Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЕЖИК СИДЕЛ ПОД РОЗОВЫМ КУСТОМ.

ЕЖИК СИДЕЛ ПОД РОЗОВЫМ КУСТОМ. ЕЖИК СИДЕЛ ПОД РОЗОВЫМ КУСТОМ. И вспоминал, каким он когда-то был.

«Однажды я был веселым, — думал он. — На дне рождения у белки, когда я танцевал со сверчком. А еще как-то раз я был грустным. Когда подул такой ужасный ветер, что сдул у меня со спины все колючки. В тот раз я был очень грустным. А еще я бывал довольным. Вот сейчас я доволен».

Он кивнул и огляделся по сторонам. Было лето, он был доволен и размышлял. Это занятие он любил больше всего — размышлять. Размышлять ни о чем и обо всем, ни о ком и обо всех, — ему было все равно, лишь бы размышлять.

«А был ли я когда-нибудь злым?» — подумал он. Он глубоко-глубоко задумался, но так и не смог вспомнить, был ли он когда-нибудь злым.

«Так, может, стоит наконец попробовать?» — подумал он. Ему очень хотелось побывать всяким, разным, пусть даже по одному разочку.

Дело было под вечер, и ежик закрыл глаза. «А как вообще становятся злыми?» — подумал он. Он этого не знал.


Конечно, он видел злых зверей. Он видел, как они топали лапами и брызгали слюной, он видел, как они кусались, жалили и дрались, и слышал, как они кричали и рычали. Но всего этого он делать не умел, это он знал точно.

Ежик наморщил лоб. «Так я уже однажды делал, — подумал он. Почесал себя за ухом между иголками. — И так тоже».

Уже почти наступил вечер, когда ежик наконец пришел к выводу, что он, возможно, никогда не станет злым. «Какой кошмар», — подумал он.

И тут ему в голову пришла одна идея. «А знаете что? — подумал он. — Если я это напишу, то и стану таким. Потому что, когда я пишу “я доволен”, то я ведь доволен. А иначе с чего мне это писать? И если я пишу в конце письма “ежик”, то это потому, что ежик — это я. — Он кивнул. — Я всегда — то, что я пишу».

Он взял полоску березовой коры и написал:


Я злой.


Потом прочитал свои слова и покачал головой от удивления. «Так, так, — подумал он. — Значит, теперь я злой. Как непривычно!» Он старался как можно точнее понять, что он чувствует, перечитал написанное еще несколько раз и опять покачал головой.

«Это самое странное чувство, какое у меня когда-нибудь было, — подумал он. — Оно ни на что не похоже». Но он был рад, что наконец был злым.

«То есть сейчас я злой, и я этому рад, — подумал он. — И к тому же я удивлен. То есть я очень разный — и злой, и удивленный, и радостный одновременно».

В этот момент поднялся ветер и выхватил кусочек коры у него из лапы.

«Эй! — закричал ежик. — Отдай! Это ненастоящее письмо!» Ведь он не хотел, чтобы кто-нибудь прочел то, что он написал. «Если они узнают, что я злой... — подумал он, — тогда... тогда...» Он не знал, что тогда могло произойти, но наверняка что-нибудь ужасное.

Ветер свистел и завывал, и не слышал ежика. Он считал, что на кусочке березовой коры было написано настоящее письмо, и унес его с собой, высоко в небо. На нем не было написано, кому это письмо и кто его написал. Ветер долго носил его высоко над лесом, но потом в конце концов разорвал и пустил кусочки кружиться в воздухе.

В тот момент ежик снова сидел и размышлял, в сумерках, под розовым кустом. «Значит, теперь я был и злым, — думал он. — А вот был ли я когда-нибудь неосторожным? — Он прикрыл глаза. — Может, сейчас я как раз такой... А может, сейчас я даже легкомысленный».

На лес упала ночь, и довольный ежик (а таким он любил быть больше всего) свернулся в клубок и снова поразмышлял. Но уже недолго." Тоон Теллеген "Неужели никто не рассердится?"

Хожу весь день и размышляю, кто я сегодня... настроение оставляет желать лучшего...поддалась на провокацию...теперь размышляю... На моём тоненьком стебельке тоже имеются ворсинки-антенки, иногда они превращаются в колючки...и мне становится больно...а теперь поняла, что у меня так много общего с Ёжиком из сказки...больше всего я бываю довольной Ксюшкой...

с любовью, МАКушка



мак   22 апреля 2010   2909 1 20  


Рейтинг: +8




Тэги: мак, сказки для взрослых




Последние читатели:




Комментарии:

Скоро бабушка # 22 апреля 2010 года   +6  
сижу размышляю, наверное я тоже как этот ёжик! общего тоже много!
мак # 22 апреля 2010 года   +5  

мак пишет:
Это занятие он любил больше всего — размышлять. Размышлять ни о чем и обо всем, ни о ком и обо всех, — ему было все равно, лишь бы размышлять.

Rareperl # 22 апреля 2010 года   +3  
Ежики! Мои любимые! Они не бывают злыми, может быть чуть-чуть колючими?)))
мак # 22 апреля 2010 года   +3  
Эрманар # 22 апреля 2010 года   +2  
Йожег - самый лютый зверь!
ilona-2 # 22 апреля 2010 года   +2  
Лучше всего быть довольной Ксюшкой, не подавайся больше на провокации.
мак # 22 апреля 2010 года   +2  
БлагоДарю тебя, мудрая Илоночка!
Приходит понимание, что вконце концов страдаешь ещё сильнее, если поддаёшься...
Rareperl # 22 апреля 2010 года   +3  
Точно. Еще хуже.
мак # 22 апреля 2010 года   +3  
так противно...
Rareperl # 22 апреля 2010 года   +2  
Для чего-то это все-таки было нужно. Нужно извлечь урок и пойти дальше.
мамака # 22 апреля 2010 года   +3  
а я сижу и думаю о ненастоящем письме.
вот так напишешь что-нибудь злое и противное где-нибудь, а ветер интернета разнесет это по всему лесу. и лес наполниться шепотами "ёжик - злой". грустно...
мак # 22 апреля 2010 года   +2  
Если напишешь - это ещё терпимо, а если ЗАКРИЧИШЬ?
мамака # 22 апреля 2010 года   +3  
тоже грустно
мак # 22 апреля 2010 года   +2  
http://www.myjulia.ru/post/224935/

вот и я о том...
Jenna # 23 апреля 2010 года   +2  
Знаешь, я вот прямо сейчас возвращалась домой с курсов профессиональных. И вдруг неподалёку появилась небольшая группка подружек, весело обсуждали разные жизненные премудрости, и я очень отчётливо услышала, как одна рассказывала, как правильно "симоронить". Ты же знаешь такое учение, думаю. И мне это хорошо знакомо. Как то даже ходила на курсы к Бурлану. Несколько лет назад. И, знаешь, мне именно СЕЙЧАС надо было, чтобы кто-то напомнил именно это - как легко и быстро переключаться с тёмной волны на яркую и цветную. Вот так вот совпало - наверное, не случайная встреча, а специально подстроенная.... И хоть мы даже не знакомы с ними, но тем не менее я действительно ощутила реальное облегчение, мне действительно помогло!
мак # 23 апреля 2010 года   +3  
Мне уже тоже легче!!! Лисси Мусса обажаю!!! Волшебничаю с ней по-полной!!!
Руслёна # 23 апреля 2010 года   +2  
Я желаю тебе, чтоб ветер сдул все твои колючки! И намажь себя специальным кремом, от которого они больше расти не будут!Это крем под названием -ЛЮБОВЬ!
Руслёна # 23 апреля 2010 года   +2  
мак пишет:
Если я это напишу, то и стану таким. Потому что, когда я пишу “я доволен”, то я ведь доволен

- ПИШИ СКОРЕЙ, КТО ТЫ!
мак # 23 апреля 2010 года   +2  
Я волшебная МАК БлагоДарю тебя, Русленочка! с любовью, МАКушка
Руслёна # 23 апреля 2010 года   +2  
Вот это другое дело! Давно бы так!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.