Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Съездили за георгиевскими ленточками!?!

Вчера мой сын-подросток с другом поехали в центр города в один из офисов за георгиевскими ленточками. А вернулись.... без сотовых телефонов!

Прямо возле офиса в подворотне их поймали т.н. называемые гопники и забрали под угрозой у них их сотовые телефоны.

Вот вам и два мира, в котором мы живем. Кто-то готовится к встрече 65-й годовщины 9 мая и едет за георгиевскими ленточками, а кто-то, вероятно, совсем не помнит ни о чем святом и грабит среди бела дня подростков.

Как же разделились наши понятия о чести и совести! И что доносить до наших детей, чтобы после выходок таких вот грабителей не сломиться, не сдаться, а идти к победам так же, как шли наши деды и отцы?!



Лучик Света   30 апреля 2010   1390 0 33  


Рейтинг: +10




Тэги: воспитание, подростки, совесть, честь





Комментарии:

мафия # 30 апреля 2010 года   +1  
для начала хорошо самому верить. как вы отреагировали на случившееся?
Лучик Света # 30 апреля 2010 года   +1  
Хотела пойти в милицию, НО... битый час не могла дозвониться ни на один номер милиции, а когда спустя час дозвонилась, то там мне почти как в анекдоте стали объяснять, что мол Универмаг-это центральный район города, а через дорогу если перейти, то уже Калининский. А дело было как раз через дорогу. И поняла я, что никто этим делом заниматься не станет. Да и сам сын сказал, что в милицию не пойдет. А я отреагировала как: сказала сыну, что надо опять ходить на армейский рукопашный бой, чтобы научиться давать ответ гопникам и уметь постоять за себя, хотя, как сын мне заметил, кулаками отвечать- тоже не выход из положения, ведь потом могут и за драку привлечь.
мафия # 30 апреля 2010 года   +2  
дети порой мудрее нас
Саровска # 30 апреля 2010 года   +2  
В милицию надо не хотеть идти и не звонить, А идти и ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ! Молча и тупо. И не одному сыну, а с Вами. Хотя бы потому, чтобы сын ЧУВСТВОВАЛ, что за него кто-то горой стоит. И если его обидели, то мама это так не оставит. Телефон, конечно не найдут, но сын будет знать, что он защищён.
мафия # 30 апреля 2010 года   +2  
и в чём защита? сын и так и так увидит, что никакая милиция ему не поможет
Саровска # 30 апреля 2010 года   0  
Защита в том, что он не безразличен свом домашним!
мафия # 30 апреля 2010 года   +1  
думаю, он и так видит, что не безразличен
Лучик Света # 30 апреля 2010 года   -1  
От милиции и в самом деле толку нет. Я в прошлое лето куда только не писала и не обращалась. Пыталась все общественные организации города к этому вопросу привлечь (к борьбе с гопниками), но безуспешно!
Флю # 30 апреля 2010 года   +1  
Саровска пишет:
идти и ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

вот-вот!
в том что милиция ничего не делает мы порой и сами виноваты, пофигизмом,мол ничего не сделают. Пусть шевелятся, пусть дело отрывают по факту кражи.
мафия # 30 апреля 2010 года   +2  
у мужа угнали машину. джип. дорогой. он писал везде. как позже выяснилось ( без милиции, сами выяснили) машину угнала его бывшая жена. посчитала что так справедливо. куда он только не писал - бестолку абсолютно!
Флю # 30 апреля 2010 года   0  
Тем не менее пихать их надо, я так думаю.
мафия # 30 апреля 2010 года   +2  
а толку? год жизни, куча нервов и нулевой результат. я лично плюнула на это. будут силы - заработаем другую. моя нервная система не железная. никому ещё взятое так добро врок не пошло и ей не пойдёт. пусть всю жизнь теперь живёт и оглядывается. машина в угоне, продать - не вариант, ездить - тоже. телефон Дэн сменил - мозг выедать не получится, а через неделю мы и вовсе уезжаем. и меня отчего-то абсолютно не трогает эта потеря. главное - все живы и здоровы
Лучик Света # 30 апреля 2010 года   0  
Вот и мой сын говорит, что все равно когда-нибудь и у тех гопников вся их райская наживная жизнь потерпит крах. И все равно когда-то, да поймаются. А нервы наши дороже. да и потом, я считаю, что все события- к чему-то и чему-то нас учат. Значит, нам самим следует из этого делать какие-то выводы и перестраивать схемы своей жизни и цеолей, которых хотим достичь. Я все же сыну говорю, что спортом заниматься надо и ходить на рукопашный бой тоже.
мафия # 30 апреля 2010 года   +1  
есть такая система РСРБ - руский стиль рукопашного боя))) хорошая штука. очень рекомендую. для наших реалий - самое то
Лучик Света # 30 апреля 2010 года   -1  
Спасибо! "Намотаем на ус!"
Лучик Света # 30 апреля 2010 года   -1  
А кем защищен? Он уже получил горький урок с прошлого года, когда год назад гопники ударили палкой по голове, но так ничего и не забрали (сын тогда сотовый спрятал в носок). Зато получил сотрясение гол. мозга. А в милицию писали. Так исписали кипу заявлений для них и все какие-то бестолковые объяснения и только время тратили к ним ходили, а все расследования так и повисли в воздухе, а потом прислали письмо, что "дело закрыто за недостатком улик". Вот вам и защита!
Iryn4ik # 30 апреля 2010 года   0  
очень жаль но такого сейчас слишком много(((
Лучик Света # 30 апреля 2010 года   -1  
В том-то вся и беда, что и очень много и никак этот вопрос не решается.
Вячеслав Серёгин # 30 апреля 2010 года   +1  
Такое сейчас везде творится...моего сына избили до потери сознания и начисто обворовали.В том числе стащили и телефон. Страшно ходить по улицам Москвы стало.
мафия # 30 апреля 2010 года   +1  
уезжайте. чего всех так манит москва?
Вячеслав Серёгин # 30 апреля 2010 года   +1  
А сейчас везде одно и тоже....В России...
Флю # 30 апреля 2010 года   +1  
Москва не Россия. Везде по разному.
Белка # 30 апреля 2010 года   +2  
Да по-разному.В сентябре в Новосибирске избили моего сына.Он у меня парень не слабый.Много лет занимался каратэ.Но подошли сзади и ударили по голове.Дальше тупо избивали.Результат-сломана грудь.Спасибо дедку прохожему,закричал и за телефон схватился.Они и убежали.Как сын сказал-взрослые били.Но ему 16-летнему все кто старше 20-ти взрослыми кажутся.Забрать ничего не успели.Телефон он откинул незаметно в сторону.а кольцо,наверное не посчитали золотым.Денег было всего 14 рублей.Заявление я написала,кстати по требованию милиции.Но опер сказал,что найти их нереально.После удара по голове парень мой примет почти не запомнил.
Флю # 30 апреля 2010 года   +1  
Придурки везде могут быть.
Сочувствую и искренне сопереживаю вам и парню вашему
Белка # 30 апреля 2010 года   +1  
Спасибо!У нас уже все нормально.А для него хороший урок.Нечего рот разевать в незнакомом месте.
Вячеслав Серёгин # 30 апреля 2010 года   +2  
Мой сын валялся с пробитой головой возле дороги. Проезжавшая мимо милицейская машина доставила его в отделение милиции,где даже не оказали никакой медицинской помощи.Дела заводить не стали вообще. Я сам позвонил на Петровку 38. Только после этого они составили протокол. Но никого так и не нашли,отправив дело в архив.Нападение совершили трое лиц кавказской национальности....и милиция их хорошо знала....
Лучик Света # 30 апреля 2010 года   -1  
У меня есть подруга в Москве, на ее дочку тоже совершали нападение лица кавказской национальности. Избили и сумку со всеми деньгами и документами забрали. Милиция тоже не захотела разбираться. хоть мать с дочкой и ходили к ним. Теперь мать с отцом ходят по вечерам встречают дочь с работы.
Лучик Света # 30 апреля 2010 года   -1  
Так и моего год назад уданрили по голове палкой. Только вот ничего забрать не смогли. Он телефон свой спрятал в носок. А когда у него кровь пошла по голове они разбежались. Он сам домой пришел и скорее в ванную отмываться. Меня дома не было. А пришла, мне дочки говорят, что он в ванной. Я поняла, что что-то не так и стала его оттуда выманивать. Он еле вышел и почти сразу сознание потерял. Я Скорую, а они тут же милицию. Ну и что? Милиция все от него дознавалась. кто, да что? А он от такого сотрясения и в самом деле никогда по сей день вспомнить не может. А милиция только и рада тому была- и дело вскоре закрыли.
Iryn4ik # 30 апреля 2010 года   +2  
а почему ты так относишься к приезжим)))они тоже люди!!!!ты только не обижайся)))Но там много моих земляков, которые работают за копейки и на таких грязных работах, на которые , вы , москвичи не согласны!Я не хочу никого осуждать! Но . что могут зделать бедные люди, которым нужно СУЩЕСТВОВАТЬ,что можно зделать если правительство плохое. Неужели думаете кому -то хочется быть в чужей стране , далеко от дома и родных,трудиться за копейки? Но.. эти копейки для них многое. Не спорю приезжие разные-но много, много нормальных, умных, талантливых людей вот живут. ну не всем дано работать на хорошо оплачиваемой работе.И манит не только Москва. а любой мегаполис-там больше шансов найти хоть какую то работу
мафия # 30 апреля 2010 года   +1  
я жила в маленьком городке, потом переехала в Алмату - замуж вышла. сейчас мы с мужем возвращаемся в мой город. именно потому, что у нас люди добрее. да, дураков везде хватает, но в маленьких городках, особенно у нас, в Казахстане, есть к кому пойти, через знакомых многое можно узнать. короче, побаивается народ, а большой город требует больших денег и соблазняет безнаказанностью.
я не говорю, что все приезжие плохие, но трудные условия жизни часто будят в людях нелучшие качества. большие города манят, но не каждый едет заработать, почему-то многим, особенно молодым, кажется что в мегаполисах деньги раздают просто так. а когда оказывается, что для этого надо работать...
Саровска # 30 апреля 2010 года   +1  
Пригород рулит! Поддерживаю! У самой есть возможность переехать в Питер из его пригорода, но не хочу. Тише здесь и спокойнеее. И люди добрее.
Лучик Света # 30 апреля 2010 года   -1  
У нас в Тюмени тоже с пол-города приезжих. Кто-то едет по-честному работать - и те, кстати, после сюда и семьи перевозят и здесь с ними остаются жить по-честному и нормально, но кто-то приезжает так вот подворовать и случаев таких немало.
Лучик Света # 30 апреля 2010 года   -1  
В Москве и в самом деле страшно молодежи. Я вот летом собираюсь в гости к сестре в Курскую область и из-за пересадок с поезда на поезд предстоит день быть в МОскве, а я бы с радостью ее объехала стороной. Вот время-то пошло- раньше все рвались в Москву- теперь ее сторонятся!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.