Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom Чукча

Зарегистрированных: 2
Гостей: 63


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стресс вредит красоте

"Аптека"

Результаты различных исследований показали, что во время стресса почти пятьдесят мышц лица сильно напрягаются, а затем резко расслабляются, что способствует появлению новых и углублению старых морщин. Более того, сосуды кожи тоже активно реагируют на стрессовые ситуации. Лицо то краснее, то бледнеет, а следовательно, появляется ломкость сосудов и, как результат, преждевременное старение.

Поэтому, если вы не хотите рано состариться и потерять свою красоту и привлекательность, необходимо стараться избегать стрессов. Учитесь избегать конфликтов, обязательно пейте успокоительные чаи, которые укрепят вашу нервную систему и будут активно способствовать вашей красоте.

Успокоительный чай

корень валерианы - 300 г, листья мяты перечной - 300 г, листья вахты трехлистной - 400 г. Две столовые ложки настоять в течение 20 минут в стакане кипятка, процедить и принимать утром и на ночь. Мята и валериана давно известны своими успокаивающими и расслабляющими свойствами. Приятный запах чая также добавит особое удовольствие (элемент ароматерапии).

Экспресс-рецепт

Плоды калины (сушеные), мята перечная - 1,5 столовой ложки, цветки ромашки - 1 чайная ложка, плоды шиповника - 2 столовые ложки, листья черной смородины (свежие, сушеные) - 1 чайная ложка, земляника лесная (сухие ягоды, свежие растереть в пюре) - 1 чайная ложка. Одну столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения, снять с огня и настоять 30 минут. Выпить настой за день.

Уже в течение дня вы почувствуете прилив энергии, что отразится и на внешности.

Ванна с мелисой

500 г листьев на два литра воды, заварить и вылить в ванную Настой мелиссы замедляет дыхание, делает реже сердечные сокращения, понижает артериальное давление и действует седативно на нервную систему.



barbara1959   20 мая 2010   1028 0 3  


Рейтинг: +2




Тэги: стресс, здоровье, мелисса, ванна, чай





Комментарии:

ирина 49 # 20 мая 2010 года   +3  
Наверное, стресс влияет и на продолжительность жизни. Недавно прочитала, что исследование долгожителей показало - все (почти) они люди спокойные и не взрывоопасные.
Вячеслав Серёгин # 20 мая 2010 года   +2  
Стресс вредит всему нашему организму в целом.
Но от него хорошо спасает....секс.
ирина 49 # 20 мая 2010 года   +3  
Будем спасаться


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.