Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эта деликатная "Зона бикини"

Эта деликатная "Зона бикини" Излишняя растительность, особенно в деликатных местах – не лучшее украшение женщины. На протяжении веков создавался стереотип, что гладкость женской кожи всегда должна противоставляться брутально поросшему волосами телу мужчины.

Но в отличии, от других стереотипов этот стереотип можно назвать справедливым. Женщины терпеливо и настойчиво изводят лишнюю растительность на ногах, над верхней губой, и, конечно же, в зоне бикини. Эта деликатная зона является не просто интимной частью женского тела, но и предметным доказательством чистоплотности женщины.

Конечно, есть дамы, которые никогда не делают эпиляцию в зоне бикини, ссылаясь на то, что делать ее не для кого... Но, как говорила героиня знаменитого голливудского фильма «Секс и город» Саманта Джонс – «Если ты одинока – это еще не повод выращивать у себя между ногами кусты!» В связи с этим, эпиляция лобка довольно распространенная процедура, которую можно выполнить в косметическом салоне, а можно и у себя на дому

Как брить?
В России и Украине эта процедура весьма популярна, однако, понимание процесса отличается от дамы к даме. Как утверждает упрямая статистика, около 40% дам вообще ничего не делают с лобковыми волосами, позволяя расти им как заблагорозсудится, то есть, по выражению Саманты, «выращивать кусты». Вывод неутешительный: возможно речь идет именно об одиноких женщинах. 35% дам подбривают волосы по бокам и состригают ножницами, окультуривая интимную растительность. 20% предпочитают делать эпиляцию лобка «под ноль», а 5% - делают этот самый «ноль» не только в зоне бикини, но и так называемого «глубокого бикини».

Брить или не брить?
В этом деликатном вопросе также не обошлось без споров. Одни считают, что натуральность и естественность лобковых волос - это специально заложенная природой функция предохранения половых органов и сохранения естественной микрофлоры. Да и аккуратные «веселые кудряшки» по мнению 80% мужчин выглядят куда более сексуальнее. Однако, традиция делать эпиляцию на лобке не вчера появилась. Она возникла еще в античные времена и была широко распространена на Востоке, в Древнем Египте и Греции. Брить или не брить «там» – решать каждой даме самостоятельно, однако как брить, чем брить и каким образом? Вот в чем вопрос.

Виды эпиляции
Существует много методов удаления нежелательной растительности, и эпиляция – один из них. Сегодня существует несколько видов этой популярной процедуры.

Лазерная эпиляция
Только звучит страшно. На самом деле – это абсолютно безболезненная процедура, которая лучше всего подойдет темноволосым и светлокожим женщинам. Луч лазера нагревает фолликулы волосков и разрушает их. Для верности стоит пройти 10 таких процедур. Даже самые нежные участки тела, ( к которым, собственно, и относится зона бикини) можно смело поддавать лазерной эпиляции.

Фотоэпиляция
Менее дорогостояща в отличии от лазерной. Суть ее состоит в нанесении на зону эпиляции особого состава, а потом его нагревания специальным прибором. Происходит разрушение фолликула и участок тела приобретает эстетический вид. Для эффекта также необходимо пройти около 10 процедур.

Электроэпиляция
Звучит еще страшнее, чем лазерная эпиляция. В данном случае фолликулы волосков разрушают электрическим током, который подводят специальной тонкой иглой.
Вы можете остановиться на эпиляции зоны бикини, или сделать эпиляцию «глубокое бикини. Процедура не слишком приятная, но стоит того.

Противопоказания
Как и у любых косметических процедур, у эпиляции лобка существуют противопоказания. Среди них – возможные онкологические заболевания, грибковые инфекции, дерматиты и беременность.

Эстетика
Зачастую, эпиляция лобка – это первый шаг к так называемому дизайну бикини. Опытный мастер может предложить вам не просто снять растительность на лобке, но превратить ее в шедевр. Интимная стрижка сейчас весьма популярна, так что не стоит отказывать себе в удовольствии удивить любимого таким сюрпризом. Традиционная «дорожка», китайский иероглиф, цветочек или бабочка – на усмотрение дамы, которая собирается сделать эпиляцию! Главное, чтобы это интимное искусство оценил «Главный Зритель»!



Ester_33   13 мая 2010   4403 2 13  


Рейтинг: +16




Тэги: бритье, волосы, зона, бикини





Комментарии:

Полина Караваева # 13 мая 2010 года   +1  
Во где креатиффф! На любой вкус:
gefest # 13 мая 2010 года   +1  
Не знаю, как сейчас, но в юности, обнаружив у девушки отсутствие волос в пикантнейшем месте, я делал вывод, что проблем у меня не будет. Пупсик готов делать ВСЕ. Ни разу не ошибся.
татка7930 # 14 мая 2010 года   +1  
gefest пишет:
Пупсик готов делать ВСЕ.

Бред, а не вывод!
gefest # 14 мая 2010 года   +1  
Бред, подтвержденный практикой, рано или поздно становится законом. В те времена я поделился моим эмперическим выводом с одной интереснейшей молодой особой, любовниками которой были довольно известные люди и иностранцы. Она засмеялась и признала мои выводы убедительными.
татка7930 # 14 мая 2010 года   +1  
я не думаю что каждая ухаживающая за собой женщина ломанется к Вам в кровать
gefest # 14 мая 2010 года   +1  
Вы можете думать все, что угодно. Те времена все равно не вернешь.
татка7930 # 14 мая 2010 года   +1  
А вот это жаль....
Amitaus # 14 мая 2010 года   +1  
Ну, в общем, да, соглашусь, есть в этом определенный сигнальчик:-)
Ester_33 # 13 мая 2010 года   +1  
О, великолепные иллюстрации!
Хлоя 32 # 14 мая 2010 года   +2  
Замечательная статья, не согласна только с тем, что мужчинам больше нравятся кудряшки. Не встречала ни одного кому бы нравились волосенки.
Amitaus # 14 мая 2010 года   +1  
Zolotaya # 23 мая 2010 года   +2  
Я не знаю, что там было раньше, но сейчас отсутствие "зарослей" в области бикини - признак уважающей себя женщины.
Спасибо за интересную статью.
Хлоя 32 # 23 мая 2010 года   +1  
Верно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.