Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





КЛУБНИЧНАЯ НАЛИВКА

КЛУБНИЧНАЯ НАЛИВКА Наливка из клубники


Для рецепта Вам потребуются:
- клубника - 2.2 кг
- сахар - 800г
- вода - 3л.


Свежую, спелую, отсортированную клубнику кладут в дуршлаг, трижды опускают в ведро с водой и дают ей стечь. Потом ягоды очищают от чашелистиков, высыпают в баллон, добавляют сахар, завязывают шейку марлей и ставят баллон в теплое место или на подоконник (с солнечной стороны в комнате) на 2-4 дня (до начала брожения). Как только начнется брожение, марлю снимают, устанавливают водяной затвор, переносят баллон в тень и выдерживают в течение 12-20 дней, пока брожение прекратится.

Полученную наливку фильтруют через капроновый чулок или через уложенную в шейку цедилки или дуршлаг марлю и вату, разливают в подготовленные бутылки и закупоривают.

Чтобы извлечь наибольшее количество экстрактивных веществ, оставшийся жом заливают прокипяченной и остывшей до 35С водой и выдерживают в течение 2 дней. Потом сок сцеживают в баллон, а жом отжимают. В сок добавляют сахар, устанавливают водяной затвор и выдерживают в течение 14-20 дней, пока закончится брожение. Сброженный сок фильтруют через марлю и вату, разливают в бутылки и закупоривают.



Jenna   28 июня 2010   2540 1 4  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Бистра # 28 июня 2010 года   +1  
Расскажи, пожалуйст, что "водяной затвор"?
Jenna # 28 июня 2010 года   +1  
При производстве вин и наливок в домашних условиях требуется установка водяного затвора. Это простое устройство-, шланг и стаей вода. Однако при резком прекращении брожения (особенно при приготовлении наливок) ягоды в баллоне оседают и вовнутрь из страна всасывается вода. Для устранения этого эффекта применяются стеклянные сосуды для отвода газов при сбраживании соков. Однако в продаже их нет уже лет десять.

Хочу поделиться опытом применены простого приспособления, которое легко изготовить из двух колб использованных медицинских капельниц.



На кусочке фанеры (ДВП) тонкой проволокой закрепляются две колбы капельниц, они соединяются между собой кусочком шланга от капельницу. Одна колба соединяется с баллоном, другая открыта. Первая колба заполняется водой на половину своего объема. Выделяемые газы барботируют через воду и уходят в атмосферу. При обратном процессе вода перекачивается во вторую колбу, происходит всасывание воздуха, но вода в баллон не попадает.

Приспособление это очень компактное, вешается непосредственно на баллон, удобно в обслуживании (не нужно носиться со стаканами, шлангами и т.д.).
Бистра # 28 июня 2010 года   +1  
Ага, понимаю! У папы такое было, он вино из шиповника делал очень вкусное.
Оладушек # 14 июля 2010 года   +1  
Беру себе! Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.