Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Черная полоса.



На работе ее встретили сочувствующие взгляды. Все в курсе. Что ж, это к лучшему: не будут задавать глупых вопросов. Светлана прошла к своему рабочему месту, включила компьютер, разложила папки на столе. Последние дни она живет "на автомате", и только шестилетний сын не позволяет ей замкнуться в себе.
Чуть больше недели назад позвонила крестная и сообщила, что ее отец умер.

Отец.
С отцом они общались почти год. Он так и не стал для Светы родным человеком. Ее родители развелись 28 лет назад, и отец не принимал участия в судьбе дочери. Просто прошлой весной она решила познакомить деда с внуком, так сказать, установить контакт. Зачем? Она так решила.
И вот этот звонок... Крестная помогла, чем могла: все объяснила, подсказала. В четверг были похороны.

А в пятницу вечером позвонил свекр (Виктор Михайлович): умер Максим.

Максим.
С Максимом Светлана познакомиласт в 2002 году. Как красиво он за ней ухаживал! Именно он помог забыть ей предательство "бывшего", окружил ее заботой, дарил умопомрачительные букеты цветов, а романтичных прогулок под луной было и не сосчитать. Максим отличался своими принципами: не пил, не курил, обеспечивал себя полностью. Мы радовались за нашу Свету: ее глаза блестели, она святилась от счастья.
В 2003 Света забеременела, поэтому свадьбу пришлось перенести с августа на май. А в октябре родился Витюшка, и сказка закончилась. После свадьбы мы узнали, что Максим младше Светы на 5,5 лет. Но нас смутило другое: почему это скрывалось? Пусть молодой, но верилось, что парень действительно целеустремленный, сможет обеспечить жену и ребенка. Как бы не так! Теперь за счет супруги он стал повышать свою самооценку. Не хочу вспоминать то, как Максим обижал Свету. Да и знаю я лишь небольшую часть того, что ей пришлось услышать и испытать. Еще через полгода мы узнали, что Максим был закодирован, и срок кодировки закончился. Началась череда запоев и борьба с этой страшной болезнью. Света пыталась "вытащить" мужа изо всех сил. Витюшка подростал, стал ходить в детский садик, Света вышла на работу, у семьи появилась возможность жить отдельно. Мы все надеялись, что перемены только к лучшему. Снова ошиблись.
В свой 30 день рождения Света собрала большую компанию: родственники, близкие друзья. Максим "бил себя в грудь", обещая всем, а прежде всего Свете,что теперь все будет по-другому: он приложит все усилия, чтобы жена и сын были счастливы. В этот день он впервые ударил Свету. Полгода она терпела и молчала. Последней каплей стало то, что Максим ударил ее при сыне. Она выгнала мужа. Последний год он жил у родителей. Часто пил.
Виктор Михайлович сказал, что причину смерти врачи определили как "сердечная недостаточность". В этом году Максиму должно было исполниться 26 лет.
А как же Света? Уже прошло 40 дней, но подруга живет,как сама говорит, "на автомате". Один знакомый, пытаясь поддержать, сказал:" Ты верь, что ему там хорошо". " Но мне-то здесь плохо!" - был ответ. Видимо, чувства к этому человеку еще остались. Или воспоминания о чувствах...
И вот так всю ее жизнь: за неделю счасливой и беззаботной жизни следует черная полоса месяцев.

P.S. О мертвых принято говорить либо хорошо, либо никак. Да я, собственно, о живых.




Natashichek   8 мая 2010   871 0 10  


Рейтинг: +6




Тэги: истории из жизни





Комментарии:

Tian-Shan # 8 мая 2010 года   0  
Сочувствую.
Natashichek # 8 мая 2010 года   0  
Да, нелегко ей приходится.
Юльча139 # 8 мая 2010 года   0  
Ужасно,когда все наваливается сразу...
Но,даже после самой темной ночи наступает светлый день,удачи!
Natashichek # 8 мая 2010 года   0  
Я очень надеюсь, что в ее жизни наступят только светлые дни.
Iryn4ik # 8 мая 2010 года   0  
Обязательно все наладится!!!Нужно немножко подождать
Natashichek # 8 мая 2010 года   0  
Опять же, есть друзья- она уже не одна.
Полина Караваева # 8 мая 2010 года   0  
"И это пройдет" - истина. Держаться нужно до последнего, даже когда все так сложно.
Natashichek # 8 мая 2010 года   +1  
Нужно время. Человеку даются в жизни такие испытания, которые он сможет выдержать... Моя подруга - очень сильный человек!
елена иванова # 8 мая 2010 года   0  
Лучший лекарь - время...
Natashichek # 8 мая 2010 года   0  
Да. Сегодня вывозила ее на природу, обратила внимание, что она надела обручальное кольцо, а ведь больше года не носила...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.