Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обзор раздела «Культура» от Стелла_1978

Обзор раздела «Культура» от Стелла_1978 ПРЕДИСЛОВИЕ НОВИЧКА – ОБОЗРЕВАТЕЛЯ

Так как дебют в качестве обозревателя прошел по Вашим оценкам вполне успешно, рискую снова (потому как риск – благородное дело, а кто не рискует, тот не пьет шампанского) и предлагаю Вашему вниманию новый труд.

Долго думала, что же выбрать для обозрения (много интересного сейчас пишут). Справилась с этим не без труда: связано все именно со сложностью поставленной задачи и извечной проблемой выбора. В итоге обратила свой пристальный взор на раздел «Культура», решив поделиться впечатлением от прочтения статей, размещенных там в июне.

На этот раз мною была сделана выборка статей, но не потому, что оставленные мною за бортом плохи и не достойны нашего с Вами внимания. Вовсе нет.

Преследую этим совсем иную цель, а какую именно: станет понятно после выхода в свет моего третьего обзора!



«КУЛЬТУРНЫЙ» ОБЗОР

После прочтения всего лишь первой строки материала под названием «История одного портрета» станет понятно, что он достоин нашего внимания.

Историческая информация гармонично вписана в канву сюжета статьи, что добавляет ей колорита и содержательности. Иллюстрации прекрасно отражают ход мыслей автора. И главное, что после прочтения абсолютно ничего не хочется сжигать, а хочется поскорее взять билет на ближайший рейс в Мадрид и отправится в музей Прадо, чтобы лично осмотреть невиданную до сих пор достопримечательность – портрет русского посла Потемкина.

Следующий материал, названный автором «Перси Джексон и Похититель Молний. Маразм крепчал...» перемещает нас из теплого и солнечно Мадрида в другую страну – США.

Статья написана своеобразным языком, с юмором, а временами – с легкой ноткой сарказма – и именно это и привлекает к материалу пристальное внимание. У автора свой взгляд на современную Америку и киноиндустрию этой страны. Что определенно импонирует. Пристрастий к книгам и кино, а также мнений от прочтения и просмотра всегда ровно столько – сколько посетителей на сайте. И автор прав: маразм крепчал по мере продвижения сюжета этого шедевра, но многое (опять же, по мнению автора) компенсирует актерский состав и зрелищность кинокартины. Вывод один: посмотреть ее все же стоит, но после просмотра не помешало бы освежить в памяти мифологию и помочь детям сравнить только что увиденное с событиями давно минувших лет. Чем лично я и побежала заниматься, вооружившись книжкой под названием «Мифы и легенды Древней Греции».

Следующий материал оставляет нас в той же стране – США – и предлагает нам узреть «Новый образ Анжелины Джоли» в киноленте «Подмена». После прочтения этой статьи мучает всего один вопрос: «Нашла ли мать своего сына?»

Что заставляет быстро залезть в интернет в поисках фильма и качать его, качать быстро, чтобы уже через час-два устроиться на диване с собственноручно приготовленным попкорном и только что купленной колой.

Итак, просмотр фильма завершен, слезы застыли в глазах, но плакать некогда. Дел по горло – уже почти пять часов вечера и скоро придет с работы муж. Поставив посреди комнаты гладильную доску, вооружившись утюгом и предварительно включив магнитофон, я оказываюсь «Во власти музыки» и почему-то очертания комнаты, доски, утюга и ненавистного белья вдруг становятся размытыми и предо мною – Одесса. Классическая музыка не уйдет из нашей жизни никогда и навсегда останется в моем (навеки покоренной ею) сердце. Но вот уже звучат и затихают последние нотки «Первой симфонии» Густава Малера и я вновь дома в окружении привычных для меня предметов – гладильной доски, утюга и гор не глаженого белья. А так хотелось пройтись по ночной Одессе – и счастье было так возможно…

Но – на сегодня – время мое вышло и места встречи изменить нельзя. А посему я не прощаюсь и назначаю Вам свидание примерно через неделю на этом самом месте!.

Искренне ваша, Стелла_1978.



Стелла_1978   22 июня 2010   1222 0 33  


Рейтинг: +14




Тэги: обзор статей, кино, книги, музыка, Стелла_1978





Комментарии:

Стеллавита # 22 июня 2010 года   +3  
Стелла_1978 пишет:
«Мифы и легенды»

Книжка называется " мифы и легенды Древней Греции"
Добренько так написано, душевно))) и точно, после прочтения статьи "Новый образ Анджелины Джоли" именно этот вопрос настойчиво требовал ответа
Стелла_1978 # 22 июня 2010 года   +2  
угу... Знаю, есть такая, просто лень стало попу от кресла поднять - автора вот помню - Кун...
Стелла_1978 # 22 июня 2010 года   +2  
Стеллавита пишет:
Анджелины


а мне вот еще интересно - как же все-таки ее имя правильно писать - есть два варианта - как я написала и как вы...
Стелла_1978 # 22 июня 2010 года   +1  
А вообщем - СПАСИБО за ОТЗЫВ!
Стеллавита # 22 июня 2010 года   +2  
а фиг его знает в разных источниках по разному
пойду посмотрю.
Я знаю что её близкие зовут её Энджи. Думаю тут дело в транскрипции буквы G и каждый извращается как может.
Стеллавита # 22 июня 2010 года   +1  

картинка может и маловата но всё равно видать, что её по всякому называют
Стелла_1978 # 22 июня 2010 года   +1  
вот и я о том же... смотрела видимо там же
Орлова Юлия # 22 июня 2010 года   +2  
Хороший обзор!
Молодец!
Стелла_1978 # 22 июня 2010 года   +2  
Спасибо за прочтение и отзыв! Буду дальше писать - точно в "Культуру" - через недельку максимум выложу...
Skarlet # 22 июня 2010 года   +2  
шото ты замутила такое... придется идти читать))))
Стелла_1978 # 22 июня 2010 года   +1  
Skarlet пишет:
придется идти читать))))


А то... Для того и мутила воду... Мне предложили, я и откликнулась. Читай, мака, читай, а потом пиши.
Skarlet # 22 июня 2010 года   +1  
Стелла_1978 пишет:
Читай, мака, читай

это ты меня кем обозвала???
Стелла_1978 # 22 июня 2010 года   +2  
ну я тебя ласково - макой назвала... то есть маковкой...
Skarlet # 22 июня 2010 года   +1  
а, ну тогда ладно)))
Айриш # 22 июня 2010 года   +10  
Стелла, прости, если обижу.
Думаю, не я одна заметила схожесть твоего обзора с обзорами брюля.
Ты замечательно пишешь, но,пожалуйста, не копируй стиль Жавель.
А в целом, обзор получился хороший. Ставлю плюс.
Veritas # 22 июня 2010 года   +5  
Стелла, спасибо за упоминание! Польщена )) И обзор хорош (плюсанула конечно), но (только не бросай в меня тапками ) я согласна с Айриш. Стиль обзора похож на Ленкин, а хотелось бы чтобы и критика у всех была в своем, индивидуальном стиле. Ведь тогда и читать ее будет интереснее и стиль Ваш станет узнаваемым.
Стелла_1978 # 23 июня 2010 года   0  
Veritas пишет:
и стиль Ваш станет узнаваемым.


ага... осталось только его найти...
Veritas # 23 июня 2010 года   +2  
Ничего - найдется! Куда денется-то? ))) А вот идея Лиры с более пространными тематическими обзорами - с ретроспективой так сказать - по-моему хороша! Можно старые позабытые хорошие статьи нарыть )))
Стелла_1978 # 23 июня 2010 года   +1  
ну так поскорей бы нашелся-то, чтоб сильно не позориться во время его поисков и не краснеть... пошла искать, использовав, все оставленные здесь советы
Нимезида # 22 июня 2010 года   +1  
Мне понравилось!
Julietta Romeo # 22 июня 2010 года   +5  
Как и в прошлом обзоре, а здесь в рецензиях на первые две статьи, - очень много штампов, общих фраз. Это моё мнение, простите.
татка7930 # 22 июня 2010 года   +1  
Обзор понравился
habir # 22 июня 2010 года   0  
не читала обзоров жавель, сравнить не с чем. а ты молодец!
мамака # 22 июня 2010 года   +3  
то, что Вы назвали "обзорами жавель" существует не один месяц как тематические обзоры Nota bene. у Вас есть возможность восполнить недостаток в этой информации.
татка7930 # 22 июня 2010 года   +3  
Ну так почитайте!! И будет с чем сравнить и да простит меня Стелла, но стиль абсолютно идентичный с Брюль и как видно это не только мое мнение
Стелла_1978 # 23 июня 2010 года   0  
это видимо потому, что я тоже читала ее обзоры, а Стиль случайно вышел на минуточку погулять, был пойман и помещен на временное место жительства не по тому адресу... Да простит меня Брюль, я не копировала специально. Пойду читать тоже и анализировать, искать схожесть... вчера не удалось дойти.
татка7930 # 23 июня 2010 года   +1  
А вот это очень правильная позиция!!
Мой респект Стелла!!
Стелла_1978 # 22 июня 2010 года   +2  
Спасибо всем за очень замечательную ложку дегтя! Я всегда говорила и еще раз повторюсь: я пишу именно для того, чтобы на выходе был действительно хороший материал, чтобы комментарии были правдивыми, если статья и вправду хороша, если же нет - то согласна на то, что заслужила . Видимо я просто поторопилась, окрыленная результатами дебюта! Я всегда говорю себе, что спешить нельзя, потому что как правило, выходит ляп, но иногда и ляпы надо делать, потому что самый ценный опыт - это свой опыт, а еще лучше (лично меня) учит свой отрицательный опыт. Почитаю еще раз тематические обзоры Nota bene и попытаюсь заметить то, что вышло слизанным. Я этого честно не хотела...

Сейчас побежала на танец живота, хожу второй месяц и это кайф!!! А потом прочту все внимательно - сейчас только пробежала глазами... и еще отвечу. Еще раз всем спасибо за ценные советы и комментарии. Мне говорите все честно, молю об этом! Ну а уж если совсем плохо - из рук вон как плохо - то пишите в личку, пожалейте мое бедное сердечко... и чужие глаза

А еще на выходе мой материал (в Дневнике выложу - под названием "Я в шоке (дубль 2)"). Я не могу не написать, потому что я точно уже не просто в шоке и мне просто катастрофически нужно как можно больше мнений на происходящее, если вы согласитесь их озвучить... Потому что сама я уже ничего в этой жизни не понимаю... Скажу лишь, что сегодня собрала почти все карты, что раздала мне жизнь, и не могу понять, куда идти. Ну вот кто поймет, ЧТО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА, если она и сама не может этого понять...
Julietta Romeo # 29 июня 2010 года   +1  
вы молодец, это очень хорошо, что так реагируете. Молодец!!!!!
Lira # 23 июня 2010 года   +3  
Прошу прощения, но мне не понравилось. Если бы Вы создали обзор на тему кино (книги, литература, музыка) за весь прошедший период, это было бы интереснее.
А так... четыре статьи за неделю и Вы все их осветили (Так же, как и в рубрике "Работа и карьера"). Напоминает даже не сочинение, а изложение. Не вижу смысла.
Посмотрите шире. Статей много, а интересных статей намного меньше. Найдите интересные статьи за почти 2-х летний промежуток времени существования нашего сайта, те которые читатели не прочитали и не оценили.
Стелла_1978 # 23 июня 2010 года   +2  
Спасибо за совет. Я предполагала, что писать обзоры - это искусство, будем тренироваться.
6_chasov_utra # 23 июня 2010 года   +1  
мне понравилось...но я, правда, обзоры "брюлика" не читаю...
Стелла_1978 # 23 июня 2010 года   0  
Спасибо за отзыв!

6_chasov_utra пишет:
но я, правда, обзоры "брюлика" не читаю...


Видимо в этом и зарыта собака...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.