Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ СТЕРВОЙ

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ СТЕРВОЙ Почему женщине нравится быть стервой?

Марина Ефимова

Женщине нравится быть стервой, чтобы нравиться мужчинам.

Итак, для начала определимся, кто же такая стерва? Эгоистичная, эгоцентричная, амбициозная, любит деньги, роскошь во всем и себя, любимую, больше всех остальных... Это самое распространенное мнение. По вкусу можно добавить различных эпитетов.

«Стерва», – цедит сквозь зубы мужчина вслед той, которая ему отказала. «Стерва», – шепчет подчиненный в адрес своей начальницы, сделавшей ему выговор. «Стерва», – думает муж о жене, которая отыскала заначку. Таким образом, стервой можно стать, даже не обладая особыми достоинствами.

Но женщине нравится быть стервой не в этих случаях – женщине нравится быть стервой, чтобы нравиться мужчинам! Простите за тавтологию и некоторую противоречивость, и давайте разберемся по порядку.

Когда-то один из моих бой-френдов сказал мне: «У тебя стервозный характер, но мне это нравится. Мне нравится, что, когда я еду к тебе, я не знаю, что меня ждет: бурные ласки или полный игнор». Именно из этого сделаем вывод, что первая и, наверное, самая главная причина, по которой женщина-стерва нравится мужчине, в том, что СТЕРВА НЕПРЕДСКАЗУЕМА!

Обратите внимание, как много вокруг «прохладных» союзов. Их температура не превышает 36,6, может быть, на две десятых выше. В таких парах, где все правильно и подчинено какому-то внутреннему распорядку, СКУЧНО! Скучно, пока не появляется стерва-соблазнительница. Вот где нужна ее беспринципность. Она видит скуку во взгляде мужчины и начинает игру. Попутно унизив завистливых и ревнивых дам, именно стерва выигрывает в лотерею сердце очередного мужчины.

Второе: стерва не делает ошибок, которые делают почти все «порядочные» девушки. Она не раскрывает все козыри в самом начале отношений, у нее не бывает перебора встреч и разговоров. Ее «холодное» сердце может ей это позволить. Она не рассказывает на следующий день свою биографию, не показывает умилительных детских фоток. Не отдается мужчине вся. Мужчина чувствует неудовлетворенность. А голод, как известно, пробуждает аппетит. Мужчина с аппетитом – вот именно это и нравится женщине, которая имеет стервозный характер. ЕЕ мужчина!

Есть еще плюсы. Стерва, дабы не изменять своему статусу, совершенно не комплексует, например, в плане разорения мужских карманов. ЕЕ эгоцентричность позволяет ей чувствовать себя центром всего, мужчина на подсознательном уровне принимает это. Такая игра устраивает обоих. Она – для себя, он – для нее. Он для нее – во всем, везде и всегда. Это ли не еще один положительный момент стервозности?

Можно поговорить и о том, что у «стервы» всегда есть свой маленький мир (ну, или не очень маленький), и она МОЖЕТ в нем находиться столько, сколько хочет. Она играет ведущую роль, мужчина же – ведомый. Кто-то может сказать, что этот «тип» женщин имеет спрос только у слабых мужчин, но это далеко не так.

Стерва – это необязательно сильная, авторитарная женщина. Стерва может быть слабой, капризной. ЕЕ должен жалеть и носить на руках сильный мужчина, и это тоже ЕЕ привилегия. C точки зрения психологии, такой закон возможен по принципу: мы в ответе за тех, кого приручили. Вот только приручает всегда «стерва», но никак не ее. ЕЕ позиция не позволяет ей другого, но скажите: кому это не нравится?

Как много женщин желает позволить себе скандалить, громко, с пощечинами, а потом мириться с невероятной страстью, купить «новое платье, которое стоит больше, чем дом», и услышать от мужчины вместо упреков, что тебе оно удивительно идет? Провести всю ночь на дискотеке, в баре, в компании, о которой твой мужчина ничего не знает, а наутро, придя домой, заснуть в объятиях заждавшегося любимого.

Стерва сама выбирает свою дорогу по жизни, и лишь за ней может следовать избранник. Счастлив ли он при этом? Это уже совсем другая история...



Jenna   25 мая 2010   1139 0 14  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Иринка Игоревна # 25 мая 2010 года   +1  
Jenna пишет:
Почему женщине нравится быть стервой?

Мне не нравиться быть стервой
Jenna # 25 мая 2010 года   0  
Люди разные бывают, мнения - тоже, а вообще сейчас это понятие уже вошло в категорию модных....
Иринка Игоревна # 26 мая 2010 года   +1  
модные понятия придумывают те,кому это выгодно,те кто выпускают книги про стерв и так далее
желание поддаваться на эту манипуляцию возникает не у всех...
это модно,завтра будет модео выкрашивать волосы в розовый.что бежать красить,завтра скажут что 2 ребенка это фи,тоже следовать???
модно быть стервой-притянутое понятие...
Вячеслав Серёгин # 25 мая 2010 года   +1  
Не всем женщинам нравится быть стервой.
(из жизненных наблюдений)
Luciana13 # 25 мая 2010 года   +2  
Прочитала все внимательно...Опять какие-то размытые определения стервозности. По-моему, чаще всего стервами, считают девушек и женщин , которые знают чего хотят и этого добиваются. Но это лишь мое мнение. По-моему следует несколько различать понятие стерва и сука (простите за выражение).

Меня часть знакомых считает белой и пушистой (те кто хорошо меня знает или совсем плохо).
А вот парни меня считают стервой...И сейчас я начинаю понимать почему. Простите, но сочетание ума и привлекательной внешности - это по их определению стервозность. Кстати, в статье понравилось, то что наконец-то упомянули про "холодное сердце". Но опять же, эта холодность оттого, что достаточно умная девушка/женщина не будет раскрывать всех карт. Но зачем же сразу изливать душу...
В общем, мне не нравится быть стервой. Потому что моя холодность от моей осторожности. А воспринимается как стервозность...Вот как-то так.
ЕленаОльсен # 26 мая 2010 года   +3  
Я знаю одну женщину - она стерва, (тут просили различать стерву и с-ку, может она и второе), но её называют стервой. Она врач в нашей больнице. Орёт на посетителей, может в лицо швырнуть карточкой, на лице постоянное выражение какой-то злобы и заносчивости. даже свои же сотрудники, проходившие медосмотр, жаловались 0 говорили, что после её посещения как грязью политый. Постоянно громко орёт в своём кабинете или громко смеётся, когда идёт по коридору - ощущается на физическом уровне отрицательная энергия. Характер ужасный. И внешность соответствующая - она на редкость неприятная. Все говорили - и кто её замуж возьмёт... А на ней женился очень обаятельный и добрый мужчина, он её очень ценит и любит, покупает ей дорогие вещи, пылинки с неё сдувает. Вот так - эпизод из жизни.
Luciana13 # 27 мая 2010 года   +2  
думаю, как раз второе)
Руслёна # 26 мая 2010 года   +1  
Что-то вы, девушка, зациклились на этой теме.Но все равно, я не хочу быть стервой. Мне это не нравится.
ЕленаОльсен # 26 мая 2010 года   +2  
А я, если и захочу, получится неубедительно. Это надо иметь определенный характер.
нора289 # 26 мая 2010 года   +3  
Меня например моя подруга тоже считает стервочкой - я не лезу в жизнь нашего посёлка,( мне всё фиолетово)потому что в посёлок, где я живу, мы с мужем возвращаемся только ночевать. В выходные я нахожусь только в своём дворе.Даже сталкиваясь с поселковыми женщинами в магазине только здороваюсь - мне не о чем с ними разговаривать. Отсюда у них мнение что я высокомерна, а значит стерва.
Но моему мужу это нравится, только вот стервой меня он не считает....
Luciana13 # 27 мая 2010 года   +2  
Однако, знакомая ситуация. Кстати, если попробуете поддержать бессмысленные разговоры ситуация не изменится (все равно будут считать высомерной стервой, по своей шкурке знаю)
Торра # 26 мая 2010 года   +4  
"Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль." (Википедия).
А как вам такая интерпретация ? Кто хочет быть падалью?!!
Иринка Игоревна # 26 мая 2010 года   +2  
о классно,прибила к стенке комментом)))
Luciana13 # 27 мая 2010 года   +1  
Ну знаете ли, падали и так много...и без стерв.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.