Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как начались и чем закончились мои отношения с Avon

У меня была "химия", на очень длинных волосах. Поэтому позарез был нужен кондиционер для облегчения расчесывания. На работе коллега работала с Эйвон и предлагала заказывать. Я поинтересовалась, есть ли у них нужный кондиционер. Она принесла каталог и стала рассказывать про кондиционеры. Были представлены 4 или 5 видов кондиционеров, про каждый красиво рассказано, как всегда. Состав, естественно, не указан. Девушка предложила выбрать из них. Я спросила, какой же из них облегчает расчесывание. Она сказала, что это делают все. В описаниях ни у одного не было упомянуто это свойство.

Я все же выбрала один. Она его привезла. Я взяла бутылку в руки... и тут же поняла, что ошиблась. На лицевой стороне этикетки стояло предупреждение "Огнеопасно"! Значит, там очень много спирта, и в составе он скорее всего на первом месте. Я взглянула на оборотную сторону. Так и есть. Следовательно, препарат имеет свойства прямо противоположные тем, что мне нужно. Увы...

Я к девушке: с чего ты взяла, что это кондиционер для облегчения расчесывания? У него совсем другие свойства! Она не могла толком объяснить...
Пришлось привлечь кое-что из школьного курса химии. Может, поможет ей, раз их в Эйвоне так фигово учат.
А чему, собственно, учат? Впаривать? Да, для этого нужны совсем другие знания...

Конечно, она мне ничего больше не предлагала. С тех пор я не покупаю косметику по каталогу. Ни у кого.

P.S. Через другого, более знающего, человека, позже выяснилось, что такого препарата у Эйвона вообще нет.



Melidira   18 мая 2010   1654 0 23  


Рейтинг: +13








Комментарии:

Рина7 # 18 мая 2010 года   +1  
господи, при таком огромном выборе, как сейчас на полках магазинов, заморачиваться по поводу кондиционера последнее дело. цена вопроса 100 руб. купите и забудьте о вашей проблеме раз и навсегда. а этот подарите подруге или маме.
Melidira # 18 мая 2010 года   +2  
Вы правы, но только отчасти.
Да, я выяснила, что и в Орифлейме, например, тоже нет такого препарата. И в магазинах такой кондиционер оказался не очень ходовым товаром и встречался нечасто, да и стоил побольше. Кроме того, я предпочитала именно двухфазные. Чаще всех попадался Глисскур Шварцкоповский. А лучше всех оказалась белорусская Белита, но она встретилась лишь однажды.
Сейчас все это уже не актуально, химия давно сошла и больше я не буду ее делать. Теперь, если вдруг понадобится, мне привезут из Минска Белиту.
Толик # 18 мая 2010 года   +1  
Да, Глисскур хорош, особенно для длинных волос!
рыжая-савунька # 19 мая 2010 года   +1  
Попробуйте гель для секущихся кончиков волос и для облегчения расчесывания из Фаберлика.Он содержит шелковую сыворотку,сразу придает волосам блеск и ухоженный вид.Можно наносить на кончики и на волосы,кроме корней.Я сама пользуюсь несколько лет,т.к. волосы вьющиеся и путаются сильно,и дочке с ним волосы продираю,они у нее уже почти до пояса.
Melidira # 27 мая 2010 года   +2  
Спасибо. Просто сейчас это уже не актуально.
Кстати, этот препарат смываемый или нет?
рыжая-савунька # 28 мая 2010 года   0  
Ну конечно,при мытье волос все смывается!
Melidira # 28 мая 2010 года   +1  
Так мне нужен был несмываемый.
Они встречаются реже.
Ната 22 # 18 июня 2010 года   0  
рыжая-савунька пишет:
Попробуйте гель для секущихся кончиков волос и для облегчения расчесывания из Фаберлика

Я тоже им пользуюсь.У меня длинные волосы.расходуется очень экономно,а волосы от него мягкие,послушные и прекрасно расчесываются!!!
остро # 27 мая 2010 года   0  
Девушка просто не профессионал. Она поступила как продавец в магазине - лишь бы продать. На самом деле она должна быть не распостранителем, а консультантом. У них есть литература, есть мастер-классы. Продукция Эйвон и Орифлейм качественная. Орифлейм это натуральная косметика. Ну а непрофессиональные консультанты портят лицо фирмы. Разочаровавшиеся клиенты просто отвернються.
Melidira # 27 мая 2010 года   +1  
Спасибо. Я не знала, что есть разница между распространителем и консультантом. Но разве консультанту меньше знаний нужно?

Насчет натуральности тут сложно. Я смотрела составы - примерно как у всех.

К сожалению, да, фирма в моих глазах что-то потеряла. Хорошо, позже нашлись люди, которые просто, без продаж, показали много хорошей продукции от Эйвон. Это приятно.
Asyasha # 28 мая 2010 года   0  
А мне все равно...кто что говорит...я просто читаю отзывы людей на сайтах Орифлейм и Эйвон....и покупаю то что считаю необходимым...и на девочек просто не обращаю внимания...
Bienchen # 30 мая 2010 года   +1  
Очень часто мы не обращаем внимания на составы, а зря... Melidira правильно сделала, что все внимательно прочла
Лаурилсульфат натрия (SLS) – опасный ингредиент
Лаурилсульфат натрия – это анионный сурфактант, используемый в косметике и моющих средствах, а также в промышленных химикатах в качестве очищающего вещества. Его получают из пальмового масла, поэтому часто можно встретить в аннотациях к моющим средствам, что SLS – природное вещество. К сожалению, это неправда. Лаурилсульфат натрия получают из спиртового раствора лаурила, полученного из кокосового масла, и триоксида серы или хлорсульфоновой кислоты. Продукт этой реакции далее нейтрализуют раствором щёлочи. Сокращённое обозначение лаурилсульфат натрия – SLS (Sodium Lauryl Sulfate).
Специалисты «Green peace» обобщили результаты исследований европейских учёных, подтверждающие опасность ежедневного использования лаурилсульфата натрия (SLS). При частом применении синтетические ингредиенты моющих и косметических средств имеют свойство накапливаться в коже, проникать в кровь, и их систематическое поступление в организм отрицательно сказывается на нашем здоровье. Медики сейчас убеждены, что рост аллергических заболеваний во всём мире связан с чрезмерным применением синтетических моющих средств.
В настоящее время среда обитания человека стремительно изменяется. Снижение государственного контроля за промышленным производством приводит к увеличению загрязнения окружающей среды и отрицательно влияет на здоровье населения, и надо признать, что SLS в наше время становится одним из таких загрязнителей.
Исследования токсичности лаурилсульфата проводятся уже более 45 лет, но производство этого вещества с каждым годом только возрастает. Этот ингредиент входит в шампуни, зубные пасты, кремы для лица, жидкое мыло, гели для душа, пену для бритья и т.п. Исключить из употребления SLS практически невозможно. Он используется при производстве 95 % шампуней и зубных паст, а также входит в состав стиральных порошков, средств для мытья посуды и чистки ковров, и только внимательное отношение к составу приобретаемых средств может уберечь нас от постоянного контакта с этим очень «жёстким» детергентом.
В научных работах по изучению абсорбции, обмена веществ и экскреции (выделения) было обнаружено, что SLS разрушает клеточные мембраны, состоящие из липидов. Даже при низкой концентрации SLS глубоко проникает в кожу. SLS повреждает липидный барьер кожи, ослабляя её способность удерживать влагу, что приводит к потере воды и вызывает сухость и раздражение кожи, а также повреждает волосяные фолликулы и вызывает выпадение волос. При регулярном применении SLS имеет свойство накапливаться в тканях сердечной мышцы, лёгкого, печени и мозга. Особенно вреден SLS для маленьких детей – повреждает роговицу глаза и способен вызвать катаракту. Обычно в моющих средствах содержится от 1 до 30 % лаурилсульфата.
В исследованиях доктора Кейт Грин из медицинского колледжа Джорджии (6), установлена связь SLS с катарактой и повышенным поглощением нитратов. SLS в составе моющих средств легко соединяется с другим синтетическим ингредиентом – триэтаноламином, образуя нитрозамины – высокотоксичные вещества, обладающие мутагенными свойствами.
Исследования последних лет показали, что SLS нарушает синтез ряда структурных белков кожи, вызывает дисбаланс синтеза липидов и влияет на липидный обмен организма (7).
Всем нам хорошо известно, как быстро распространяется эпидемия ожирения в современном обществе, и надо хорошо понимать, что чрезмерное увлечение обезжириванием кожных покровов может вызвать ответную реакцию организма.
Если Вы ещё не научились умываться и чистить зубы с помощью природных минеральных композиций ,к которым наш организм хорошо адаптирован, то постарайтесь хотя бы снизить дозу SLS, поступающую в кровь. При использовании синтетических моющих средств сократите время их контакта с кожей. Например, дерматологи советуют при мытье волос нанести и вспенить шампунь за 8–10 секунд, промыть волосы – за 20–30 секунд, или использовать мыло, приготовленное по старинным технологиям – на основе животного жира.
Eagle # 30 мая 2010 года   0  
Спасибо! Вы достаточно подробно осетили этот вопрос, он меня тоже очень интересовал! Действительно, в 95% косметики и средств гигиены имеющейся в продаже, присутвуют вредные инградиенты, кроме SLS в кремах присутствуют минеральное масло и глицерин, где первое имеет свойство закупоривать кожу(недавать ей дышать), а второй обезвоживать глубокие слои кожи, где формируются новые клетки. Все вышеперечисленные вещества исключаются только в косметике класса "люкс" и "премиум". А фирмы о которых шла здесь речь к ним не относятся, насколько мне известно.
Asyasha # 30 мая 2010 года   0  
Я не сказала что не читаю состав...я сказала что не обращаю внимания на впаривания консультантами мне той или иной продукции...
Eagle # 30 мая 2010 года   0  
А Вы, какую цель преследуете? Развивать в себе устойчивость к "впариваниям" или пользоваться средствами, дающими желаемый результат т.е. здоровые и красивые волосы и кожа?
Asyasha # 30 мая 2010 года   0  
Не понимаю сути вашего вопроса???? Я беру те средства которые мне необходимы и которые меня устраивают, а не те которые мне предлагают...Еще есть вопросы???
Eagle # 30 мая 2010 года   0  
нет
Laapsa_laapsa # 25 февраля 2011 года   0  
А как средство будет храниться если там совсем не будет спирта?
в компании Си Эль парфюм есть экспресс-кондиционер для волос с экстрактами хлопка и дудника китайского, хорошо подходит для длинный волос, 2-х фазный и не смывается, все как вы хотели. фирма тоже сетевая, сама являюсь консультантом.
Использую на себе и дочери 3-х лет
Bienchen # 25 февраля 2011 года   0  
Средства хранятся и без спирта. У хорошего производителя свои ноу-хау. А вот фирмы класса "люкс" и "премиум" как таковых не существует. Это оценка пользователей. Есть косметика аптечная, т.е. лечебная, декоративная, уходовая. Если компанию Dior мы привыкли относить к классу люкс, то и они грешат "проколами". Пару лет назад разразился грандиозный скандал по поводу губной помады, в которой обнаружили свинец. Существует путеводитель по косметике, так вот если взять издание 2008 года, ОРИ стоит на 186 месте, Шанель на 185, Рок на 166, Амвей на 152, Эйвон на 174. Есть детские крема для новорожденных в которых нет даже чайной ложечки на бочку натурпродукта.
tuzituzi # 25 февраля 2011 года   +1  
AVON,ORIFLEIM и так далее,бррр - ужас с которым как то я попала.Разговор про шампуни и кондиционеры -- это была моя первая ошибка.
Волосы у меня неприхотливые ,могу мыть 1 ,2 раза в неделю ,но вот он шампунь из каталога и всё кранты помыла вечером волосы и о господи на утро моя кучерявая шевелюра была жирной и висела,первый раз в жизни я видела свои волосы жирными.Ну ладно мою снова,и снова и снова,а результат только в пузырке с шампунем ,он уменьшается.До этого эксперимента я бальзамами кондиционерами не пользовалась,а теперь не могу расчесаться .Короче выкачка денег.
Вернулась я к своему шампуню ,к литровым ,дешевым бутылкам и о счастье всё стало на свои места.
Был ещё в моей жизни МК по орифлейму.Ходили три подружки,на утро лица облазили у всех,у меня нос,у другой лоб,а у третей подбородок и губы распухли.
Вот такая была дружба с сетевым маркетингом.
Veritas # 4 марта 2011 года   0  
tuzituzi пишет:
Ходили три подружки,на утро лица облазили у всех,у меня нос,у другой лоб,а у третей подбородок и губы распухли.

К сожалению я как и Ваши подружки пухну и шелушусь от Орифлейма - буть то тушь для ресниц, помада или крем (( У меня в бюджете специальное место отведено на дорогую декоративную косметику от Dior, Lancome и Clinique. У меня ее немного, но зато никаких с ней проблем. А вот кремы мне многие и наши недорогие подходят из серии "Чистая линия", "Зеленая Аптека" и т.п. С шампунями хуже. Постоянно приходится менять. Многое не подходит - к примеру, Шварцкопф и Велла ((
Лебедева2 # 4 марта 2011 года   +1  
Я вообще терпеть не могу ни эйвон ни орифлейм
Laapsa_laapsa # 4 марта 2011 года   0  
Расскажите чем пользуетесь


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.