Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как мы победили артрит.

Как мы победили артрит. Хочу поделиться с вами рецептом от артрита. Этим рецептом пользовалась моя бабушка, которая долгое время мучилась от болей в суставах на руках, больно было сгибать пальцы, а болезнь эта очень цепкая, от неё трудно избавиться, тем более лекарства часто имеют побочный эффект в плане влияния на печень, желудок и т.д.

Так как болезнь прогрессировала, стало больно держать чашку в руках, больно одеваться, короче шевелить пальцами становилось всё труднее, стала она (бабушка моя) искать народные средства от этой напасти. И нашла.

Прочитала в каком-то старом советском журнале отзывы читателей про корень обыкновенного лопуха.

Надо накопать корней лопуха, очистить от земли, промыть, нарезать кусочками и просушить, даже прожарить, в духовке. Потом измельчить в кофемолке в порошок, высыпать в банку и хранить при комнатной температуре. Заваривать как кофе, пить до еды три раза в день по чашке.

Так она пила его полгода. А потом однажды тащила тяжелые сумки с рынка, я шла с ней рядом тоже с сумками.
Тут моя бабуля вдруг встала, сумки поставила и уставилась на свои руки… « А руки-то не болят!»- радостно сказала она, и …слёзы потекли. Вот так она избавилась от мучительного заболевания, от которого даже врачи не дают гарантии излечиться.

Я вспомнила этот рецепт, когда одна моя хорошая знакомая, которая работает преподавателем музыки в детской музыкальной школе, стала жаловаться на боли в суставах пальцев. Я искала в интернете связь между лопухом и лечением артрита, но, не нашла! А ведь это действительно помогает! Вот я и решила поделиться, рецепт простой, но не все об этом знают. Может кому пригодится…



Эванжелин   3 июля 2010   1574 14 13  


Рейтинг: +18







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +3  
Спасибо!! Напомнила, старые рецепты они сильные и проверенные
Эванжелин # 3 июля 2010 года   +1  
Спасибо Вам! Я делюсь только проверенными рецептами,которыми пользовались в нашей семье и они помогли.
Ветла # 3 июля 2010 года   +3  
Немного дополню.
Лопух одно из многих средств, применяемых в лечении артрита народными целителями и натуропатами. И это не удивительно, ведь корнеплоды, и листья лопуха большого имеют богатый химический состав (эфирные масла, протеины, антоцианы, сапонины, витамины, каротины, смолистые вещества и т.д.). Используют корни лопуха, листья и плоды как мочегонное, потогонное, стимулирующее обмен веществ и противовоспалительное средство. Именно противовоспалительным свойством объясняется эффект при лечении артрита.
Употребляют отвар корня лопуха так - 1 ст. ложку корня заливают 2 стаканами кипятка в термосе, настаивают не менее 4х часов и принимают по 0,5 стакана 3 раза в день. Иногда добавляют крапиву ( до 20%).
Данный состав как и многие мочегонные срадства, а он мочегонный, вызывает вымывание калия из организма. Поэтому целесообразно скорректировать своё меню, а так же принимать препараты калия, например Калия Оротат или Калия глюконат по 1 т. 3 раза в день
Курс лечения 1 месяц, затем нужно сделать перерыв минимум на 2 недели, а лучше месяц. Делать это нужно для того, что бы избежать образования камней. Не рекомендуется принимать препараты из лопуха беременным и кормящим женщинам, а также при индивидуальной непереносимости.
Так же лопух можно применять накладывая листья на поражённые места. Для этого, листики моют, обсушивают, слегка обвяливают, смазвают растительным маслом, в идеале репейным и привязывают на ночь. Лечиться нужно не менее 1 месяца.
Будьте здоровы.
Эванжелин # 4 июля 2010 года   +1  
Спасибо большое за то,что прочли и дополнили! Ваши комментарии и опыт очень ценны для нас!
Rizaja # 5 июля 2010 года   +2  
Ветлочка, я тебя немного дополню... Глюконат - он, все же, кальция! Целесообразно принимать калия оротат (как ты и пишешь!) или аспаркам (калия-магния аспарагинат)...
Luchanka # 3 июля 2010 года   +2  
Спасибо!
Очень ценный совет!
Maria B # 4 июля 2010 года   +3  
Взяла в избранное.Спасибо.
natocnkakom # 5 июля 2010 года   +3  
Спасибо! как раз мама искала дополнительные народные средства от артрита!
Эванжелин # 5 июля 2010 года   +2  
Спасибо за отзывы!Хорошо,когда знаем про народные средства,но,дай Бог,чтобы не понадобилось!
yablonya # 6 июля 2010 года   +3  
Спасибо. Взяла в избранное. У меня скорее всего не артрит- болят ступни и немеют пальцы на правой ноге. Искала лопух уже однажды, но похоже он у нас уже редкость.
violeta0506 # 27 мая 2013 года   +1  
Спасибо за рецепт,забрала
Эванжелин # 28 мая 2013 года   0  
Рада помочь!
MarinaMeres # 10 сентября 2021 года   0  
Маме поставили артроз коленного сустава. Пробовали различные мази, эффект был кратковременный и ситуация ухудшалась. Ревматолог порекомендовал ***, внутрисуставная инъекция гиалуроновой кислоты. Сделали прямо в поликлинике, результат не заставил себя ждать. Боли прошли, пропал скрип при сгибании, намного проще подниматься по лестницам. Мама перестала отсиживаться дома и даже посещает бассейн, замечательное средство.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.