Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Затерянные города

Затерянные города Сколько неизведанного и непознаного хранят моря и океаны . Это относиться и к такому явлению как затонувшие города и целые цивилизации .

Постройки Йонагуни
Классифицируемые некоторыми учеными как "археологическая находка столетия", сооружения находящиеся неподалёку от японского острова Ёнагуни, состоят из древних архитектурных сооружений в форме колон, шестиугольников, лестниц, улиц, галерей и даже ступенчатой пирамиды.

Хоть и по самым консервативным гипотезам считается, что структуры Ёнагуни - результат повышенной сейсмической активности, тем не менее, геометрия скал и их расположение по отношению друг к другу указывают на то, здесь находятся остатки затопленного города.

В поддержку этой гипотезы, свидетельствует присутствие меловых камней (которые не встречаются в этих местах) и наличие двух углублений, рядом со структурами (6,5 футов), которые ни один археолог не станет классифицировать, как естественное формирование. Так же найден овальный камень, который на первый взгляд не относится к вышеописанным структурам, но которой чётко указывает на север. По приблизительным оценкам затопленному городу острова Ёнагуни приблизительно 10 000 лет.

Морская археология стала академической дисциплиной только за последние 50 лет, когда появились технологии для глубоководного исследования. Согласно морскому археологу, доктору Нику Флеммингу, по всему земному шару всего насчитывается около 500 затопленных мест, где обнаружены остатки сделанными руками людей построек. По некоторым подсчетам, возраст по крайней мере, одной пятой части этих участков более 3 000 лет.

Конечно, часть этих древних городов была смыта наводнениями, но другие оказались на дне морей или океанов под действием тектонических сдвигов земной коры. И, безусловно, изначально эти сооружения были построены на суше. Но Земля, возможно, географически отличалась от той, какой мы ее видим сейчас. Также люди той эпохи были гораздо более далеки от периода, которое мы сегодня называем "рассветом цивилизации".

Так действительно ли наше сегодняшнее человечество представляет собой вершину эволюции или же оно всего-навсего одно из таких же многочисленных пиков, в нескончаемой череде циклов, берущих своё начало в далёком-далёком прошлом? Ответ на этот вопрос, может быть, будет найден на дне наших океанов.

Глазницы гигантской головы.

Гигантская голова на краю одной из террас.

Фигурный рельеф одной из террас

Проход со ступенями.

Главная терраса подводного города (вид сверху).

Гигантские каменные блоки возле острова Йонагуни.



Vitysua   9 мая 2010   4570 1 4  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Margaleta1945 # 10 мая 2010 года   +1  
Здорово! Я фильм об этих террасах смотрела. Спасибо, очень интересно!
Vitysua # 10 мая 2010 года   +1  
Меня тоже очень привлекают фильмы и статьи подобной тематики .
Полина Караваева # 20 сентября 2010 года   +1  
А можете вспомнить, как фильм назывался? Я бы тоже посмотрела)
Margaleta1945 # 20 сентября 2010 года   0  
"Невозможный Нан-Мадо", "Тайны Йонагуни"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.