Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В чем причина...

В чем причина... Как утверждают английские социологи, когда мужчина и женщина отправляются по магазинам вместе, на шоппинг у них уходит не больше 1 часа и 12 минут. После этого начинается спор, нередко перерастающий в ссору. Покупательские пристрастия мужчин и женщин всегда будут разниться принципиально, подчеркивают ученые. Представители обоих полов, отправляясь за покупками, демонстрируют "первобытные инстинкты", говорят они, но инстинкты эти совершенно разные.

Так, 70% мужчин, попадая в универмаг, превращаются в охотников, а 80% женщин — в собирательниц. Через 72 минуты, проведенные вместе в походах по магазинах, мужчины и женщины начинают спорить, а зачастую просто ругаться. Разногласия по прошествии этого времени возникают чаще всего потому, что мужчинам это занятие просто надоедает. Женщины же хотят продолжать осмотр товаров — и заниматься этим в среднем еще 28 минут. Чтобы избежать в таком случае ругани, социологи советуют обеим сторонам просто разойтись и на 73 минуте начать гулять поодиночке. Что же касается столь разительного контраста полов в отношении к шоппингу, то, говорят исследователи, она уходит корнями во "врожденные поведенческие различия". Так, большинство мужчин идут в магазины, чтобы "убивать": они заранее знают, на что будут охотиться, они настроены решительно, а потому с ходу присматриваются к потенциальной жертве. Женщины, в свою очередь, в основном относятся к категории "собирателей", для них поиск теоретически выгодных приобретений — удовольствие уже само по себе. Именно поэтому представительницы прекрасного пола готовы часами бродить между прилавков, примеряя все, что в данную секунду им кажется симпатичным. Но результатом этих различий, лежащих в самой генетической структуре человека, становится не только неизбежность магазинных споров, но, утверждают ученые, и то обстоятельство, что женщины по природе лучшие покупатели, чем мужчины.

Источник: ntborgua



smeiana   27 июня 2010   997 0 8  


Рейтинг: +10








Комментарии:

naks # 27 июня 2010 года   +2  
Мы с мужем всегда разбегаемся в магазине...
smeiana # 27 июня 2010 года   +4  
ну вот, к чему бы...
Tanzi # 27 июня 2010 года   +2  
Действительно, муж находит то, что ищет, покупает и уходит. А я пока не обойду все и не сравню все выгоды, в первую очередь денежную, не успокоюсь. А иногда вместо того, что хотела купить, покупаю что то, что показалось мне более выгодным и нужным.
Ольга Санна # 28 июня 2010 года   +1  
Tanzi пишет:
Действительно, муж находит то, что ищет, покупает и уходит.

А я такая))) Моему парню нравится эта моя "неженская"манера покупать.
smeiana # 27 июня 2010 года   +4  
Значит все нормально
yablonya # 27 июня 2010 года   +2  
Всё так! В лучшем случае мой муж молча "терпит"...
smeiana # 28 июня 2010 года   +4  
МОЛОДЕЦ, цени, редкое качество
GoldenAutumn # 27 июля 2010 года   +2  
Мой муж - собиратель. Может мне часами предлагать померить то-сё..А я сразу вижу (или не вижу) искомое.
Так нет, наберет десяток и в примерочную. Ладно бы только на себя это распространялось, так и мне достается по полной.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.