Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как купить KitchenAid и не разориться. Часть 1

Как купить KitchenAid и не разориться. Часть 1 Увидев этот монстрообразный кухонный миксер впервые, я задумалась, но даже не потрогала его. Обошла стороной. Увидев во второй раз, я осмелела. Я вдоволь его подергала и громко про себя посмеялась над теми, кто покупает ЭТО. Несколько следующих встреч прошли почти незамечеными. Но в один прекрасный момент мои глаза были раскрыты тестом мясорубок, где, к моему великому удивлению, KitchenAid (далее просто КА) мало того, что вообще участвовал (это же миксер!!!), так еще оказался в фаворитах. Как выяснилось, к нему можно прикручивать массу различных насадок, в том числе и мясорубку, и лапшерезку, и овощерезку и абсолютно «необходимую» насадку – консервный нож.
Его вес почти 12 кг. При работе на максимальных оборотах даже вибрацию трудно уловить. Его вид и начинка практически не менялась с 1919 года. На корпусе пара рычагов, соответствующих времени первого выпуска. И со всеми этим набором он стал моим наваждением. Каждый раз перемешивая что-нибудь своим маленьким, почти игрушечным, миксером я представляла, как KA сделал бы это быстрее и комфортнее.
Проблема была в малом – цена в Москве на это сокровище около 30000 рублей (без насадок). Даже я со всей своей маньячностью до кухонных штучек не смогла выложить такую сумму за миксер. В поисках хоть какой-нибудь зацепки я вышла на американские сайты по продаже бытовой техники. И была в оцепенении примерно таком, когда покупаешь вещь в дорогом магазине за дорого просто потому, что веришь, что это дорогая вещь, а потом приходишь в АШАН и видишь эту же вещь, но за дешево, потому, что это дешевая вещь. В США КА стоит 250 долларов. Это даже не в два раза дешевле. Ну и, естественно, никто не доставляет такие махины в Москву. Мои поиски все же увенчались успехом, когда я открыла для себя Ebay. Это интернет-аукцион и там можно купить все и это все тебе доставят в любую точку света. Суммируя все затраты получилась сумма в 468 долларов с учетом доставки. Это меня вполне устроило и я запустила процесс.
Позже я осознала, что в России и США разное напряжение в розетках. Но, как говорится, знаешь – значит вооружен. Дополнительным расходом стал понижающий трансформатор (1500 рублей). Что же произошло дальше я смогу рассказать только когда все таки его получу.
По данным почты США, моя посылка уже прибыла в Москву 27 апреля.

продолжение следует…



cook_hunter   10 мая 2010   1151 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: KitchenAid, миксер, кухонная техника, мясорубка





Комментарии:

LANKA181 # 10 мая 2010 года   0  
О! Такая штуковина у нас есть! Дорогущий и тяжеленный,но ОЧЕНЬ мощный и удобный. К нему мы купили насадку добавочку-мясорубку. Только наш желтенький.
cook_hunter # 10 мая 2010 года   0  
Мне было очень сложно выбрать цвет! Они все весьма привлекательные.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.