Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Семья или карьера?

Продолжение книги "Ваше счастливое замужество или секрет удачного брака. Курсы начинающей невесты"

В современном мире все чаще можно услышать от старшеклассниц, заканчивающих школу, планы на будущее: «Сначала поступлю в институт, закончу его, получу диплом, пойду на работу, сделаю карьеру, а потом можно замуж выходить и ребенка рожать». По самым скромным подсчетам, пик карьеры придется на возраст 33 - 40 лет. В общем-то, не многие девушки задумываются о том, что, достигнув вершины творчества, смогут принять решение об «искусственном прерывании карьеры» ради замужества и рождения ребенка. Женщине морально легче сделать аборт, чем отказаться от высокого положения ради ребенка. По большому счету для женщины становиться невозможным оставить карьеру и заняться вопросом о создании семьи. «Времени нет!» - жалуются они, когда родители и близкие начинают торопить их с замужеством. Времени нет на то, чтобы просто пойти куда-нибудь и познакомиться хоть с кем-нибудь. А, между нами, девочками, преуспевающая дама не может пойти абы кабы куда и знакомиться со всеми подряд – несолидно как-то. И, оборачиваясь назад на предыдущую главу моей книги, вы уже в состоянии понять, что в погоне за блестящей карьерой уходят те самые годы, в которые молодые девушки обзаводятся семьями, дабы не остаться одной вообще. Те, у кого велик инстинктивный страх одиночества первым делом решают вопрос создания семьи и рождения ребенка. А уж потом увлекаются карьерой.

Незамужних карьеристок в два раза больше, чем семейных. Среди деловых людей, не связанных узами брака, 67% - женщины. Им уготовано в одиночестве наслаждаться победами в карьере и дорогими покупками. И вам должно быть совершенно ясно и понятно, что и карьера и семья требуют времени и упорного труда. Женщина, имеющая семью, вовсе не занимается ничегонеделанием. Воспитание детей – тоже большой труд, требующий терпения, сил и мужества. Так же замечено, что у успешных в карьерном плане женщин меньше шансов стать матерью. У них уходит столько энергии на карьеру, что совершенно не остается сил стать матерью, и долгожданная беременность по каким-то причинам не наступает. Увы, официальная медицина не может объяснить, почему физически здоровые и активные женщины не могут забеременеть. Парадокс состоит в том, что чем успешнее карьера женщины, тем меньше вероятность того, что она сама, достигнув карьерного пика, сможет иметь детей.

Есть у этой медали и другая сторона, касающаяся тех, кто отдал лучшие годы семье, а уже потом решил заняться карьерой. Успешная карьера одного из супругов — это испытание отношений на прочность, особенно, если жена пошла в гору. Все семейное благополучие может разрушиться одним махом. Мужьям подсознательно свойственно обделять жену таким качеством, как наличие ума. Исключения, конечно же, есть, но часто продвижение супруги вверх по карьерной лестнице для мужей становиться неожиданно и удивительно. В мужчине может проснуться «ревность» супруги к ее работе. Не исключено даже, что вместо того, чтобы помогать ей в любимом и дорогом сердцу деле, муж будет попросту вставлять палки в колеса. Если успех одного из супругов стал причиной семейных конфликтов, то самое главное в таких случаях – не разжигать войну за то, кто в доме хозяин! Своевременный юмор и безграничная любовь к супругу, какого бы социального положения он ни был – вот то самое солнце, способное растопить лед. Для вас главное – не оправдываться за свой ум и успех, а повторять, что именно он – муж, вдохновляет вас на «новые карьерные подвиги» и без его участия вы бы не стали тем, кем являетесь. Дайте ему возможность, опираясь о вашу карьерную лестницу, тоже проявить себя и свои способности. Не зацикливайтесь только на своих успехах, чтобы не вызвать ревности супруга. Главное – не посадить себе на шею «паразита», который будет всю оставшуюся жизнь пить вашу кровь и высасывать из вас деньги. Такое часто встречается как у мужчин, так и у женщин. Это легче всего – использовать карьерные достижения супруга для удовлетворения своих жизненных потребностей.



Госпожа Удача   23 апреля 2010   805 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: брак, семья, карьера, замужество, отношения, любовь





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.