Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 79


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Немного из истории

Немного из истории Единственный знак Зодиака, представляющий неодушевленный предмет, он заключает в себе глубокую символику.

В отличие от большинства созвездий, этой группе звезд дали название не древние греки, которые видели в этом созвездии клешни находящегося рядом Скорпиона, а римские астрономы начала нашей эры.

Одна из наиболее правдоподобных интерпретаций такого названия связана с днем осеннего равноденствия, когда совпадает продолжительность дня и ночи. В настоящее время из-за несовершенства нашего летоисчисления день осеннего равноденствия переместился в соседнее созвездие Девы, однако в начале нашей эры он приходился на созвездие Весов. С другой стороны, очертания созвездия действительно можно воспринять как весы, которые держит в своей руке Дева.



Созвездие Весов, как правило, представляется в виде женщины с весами в руках, эта женщина предположительно должна олицетворять собой греческую богиню правосудия Фемиду или римскую Астрею, взвешивающую на этих весах добрые и злые поступки людей.

Впрочем, на некоторых картах звездного неба это созвездие обрисовывается только контуром весов, без фигуры человека, который эти весы держит. Один из египетских иероглифов для этого созвездия изображает Солнце, которое садится за линию горизонта.Каналы воздействия космоса на жизнь человека, родившегося под знаком Весов, - позвоночник и почки.



Svetuliana   6 мая 2010   4053 0 0  


Рейтинг: +5




Тэги: весы, история





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.