Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста Подскажите пожалуйста как ухаживать за волосами после химической завивки. Решилась сегодня зделать хим завивку, а вот правильного ухода не знаю. Говорят, волосы очень портятся, но как с этим бороться? Ну ОЧЕНЬ хочеться быть кудряшкой))



ul4itau   2 июня 2010   2214 0 5  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Iryn4ik # 2 июня 2010 года   +2  
Не красьте волосы как минимум неделю после завивки.

Расчесывайте волосы гребнем с редкими зубьями, аккуратными движениями, начиная с кончиков и постепенно продвигаясь к корням. Регулярно подравнивайте волосы.

Не пересушивайте пряди феном, а после купания в соленой или хлорированной воде обязательно ополосните их. Действие фена сейчас не принесет пользы вашим волосам, а лишь только пересушит их. Сушите волосы руками, сжимая их пальцами.

Укладывая волосы феном, включайте его только в режим теплого воздуха, используя диффузную насадку.

Не применяйте средства "2 в 1". Силиконовые масла, содержащиеся в них, усиливают блеск и облегчают расчесывание, но при частом использовании таких средств силиконы накапливаются в волосах, образуют пленку и закрывают поры. Волосы становятся тяжелыми и завивка на них не держится.

Обрабатывайте волосы кондиционером после каждого мытья головы. Раз в неделю проводите комплекс мер, способствующих восстановлению волос.

Лучше всего приобрести шампунь и кондиционер из специальной серии по уходу за волосами с химической завивкой. Ведь в результате даже самой щадящей "химии" волосы повреждаются, становятся ослабленными и нуждаются в дополнительном уходе, защите и питании.

Среди средств для укладки волос отдайте предпочтение муссам. Многие муссы имеют свойства кондиционера и оказывают на волосы восстанавливающее действие.

После мытья хорошенько ополаскивайте пряди. Не скручивайте вымытые волосы полотенцем, иначе локоны потеряют форму.

После каждого третьего -мытья делайте восстанавливающую маску.

Иногда после "химии" волосы блекнут, теряя природную пигментацию. Восстановить цвет можно при помощи оттеночных средств на растительной основе. Они покроют роговой слой волос защитной пленкой и защитят пигментные клетки.
ul4itau # 2 июня 2010 года   +1  
Благодарю за советы. Кстати, щадящую уже делала, но она не взялась(( Вот сейчас еду делать более ядерную. Надеюсь что то получиться.
Melidira # 4 июня 2010 года   +1  
Мне парикмахер рекомендовала наносить на кончики пенку для фиксации, а для расчесывания использовать несмываемый кондиционер. Все было нормально. Но у меня были очень длинные волосы. Если у Вас не очень длинные. может. это не столь актуально... Не знаю.
А что, парикмахер Вам ничего не посоветовал?
ul4itau # 4 июня 2010 года   0  
Как следить за кудряшками говорила, но я спрашиваю про уход, маски там всякие...или ещё что нибудь подобное.
Всё равно спасибо
Екатерина 87 # 31 марта 2011 года   0  
Мыть голову после химической завивки можно лишь через дня три-четыре. В эти дни все еще продолжается действие химического состава.

При мытье волос очень желательно использовать шампуни и кондиционеры той же фирмы, что и состав для завивки, потому что так составы лучше взаимодействуют друг с другом . Поэтому подберите их сразу же, во время завивки, в том салоне, где вы ее делали. Возможно, это еще больше облегчит ваш кошелек, но лучше потратить немного больше, чем созерцать унылые пряди в результате неправильного ухода.

И уж совсем не рекомендуется покупать и использовать после химической завивки непрофессиональные шампуни, которые продаются в каждом магазине. Как правило, надпись на них стоит такая: ” для ослабленных волос, после химической завивки и окрашивания”. Специалисты говорят, что это- три разных процесса, разные стрессы для волос и помогать им тоже нужно по-разному.

Не применяйте после химической завивки шампуни для прямых волос, потому что они будут распрямлять завитки.

Желательно раскошелиться и на препараты, заглаживающие микротрещины в волосе, которые являются причиной ломкости и сечения волос. Например, препараты с шелковыми протеинами.

Если вас не устраивает яркость блеска волос после химии, не используйте глубокое окрашивание, а воспользуйтесь тонирующими средствами, они более щадящи, но блеск и яркость цвета восстановят.

После завивки свои особенности есть и у сушки волос после мытья.
Не заворачивайте их в полотенце и не ложитесь спать с мокрой головой – так локоны будут сильно растягиваться и распрямляться, кроме того, после завивки мокрые волосы растягиваются сильнее и могут просто порваться.
Пользуйтесь только крупными гребнями, и уберите массажные щетки , металлические расчески и заколки. Все это нарушает структуру локонов.

При укладке используйте более щадящий режим, как на фене, так и на плойке.

Хлопот конечно много, но если вы видите, что результат того стоит, то можно и потратить время и деньги на уход. Ведь если ваши волосы всегда ухожены , а прическа красива- это самая важная составляющая вашего облика. Ну, разве что еще туфли нужны качественные – и образ прекрасной леди создан.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.