Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Потрясающая история пенсионерки, сумевшей за 8 лет заработать полмиллиона евро

Потрясающая история пенсионерки, сумевшей за 8 лет заработать полмиллиона евро Ингеборга Моотц — 83-летняя одинокая женщина, живет в маленьком немецком городке Гисене. Типичная пенсионерка, казалось бы. А на самом деле она одна из самых удачливых частных биржевых спекулянтов Германии. За восемь лет Ингеборга заработала на бирже 500 тысяч евро и не собирается останавливаться: ее цель — сколотить миллион! Ингеборга, разменяв девятый десяток, написала книгу, читает лекции, раздает интервью и учит пенсионеров, как делать деньги на фондовом рынке. Пожилая фрау уверяет, что это проще простого! Может быть, ее история и незамысловатые советы вдохновят и нас на дополнительный и очень неплохой заработок?
«Ты, дура, никогда не сможешь зарабатывать!»
75 пять лет своей жизни Ингеборга жила просто бедно. «Я росла в семье, где было много детей и очень мало денег. Потом вышла замуж и стала домохозяйкой. И у меня опять не было денег — мой муж мне их просто не давал, приходилось выпрашивать. Если я просила у него пять марок на какие-то покупки, он давал мне две и прибавлял: «На большее не рассчитывай!» Когда я пыталась пойти работать, муж сказал: «Ты же дура, ты никогда не сможешь зарабатывать!» Однажды Моотц не вытерпела и ответила муженьку: «Если ты думаешь, что я не способна работать, то я буду играть на бирже!» Через полгода ее супруг умер, а фрау обнаружила, что незадолго до смерти он купил тысячу акций крупного немецкого концерна VEBA. «Они стоили около соpока тысяч марок. Это и был мой стартовый капитал. Я решила, что это просто знак судьбы! Я хотела играть на бирже — и вот в мои руки свалилась тысяча акций. И я сказала себе: из этой тысячи ты должна сделать миллион».

Ингеборга рискнула — и дело пошло! В 1997 году ее состояние выросло на сто процентов, в 1998 году — уже на сто тридцать. Сегодня, спустя 8 лет, на ее счету лежит полмиллиона евро. «Три года назад моя племянница отдала мне в управление свои сбережения, и я заработала ей сто тысяч, на которые она купила дом. Это был первый дом в нашем Гисене, за который было заплачено сто тысяч наличными!»

В общем, теперь фрау Моотц небедная: на повседневные расходы ей вполне хватает дивидендов. Более того: она может ездить по миру и больше не беспокоиться, как ей заплатить за отопление. Ну а свое полумиллионное состояние она успешно продолжает умножать.

И никакого интернета!
«Все мое состояние сделано на единственном простом трюке, — делится фрау Моотц. — Я не вкладываю деньги ни в инвестиционные фонды, ни в банковские накопительные программы. Я просто покупаю акции по низкому курсу и через год-полтора продаю по высокому. После этого покупаю другие акции и так далее». Схема, которую предлагает пенсионерка, предельно проста.

1. Надо четко очертить круг фирм, с которыми можно иметь дело, например Ингеборга покупает только акции самых капитализированных компаний Германии — компаний с солидной историей. Из них она вычленяет те, которые просуществовали сто и более лет, а значит, наверняка простоят и в ближайшие годы. Кроме того, она вкладывает деньги в новые дочерние предприятия этих крупных фирм (ведь они страхуются от рисков, а значит, если возникнут какие-то проблемы, страховая компания покроет расходы).

2. Моотц покупает только акции банков, объясняя это тем, что они имеют на счетах колоссальные суммы. Их доходы от предоставления услуг по обслуживанию счетов растут год от года, и эти доходы позволяют не только выплачивать своим клиентам 3-6% процентов годовых по вкладам, но и платить акционерам неплохие дивиденды. Кроме того, банки не так сильно зависят от колебаний спроса и предложения.

3. Для работы Ингеборге даже не нужен интернет! Она просто просматривает биржевые сводки в газетах. Там ее интересуют только три цифры: сколько стоят акции данной компании сегодня и какова была их максимальная и минимальная цена за последний год. «Если нынешняя стоимость акций близка к минимуму, это значит, что у компании серьезные трудности, — рассуждает фрау Моотц. — Но поскольку эта компания имеет вековую историю, можно быть уверенным, что через год-другой она из этих трудностей выберется и акции снова поднимутся в цене. Чтобы убедиться, что сразу после покупки цена не упадет еще ниже, я проверяю, каков был минимум падения за последние пять лет. После этого вычитаю из максимальной цены акций минимальную — и вот у меня примерный прогноз моих доходов на ближайший год».

4. Дальнейший шаг пенсионерки: она узнает, какие дивиденды платят по этим акциям. Если компания платит маленькие дивиденды, фрау отказывается от покупки. «Для крупных инвесторов, для миллионеров это, может, и не играет роли, но я старая одинокая женщина, мне надо на что-то жить».

5. Затем Моотц изучает состав акционеров компании и если видит, что большинство акций принадлежит паре крупных акционеров, то считает это тоже плохим знаком. Это означает только одно: выплаты по дивидендам будут очень маленькими, ведь у крупных акционеров нет стимула делиться прибылью с мелкими вкладчиками.

Растите денежки, растите!
5 полезных советов от фрау Моотц.

1. Начинающий игрок должен понимать, каких целей он хочет достичь. То, что говорится в учебниках по бизнесу: стратегическая цель, тактическая, ну и так далее. Всегда стоит начинать с малого: купить, руководствуясь приведенной схемой, акций на тысячу евро и поставить себе цель через определенное время стать обладателем тысячи акций солидных компаний.

2. Имейте терпение, но умейте вовремя выпрыгнуть из поезда. Держите акции не меньше года, но и не больше двух лет — за это время бумаги крупной уважаемой компании наверняка подрастут, но вы не успеете привязаться к ним, что наверняка привело бы к финансовым потерям.

3. Не относитесь к деньгам, которые вложили в акции, как к заначке на черный день, как к средствам, которые вы можете при необходимости пустить на свои потребительские нужды. Отложено так отложено! Давайте денежкам расти, помогайте им, направляйте их, но не выводите их из процесса роста. Тратить можно только дивиденды.

4. Откажитесь от бессмысленного сиюминутного потребления, не транжирьте денежки на ерунду, на ненужные вещи. Поставьте себе цель — заработать миллион. И спокойно, без спешки и хаотичных движений идите к ней.

5. Не поддавайтесь панике при краткосрочных колебаниях курса, не гонитесь за излишней прибылью, откажитесь от потребительской горячки и спокойно двигайтесь к своему миллиону.

Просто поверьте в свои силы!
Так она говорит:
— Миллионы людей сидят в опостылевших офисах с восьми до шести ради скромной зарплаты, экономят на всем, чем только можно, и робко надеются, что, возможно, когда-нибудь вдруг разбогатеют. А на самом деле богатство лежит в одном шаге от них! Проблема в том, что мы совершенно неграмотны в финансовом плане. И крупные компании, в первую очередь банки, эту неграмотность всячески поддерживают. Им не хочется, чтобы все становились миллионерами. На что же тогда будут жить инвестиционные фонды? А также лотереи, которые каждую неделю зарабатывают миллионы евро на эксплуатации желания немцев разбогатеть? Именно потому, что я хочу изменить эту ситуацию, я и не скрываю своих методов игры на бирже. Я написала книгу о том, как я заработала деньги. Я даю практические рекомендации всем желающим: читаю лекции в женском клубе, даю интервью журналистам, отвечаю на письма. Мне приходит масса писем, в основном от пожилых женщин, которые услышали обо мне по радио или прочитали в газете и наконец-то поверили в свои силы.

С использованием материалов интернета.



natalii   23 апреля 2010   1922 4 32  


Рейтинг: +18




Тэги: интересные люди





Комментарии:

Tian-Shan # 23 апреля 2010 года   +2  
Вы не против, я подругу приглашу почитать? Мне кажется, ей будет полезно.
natalii # 23 апреля 2010 года   +1  
Как я могу быть против? Это же не закрытая информация.
Конечно,зовите!
Tian-Shan # 23 апреля 2010 года   +2  
Спасибо.
sve-tik # 23 апреля 2010 года   +2  
интересная информация!
natalii # 23 апреля 2010 года   +1  
Спасибо, Света!


«Ты, дура, никогда не сможешь зарабатывать!»
-------------------------------
Я в своей жизни тоже слышала подобную фразу..До жути было обидно. Как я понимаю эту фрау....
sve-tik # 24 апреля 2010 года   +1  
дурак тот, ко произносит такие вещи.
набитый олух.
natalii # 24 апреля 2010 года   +1  
Согласна!
Кто из нас "Дура" он сейчас прекрасно знает...Уже 1000 раз пожалел о своих словах...
sve-tik # 24 апреля 2010 года   +1  
а поезд ушел.
natalii # 24 апреля 2010 года   +1  
Уехал..В одном направлении,безвозвратно.....
Вот потому, надо хорошенько подумать,прежде чем говорить или делать..чтоб потом не жалеть...
Слово не воробей...
sve-tik # 24 апреля 2010 года   +1  

скатертью дорожка
natalii # 24 апреля 2010 года   +1  
скатертью,скатертью,дальний путь стелится..
Какое чудо!
sve-tik # 24 апреля 2010 года   +1  
natalii # 24 апреля 2010 года   0  
Всё правильно!!!
4 курочки и 1 петушок!!!
Маленькое птичье семейство!!!Здорово!
Veritas # 23 апреля 2010 года   +3  
Ну что ж - молодец пенсионерка! Что тут скажешь?
natalii # 23 апреля 2010 года   0  
Жаль только,что не в молодости у неё эти деньги зарабатывались..Не успеет вдоволь насладиться безбедной жизнью.
relena # 23 апреля 2010 года   +1  
А пожалуй надо это осмыслить... Кто-то где-то этим пользуется, а мы всё от зарплаты до зарплаты... Спасибо.
natalii # 23 апреля 2010 года   +1  
Пожалуйста! Подумать тут есть о чём...Старушка с нами дельными советами поделилась.
Рина7 # 23 апреля 2010 года   +2  
красотка - фрау Моотц! в такие годы разбираться в акциях и жизнедеятельности разных фирм!!! круто! есть чему поучиться у бабули!
natalii # 23 апреля 2010 года   +1  
Мне так бабуля понравилась....
И секреты своего успеха не скрывает ....учит,рассказывает.Радуется жизни!
Рина7 # 23 апреля 2010 года   +1  
живя в германии, я бы рискнула, уверена даже, что получилось, но в россии...
natalii # 24 апреля 2010 года   +1  
Это только так кажется..Мне совет одного финансиста( по ТВ Российскому), в своё время помог,я сделала как он говорил..Результат был лучше,чем он прогнозировал..
Просто надо владеть очень большим объёмом информации,сравнивать прогнозы,слушать профессионалов+интуиция...
остро # 23 апреля 2010 года   +1  
Весь секрет в том, что у фрау потрясающая интуиция. Я так думаю.
natalii # 23 апреля 2010 года   0  
Интуиция есть у всех! Надо просто научиться слышать и слушать её..
Sunait # 24 апреля 2010 года   +2  
Может это хорошо для фрау.
Но что она создает?
Это спекуляция. Занятие не приносящее результата обществу.
Значит вредное.
Посему это счастье фрау не продлится долго.
Кинут ее другие такие же.
natalii # 24 апреля 2010 года   +1  
А банки как свои деньги делают? Они что-то производят?Дают кредит,получают проценты,...
Это точно такой же бизнес,а не спекуляция!
Если всё время думать только о пользе обществу,можно сидеть только на хлебе с водой,жить считая копейки..Иногда стоит подумать о себе и пользе для себя!
Фрау так и жила...и хоть на старости лет поживёт по-человечески.
Sunait # 24 апреля 2010 года   +2  
Рад за фрау.
Банки это современные ростовщики.
Занятие осужденное во всех религиях, кроме иудейской.
Суть не изменяется, ростовщический процент.
Это не бизнес а узаконенное обществом ограбление.
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 24 апреля 2010 года   +1  
Это ваше сугубо личное мнение.Играть на разнице-это и есть БИЗНЕС, а не ограбление..
Sunait # 24 апреля 2010 года   +2  
Бизнес в переводе дело.
Играть не дело делать.
Играют взрослые в казино.
Биржа это и есть казино.
Где лохов стригут.
татка7930 # 24 апреля 2010 года   +1  
Молодец она!!!!
natalii # 24 апреля 2010 года   0  
Согласна!!!
italianka # 24 апреля 2010 года   +1  
ну и бабулька, респект!
natalii # 24 апреля 2010 года   0  
Мне тоже очень нравится!..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.