Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первая помощь при мигрени

Первая помощь при мигрени Ванны, масажи, настои

Одни называют ее болезнью века, другие – недуго возвраста, третьи – последствием сердечно – сосудистых осложнений.... Но, как бы там ни было, страдающим мигренью от этого не легче. Как ей противостоять? Кроме официальных лекарственных препаратов, существует множество проверенных временем народных средств.

Вот сейчас и приведу некоторые.

Возьмите 1 ч. ложку сока зверобоя на 100 г теплой кипяченой воды и принимайте это средство 2 раза в день.

Измельчают в ступке 1 десертную ложку семян укропа, помещают в эмалированную посуду, заливают 1.5 стакана кипятка, закрывают крышкой и настаивают 15 – 20 минут. Остуживают, процеживают, плотный остаток отжимают. Принимают 3 раза в день по 0.5 стакана.Полезно также пить чай из липового цвета и листьев малины.

Теперь немножко о ваннах ( на курс лечения делают 10 ванн по 10 -15 минут)

В домашних условиях на 1 ванну ( 100 г воды) расход следующий: морская соль, хвойный экстракт – по 0.5 стакана; из отвара трав чабреца, мяты перечной, мелиссы, лаванды, розмарина или варелианы – 2 /3 стакана. По окончании ванны нежно обмакнуться полотенцем. Протирать тело нельзя. После процедуры необходимо лечь в постель и отдохнуть в течении 30 минут. Сон после процедуры тоже полезен.

Наполнить ванну с водой ( температура 36 градусов ) до середины голени и держать ноги в воде в течении 12 минут, пуская все более горячую воду ( довести до 40 градусов ). Подливать медленно. Можно добавить 1 ст. ложку горчичного порошка. Если сильно участится пульс и появится ощущение слабости, выйти из ванной.



Взять 4 – 5 ст. ложек спелых ягод паслена, собранных в августе – сентябре, и залить их в стеклянной посуде 100мл 96 – процетного медецинского спирта. Закрыть крышкой и поместить в темное место на 7 – 10 дней. Принимать по 25 – 30 капель на 0.5 стакана воды 2 -3 раза в день при внезапно возникших головных болях.

Детям настойку не принимать.

Взять 2 ст. ложки спелых ягод паслена черного, измельчить, залить 0.5 стакана теплой кипяченной воды и настоять 15 -20 минут. Отцедить, отжать. Пить по 2 ст. ложки. Хранить в холодильнике.

Массаж

Нажимать болезненую точку между ухом и глазом. Большими пальцами нажимать на нее одновременно собеих сторон головы с одинаковой силой в течении 15 – 30 секунд. Вторая анологичная точка в 4 см за ушной раковиной на высоте ее нижней кромки.
Кончиками соединненных пальцев вначале слегка, затем сильнее массировать голову с обеих сторон от затылка через шею по направлению к плечам.
Движения как круговые, так и продольные.

Тереть виски соединенными пальцами вначале слегка, а потом сильнее. Аналогично массировать и затылок.



БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!



Iryn4ik   14 мая 2010   1408 4 6  


Рейтинг: +9




Тэги: мигрень, здоровье





Комментарии:

Руслёна # 14 мая 2010 года   +1  
Спасибо! Очень нужное!
Iryn4ik # 14 мая 2010 года   +1  
будьте здоровы!
Руслёна # 14 мая 2010 года   +1  
Будем стараться!
Iryn4ik # 15 мая 2010 года   +1  
)))))
саша # 16 мая 2010 года   +2  
Надеюсь, что поможет.
Iryn4ik # 16 мая 2010 года   +1  
попробуйте и поделитесь своими наблюдениями


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.