Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Колотя жену, не сломайте руку.

Колотя жену, не сломайте руку. Интернет-форумы активно обсуждают исламское руководство «Как правильно бить жену», опубликованное журналом Esquire. Пользователи Всемирной паутины с удивлением узнали: оказывается, то, что психологи с уверенностью называют домашним насилием, авторы книг об исламском этикете считают серьезной наукой укрепления семьи! Как же нужно бить женщину, чтобы она осознавала, что это — от большой любви? «МК» в Питере» попытался разобраться в этом вопросе.
Колотя жену, не сломайте руку

Только не по лицу!

Оказывается, бить можно далеко не всех жен. «Некоторые жены воспринимают битье как унижение», — рассуждают специалисты по исламскому этикету. Видимо, это большое откровение для мужчин, если его специально поместили в брошюру!

А самый главный вопрос для мужчины — чем бить супругу? Для его решения требуется тяжелая умственная работа по анализу телосложения жены. Если жена худая, бить нужно тростью. Если сложена крепко — кулаком. Если пухленькая — раскрытой ладонью. И знаете, почему это так важно? Если мужчина будет бить свою худющую возлюбленную не тростью, а кулаком — он же повредит себе руку! А этого допустить никак нельзя: ведь тогда будет непонятно, кто кого побил. Вообще, по мнению разработчиков руководства по битью жен, лучше всего использовать для этой цели какой-нибудь предмет.

Еще один немаловажный момент — время битья. Бить жену можно не когда хочется, а в строго определенных случаях: если она отказывается следить за своей внешностью (самый страшный грех!), исполнять супружеские обязанности или покидает дом без разрешения. При этом необходимо честно предупреждать жену о количестве ударов, которые ей предстоит вынести. Главное — не сбиться со счета. А то это будет уже против правил.

Наконец, нужно подумать и о месте приложения силы. Мест на теле у любимой жены много, но бить можно не по всем. По рукам и ногам — запросто. А вот по голове, груди, животу и особенно лицу — ни-ни! Ведь жена должна быть не только послушной, но и красивой, а синяки и царапины не прибавят ей привлекательности. По этой же причине жену нельзя бить такими предметами, как бутылка с водой, тарелка и нож.

Воскресная порка

Всегда ли мужчины били своих жен? Можем смело утверждать: да. Ведь если в какой-то сфере возникают регулирующие законы — значит, есть что регулировать. Даже в просвещенной Европе — в Лондоне — в начале XX века действовал такой закон: «Муж сварливой жены имеет право побить ее дома только при условии, что палка, которую он использует, не будет толще большого пальца его руки». Выходит, в то время в ходу были палки для битья жен и гораздо толще этого размера! Кстати, такой закон до сих пор действует в городе Джаспер (США).

В другом американском городе — Арканзасе — мужчины по закону имеют право бить своих жен ремнем, но не чаще одного раза в месяц. Этакий красный день календаря в каждом доме. В Каролине закон разрешает бить жену на ступенях здания суда, но только по воскресеньям: сходил в церковь на воскресную службу, побил жену — и домой, на праздничный обед. В Лос-Анджелесе муж имеет право избить жену кожаным ремнем шириной 12 см. А если ремень оказывается шире, муж обязательно должен получить письменное разрешение на его использование для битья у… своей жены. Наверное, лос-анджелесские жены соглашаются — чего не сделаешь для любимого мужчины?

Кого люблю — того и бью

В России тоже есть свои традиции битья жен. И уходят они корнями глубоко в историю. Еще во времена князя Владимира Красно Солнышко систематические побои жены буквально входили в обязанности супруга! Более того, муж, не бьющий жену, заслуживал презрения — он, мол, «дом свой не строит, о душе своей не радеет и погублен будет».

Первым законом, установившим правила битья жен, был «Домострой». Он предписывал бить супругу исключительно в интимной обстановке — «не перед людьми». А вот целый ряд излюбленных мужских приемов по отношению к жене был запрещен: «Ни по виденью не бите, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не колотить, никаким железным и деревянным не бить». Лучшим же способом битья жены считался такой: «Соймя рубашку, плеткою вежливенько побить, за руки держа».

Очевидно, свою обязанность по битью мужчины на Руси исполняли ретиво — ведь именно в то время и появилась знаменитая русская поговорка «Бьет — значит любит». Как говорят психологи, эта расхожая фраза имеет и вполне материальное объяснение. Дело в том, что битье жены по-русски традиционно делится на три стадии: первая — накопление раздражения, вторая — рукоприкладство и третья — бурное замаливание пощечин, миллионы роз, романтически клятвы и очередной медовый месяц.

Из той же оперы — «Жену не бить — и милу не быть», «Стерпится-слюбится», «Милые бранятся — только тешатся», «Кого люблю, того и бью», «Вино пей, жену бей» и так далее.

Естественно, у многих и сейчас прямо руки чешутся всей этой мудростью воспользоваться. Однако — нужно быть аккуратным в своих желаниях. Ректор Открытого университета Зигмунда Фрейда Александр Зеленька предупреждает мужчин: на самом деле битые жены — самые гнусные садистки! И еще — никаких указаний на тему «Как правильно бить мужа» не существует. Так что в ответ можно получить самый настоящий бой без правил!

МК-Факт

Бьющие друг друга супруги живут дольше!

К такому выводу пришли исследователи из университета Мичигана, которые в течение 17 лет наблюдали за 192 семейными парами. Выяснилось, что в семьях, где муж и жена одинаково злобно нападают друг на друга, уровень смертности и разводов вдвое меньше, чем среди супругов, которые вообще не ссорятся. Вывод: если супруги предпочитают разрешать дело миром и не дают воли эмоциям, то подрывают свое здоровье. А те, которые выплескивают их друг на друга, — берегут.

Звездные жертвы

Синяки приносят певицам славу, а их мужьям — забвение

Валерия. По словам певицы, ее бывший муж и продюсер Александр Шульгин все 10 лет совместной жизни систематически избивал звезду. В конце концов после очередной сцены женщина взяла троих детей и ушла с ними к матери без копейки денег в кармане. На эту тему Валерия написала целый опус, который издала отдельной книгой. После этого рейтинг певицы взлетел — она стала суперзвездой с годовым доходом 3,5 млн долларов. А Шульгина перестали показывать по телевизору.

Жасмин. Певица была замужем за бизнесменом Вячеславом Семендуевым. Два года назад с сотрясением мозга и сломанным носом девушку доставили в одну из клиник Москвы, где она и рассказала, что муж два дня подряд жестоко избивал ее в загородном доме. Семендуев свою вину не признал. В результате развода Жасмин получила 4 млн долларов, две машины и хороший пиар. А Семендуев жалуется на подорванную деловую репутацию.

Кристина Орбакайте. В 2002 году гражданский муж Кристины Руслан Байсаров, приревновав свою любимую, сломал ей нос. В тот же день Орбакайте ушла от него. Сейчас ее годовой доход — почти 2 млн долларов. А о Байсарове больше никто не пишет.

Тина Тернер. Ее муж — продюсер Айк Тернер — несколько лет избивал свою жену и по совместительству начинающую певицу. Уход от изверга для Тины означал конец музыкальной карьеры. Но здоровье было дороже — и она ушла. Кто теперь помнит Айка Тернера? А вот Тина по сей день остается легендой!

Подготовила Алиса Берковская-.googlemd



smeiana   7 июля 2010   3282 0 3  


Рейтинг: +11








Комментарии:

smeiana # 7 июля 2010 года   +3  
После прочтения о битие...
GoldenAutumn # 13 июля 2010 года   +1  
Кошмар-то какой. Всё бьют и бьют..
Ольга Санна # 4 августа 2010 года   0  
smeiana пишет:
никаких указаний на тему «Как правильно бить мужа» не существует. Так что в ответ можно получить самый настоящий бой без правил!

Это точно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.