Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





советы по медицине(1)

Девочки! здесь я хочу разместить несколько рецептов народной медицины, которые помогли мне и мои близки преодолеть барьеры к восстановлению здоровья.многое из данного списка возможно Вам ужу известно.  если что-то поможет Вам буду рада!
-при переломах как дополнение к лечению, назначенному врачем необходимо:
1) пить ежедневно мумие( инструкция к препарату прилагается) и делать компрессы на поврежденное место после снятия гипса: мумие - на кончике ножа;стакан воды. компоненты смешать до полного растворения мумиё , намочить марлечку, отжать, привязать к ноге, потом укутать и оставить на сутки. процедуру повторять 10 дней, потом перерыв.
2) для укрепления костей и поддержки иммунитета -  питание : творог, сыры, молоко и всякие кисломолочные продукты, изюм, курага,инжир, орехи, мед.
3) для быстрого заживления костей принимать препарат: "кальцемин". он и для профилактики остеопороза хорош( для женщин особенно).
4) пить отвар витаминных трав(или собрать самому осенью или купить в аптеке).он так и называется"витаминный сбор" или сделать собственный  состав.Витамины аптечного производства тоже помогут в восстановлении.
5) массаж или самомассаж и легкие физические упражнения после снятия гипса , помогут  значительно сократить время пребывания на больничной койке  в ограниченном состоянии.
6) в дополнение к питанию :бульон из говядины (мясо, кости, хрящи) желатин содержащийся в костях помогает восстановлению и укреплению костей с уставах.хочется заметить, что такой бульон или холодец  не только вкусен но и очень полезен детям и людям преклонного возраста, для укрепления и профилактики болезней суставов.
здоровья вам!



arxilena   7 февраля 2009   921 2 34  


Рейтинг: +7








Комментарии:

YuliYa # 7 февраля 2009 года   +1  
Молодец, прекрасные рецепты
а еще такие рецепты можно публиковать в группе
"Рецепты для здоровья"
http://www.myjulia.ru/community/11354/
на 21 участник - и всем будет интересно узнать что-то новенькое
arxilena # 8 февраля 2009 года   +2  
хорошо. посмотрю, чем смогу помочь.спасибо за поддержку.
YuliYa # 8 февраля 2009 года   0  
всегда к Вашим услугам )))))))
YuliYa # 7 февраля 2009 года   +1  
Кстати, Сахарок твои рецепты пригодятся, у нее как раз сейчас с ногой проблемы
Сахарок # 10 февраля 2009 года   +1  
ога, а я бдю.
)))))))
YuliYa # 7 февраля 2009 года   +1  
Кстати, а что за проблемы были то у твоих с ногами ?
arxilena # 8 февраля 2009 года   +2  
у меня сын руку сломал,гипс сняли 31 декабря 2008 года, долго лечились, и еще лечимся.
YuliYa # 8 февраля 2009 года   +1  
Ой, бедняжка, ты напиши по-подробней как лечились
Где ж его так угораздило?
arxilena # 8 февраля 2009 года   +2  
он по путевке в детском лагере отдыхал. в корпусе где находилась столовая был ремонт. воспитатели не уследили. он подскользнулся и упал на бетонные плиты.мне соответственно побоялись сообщить вовремя. он терпел долго, пока рука не опухла. его повезли в больницу и на следующий день к вечеру я была в курсе всех дел (телефон ему с собой не дала он бы его потерял,  да и  в его группе у многих телефоны пропали). приехал домой когда - назначили лечение, все что помнила написала здесь. да  и он сам старался рукой шевелить, чтобы процесс реабилитации быстрее прошел. вот и все.сейчас все более благополучно, но! предостережение для всех:после снятия гипса полное восстановление после  травмы  наступает только через  3-4 месяца.поэтому физические нагрузки все же необходимо ограничивать. для лучшего результата.  
YuliYa # 8 февраля 2009 года   +1  
Какой беспредел! Эти педагоги, совсем стыд потеряли. Представляешь, у друзей тоже, мальчик толкнул дочку она упала, и сломала руку! Так даже учитель врача не вызвала, сказала что ничего страшного.
А когда родители, не дождавшись объснений и извинений пришли в школу разбираться, то учительница попыталась их еще и пристыдить, что они ей жизнь портят!
Фантастка # 8 февраля 2009 года   +1  
У меня дочь ломала ногу в 3 классе, она такая терпеливая, ходила неделю! Я заметила случайно (она все в колготах, да в носках) что ступня синяя. Повезли в травпункт, перелом плюсневой кости со смещением. Врачи меня так ругали, что за родители изуверы. Три месяца в гипсе ходила и кроме кальция ничего не назначали. Думаю с мумиё переломы быстрее сростаются.
arxilena # 8 февраля 2009 года   +1  
да. с мумиё они действительно быстрее срастаются.)проверено!))а с учителями-это вообще отдельная история. они как и все в мире - разные бывают.)
natocnkakom # 8 февраля 2009 года   +2  
Спасибо! Утащила в копилочку! Правда мне уже поздно. Муж уже ходит даже без палочки, но мумие он пил, в таблетках. Творог, сыры - само собой. Еще он ел теплый свежий и очень крепкий (похожий на студень) бульон из говяжьих суставов. А вот с витаминным сбором хорошая идея! Кальцемин, само собой.
arxilena # 8 февраля 2009 года   +2  
пожалуйста! здоровья Вам и Вашим близким! говяжий бульон - дело хорошее. я просто забыла написать. там еще много чего можно добавить, просто я сама сейчас заболела. поправлюсь, обязательно допишу что-то новое.
natocnkakom # 8 февраля 2009 года   +2  
Спасибо! Выздоравливайте!
Сахарок # 8 февраля 2009 года   +1  
а всем ли полезно массаж после перелома?
arxilena # 8 февраля 2009 года   +2  
на сколько я знаю, людям после подобных травм был назначают  массаж (и моему ребенку тоже).результаты по восстановлению были хорошие.  противопоказаний  к данной процедуре как правило нет. все же , для принятия верного решения по поводу массажа, проконсультируйтесь у лечащего  врача.
Сахарок # 10 февраля 2009 года   +1  
мне просто тут прикоснуть сябло бльно , не то что массаж! ))))) А простое ведь растяжение
arxilena # 11 февраля 2009 года   +1  
как давно у тебя травма? что говорят врачи? что рекомендуют? делали ли рентген? что он показал? где болит? на каком месте?ответьте пожалуйста и тогда я попробую дать совет.))выздоравливайте))
Фантастка # 8 февраля 2009 года   +1  
Ой, девочки, какая хорошая штука интернет, а особенно наш сайт. И где бы я эти советы искала, а тут на тебе, пожалуйсиа. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Фантастка # 8 февраля 2009 года   +1  
Мумие в таблетках продается? А что делать, если ребенок холодец не под каким видом не ест?
Вот например мармелад тоже на основе желатина.
YuliYa # 8 февраля 2009 года   +1  
Да, мармелад вполне подходит, если он на желатиновой основе.Ну а холодец - это ж просто крепкий бульон, где было много костей, его ж и горячим можно, я так понимаю?А мумие.Ты знаешь я в свое время эвсперементировала, пила мумие, по следующему рецепту:
100 гр. молока подогреть, растворить таблетку мумие, взбить с 1 желтком - употреблять до еды с утра и второй раз вечером - свойства регенерирующие просто волшебные, включая то, что Ибн Сина рекомендовал это средство для лечения аллергии.в течении двух лет осенью и весной по 20 дней.
НО как всегда есть но.
Если есть предрасположенность к раковым заболеваниям, то мумие провоцирует рост раковых клеток.
Фантастка # 8 февраля 2009 года   +1  
Спасибо за совет. Скопировала. Я мумие не собираюсь принимать, детям можно, я думаю.
YuliYa # 8 февраля 2009 года   +1  
не боишься, что может быть предрасположенность?
Фантастка # 8 февраля 2009 года   +1  
Она же еще маленькая. Не пугай меня.
YuliYa # 8 февраля 2009 года   +1  
на всякий случай проверила, да, рак, может иметь генетическую предрасположенность.
http://www.genomed.ru/kmitan/004.php
моя мама так относится почти ко всем болезням. Если моя бабушка умерла от астмы, а у мамы хронический бронхит, был, то за моим горлом она следила бдительно - я даже воду неподогретую пить не могу.
А по мужской линии уже в трех поколениях у моих проблемы с коленным суставом.
YuliYa # 8 февраля 2009 года   +2  
Это я к чему, что лучше "перебдить, чем недобдить"
Фантастка # 8 февраля 2009 года   +1  
Я понимаю. Вот только в моей семье ни у кого не было онкологии, одна я сподобилась. Вот сахарный диабет у нас по женской линии у всех, в том числе и у меня. Мы с дочерью у эндокринолога стоим на учете, только у нее с щитовидкой проблеммы и меня предупреждали, что эта болезнь генетическая.
YuliYa # 8 февраля 2009 года   +1  
Ну, слава Богу!
arxilena # 8 февраля 2009 года   +1  
я согласна с Юлей!мумие во-первых : в таблетках тоже продается. и дозировка там нормальная. он вообще от многих болезней помогает, и как поддержка иммунитета в первую очередь!  во-вторых: желе и мармелад  тоже подойдут, вместо холодца. и вкусно и приятно.))а как профилактику раковых заболеваний я рекомендую рецепт проверенный на себе:1 столовая ложка сухого чистотела на 0,5 литра воды. траву залить кипятком, настоять 30 минут, процедить и пить отвар по 100 граммов 3 раза в день. лечиться 21 день. месяц перерыв, потом опять курс 21 день и все повторить через месяц. повторить можно только через 3-5 лет.
natocnkakom # 9 февраля 2009 года   +1  
Кстати, Галочка, мой благоверный пил мумие в таблетках, запивая просто сладким чаем. А вместо мармелада можно ведь желе приготовить самой. Тоже полезно будет.
YuliYa # 9 февраля 2009 года   +1  
Да хоть в воде можно мумие растворять, но вот от молока там какая-то еще реакция пользительная получается, кстати рекомендуется этот рецепт еще и от бесплодия с обоих сторон
natocnkakom # 9 февраля 2009 года   +1  
Не знала. Он таблетки просто глотал, там не написано было растворять. А про молоко нам тож говорили.
arxilena # 10 февраля 2009 года   +1  
Юленька!спасибо,что написала ответ мумиё можно запивать и молоком водой.только растворять его нужно обязательно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.