизни. Да, да – с тем количеством наличности, которое имеется в настоящий момент. Попробуй представить себя процветающей. Как ты себя чувствуешь, как и где тратишь деньги? Изменилась ли твоя походка, взгляд, выражение лица, жесты, манера общения? Ты нравишься себе такой?
 
Если да, запомни все ощущения. И веди себя так в жизни. Сделай такой эксперимент, скажем, в течение недели. Понаблюдай, как люди относятся к тебе – уверенной и спокойной. Какие чувства вызывают у тебя походы по магазинам? Походи специально по дорогим бутикам – куда раньше не рисковала заходить.
А вместо слов «у меня никогда этого не будет» начни задавать себе вопросы типа: «что прямо сейчас я могу сделать, чтобы увеличить свои доходы?»  Находи ответы и делай это. Прямо сейчас. Это тот самый шанс…



Ольга Гриценко   8 февраля 2009   971 0 5  


Рейтинг: +4




Тэги: деньги, психология, успех, Исполнение желаний, трансерфинг





Комментарии:

Светлана Рублёва # 8 февраля 2009 года   0  
Отзывчивый Вы человек...
Ольга Гриценко # 8 февраля 2009 года   0  
Светлана! Жаль, написанный текст может читаться с разными интонациями.
 
С какой написан Ваш коммент?
 
Светлана Рублёва # 8 февраля 2009 года   +1  
Сарказм Вы уловили ;-))
 
Я просто к тому, что всё правильно.
Не давай рыбу - давай удочку...
Ольга Гриценко # 10 февраля 2009 года   +1  
Мне этот стиль нравится. Ничего не могу с собой поделать...
Оляля3 # 8 февраля 2009 года   0  
немного сурово, но абсолютно верно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.