Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 62


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Агата Кристи

Агата Кристи Моя любимая писательница детективов Агата Кристи . Привлекает внимание и интерес и сюжеты и неизменные сыщики Э.Пуаро , Мисс Марпл. На первый взгляд они смешные и никто не воспринимает их всерьез , пока они не ставят всех перед фактом раскрытия убийства . Даже эта английская неспешность и чопорность меня лично очень привлекает в книгах А.Кристи . А также тот поворот сюжета , что мотив и возможность убить была у всех участников книги .


«Писательская кухня» Кристи – довольно забавна. Для того чтобы написать детектив, ей требовались... яблоки и горячая ванна. Часами сидя в ванне и грызя яблоки, Агата строила в голове лабиринты убийственных историй. На вопрос: «Почему леди предпочитает яды?» – Кристи отвечала: «Мертвецы в луже крови мне не нравятся. Огнестрельного оружия я стараюсь избегать, так как ничего не понимаю в нем. Вот отравлять – гораздо легче; в ядах я разбираюсь. Но самое безопасное для меня – старый испытанный «друг» – удар по голове чем-нибудь тяжелым, скажем, кочергой».
К своему писательству Агата относилась как к хобби. Будучи замужем за археологом Максом Мэллоуэном, в каждой анкете на вопрос «ваш род занятий?» Агата Кристи писала «замужняя дама

Последний роман


Последней изданной при жизни Агаты книгой был «Занавес». Кристи долго не решалась опубликовать его, словно предчувствуя, что это реквием. По сюжету повести в Стайлзе, месте действия первого романа, разгадав очередное убийство, Эркюль Пуаро погибает.
Игра Пуаро завершилась, жизнь Агаты Кристи подошла к концу. Прощальное письмо Пуаро к Гастингсу – словно прощание Агаты с ее читателями. «Мы никогда уже больше не вступим вместе на тропинку из преступных следов. Но это была прекрасная жизнь! Ах, какая это была прекрасная жизнь!»
Агата Кристи умерла в 1976 году, через год после триумфа своей последней книги. «Отныне я живу в долг. Жду в прихожей вызова, который неминуемо последует, после чего я перейду куда-то еще. Я готова к встрече со смертью... Я всегда обожала эскимо. Однажды для дорогой старушки будет приготовлено изысканное холодное блюдо, и она уйдет по ледяной дороге – и больше не вернется...»
"Автобиография" и "Последние расследования мисс Марпл" были опубликованы уже после ее смерти.
Ей было 85 лет, и ее муж пережил ее всего лишь на два года.



Vitysua   7 мая 2010   896 0 4  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Броник # 7 мая 2010 года   +1  
спасибо за статью и поддержку, хотелось как можно больше написать об авторах детективов, но просто физически не хватает времени. Спасибо большое
Vitysua # 7 мая 2010 года   +1  
Поддерживаю двумя руками . Времени только и у меня не много . Просто сегодня на работу идти не надо поэтому и время есть для себя. Будем стараться все же находить время и почитать что -то новое и обсудить .
Броник # 7 мая 2010 года   0  
отлично, я надеюсь мы заинтересуем и других посетительниц
Vitysua # 7 мая 2010 года   0  
я тоже надеюсь на это.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.