Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Формальные, пустые, безвкусные

"...и я вдруг поняла, что, собственно, так и должно было случиться этому в моей жизни. Я для себя осознала, что умею принимать самостоятельные решения. Для меня это было важно узнать. Вот так вот." - отрываю взгляд от стойки и поворачиваюсь к ней. К той, которая меня слушала. И ни хрена она меня не СЛЫШАЛА. И тут я поняла, что всем на самом деле срать как у тебя дела!

Вместо "нормально" или "отлично" или "хорошо" или... ещё какого-нибудь стандартного мычания я реально рассказала как у меня дела! И всё... всё... вопрос потерял свой пустой смысл. Ну хоть раз.... А в ответ моргающие ресницы и застывшая рука с мартини: "Ммммм... может ещё роллы закажем?" Эээх... Пустые вопросы. Такие же пустые ответы. ОНИ НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА!!! Простая этика, привычка, формальность, предисловие.

Опасайтесь рассказывать о своих делах! Нас приучили к этому. Попробуй кому-нибудь рассказать в подробностях, как у тебя всё охуенно в жизни складывается! Про деньги реками, женщин или мужчин красивых, связи и уик-энды за границей. В улыбке собеседника будет непременно читаться: "Ни хуя себе ты козёл обосранный! У меня этого нет! Значит ты долбоёб." Срать всем как у тебя дела! СрааААаАаааАть...Главное, чтобы не лучше, чем у них самих. Но чаще на твоём монологе собеседник отключает мозг и просто не слушает. Если он вообще его хоть иногда включает.

Меня бесят эти бессмысленные вопросы. Но больше всего меня бесит то, что я к ним сама привыкла уже давным-давно. Это хуже чем бросить курить и так же опасно как никотин. Только на духовном уровне. Заражаем друг друга тупизмом. ЧЕЛОВЕЕЕЕК!!! КАК У ТЕБЯ ДЕЛА????... ты думаешь - это кому-то важно?...


photo by DIM (c)



ksyu6a   21 апреля 2010   880 0 9  


Рейтинг: -2




Тэги: формальность, общение, как дела, диалог





Комментарии:

Айриш # 21 апреля 2010 года   +1  
Это что???
У меня кроме слова "пипец" ничего на ум не приходит.
Опустилась проза на джу ниже плинтуса.
ksyu6a # 21 апреля 2010 года   0  
))) Есть разные виды прозы)
Айриш # 21 апреля 2010 года   +1  
тогда предлагаю зайти и почитать правила данного сайта-)
liubaha # 21 апреля 2010 года   0  
Я не могу читать,когда такой лексикон.Аж дурно стало....
ksyu6a # 22 апреля 2010 года   0  
Ну так не читай же! Не для тебя написано)
Кэролин # 21 апреля 2010 года   +2  
Это крик души...
Айриш # 21 апреля 2010 года   0  
поэтому и перенесли из статей в дневник.
liubaha # 21 апреля 2010 года   0  
А что,душа только так может кричать?Почти матом.Это уже образ мыслей.
ksyu6a # 22 апреля 2010 года   0  
Я не думаю, что в ваших мыслях на повседневные темы преобладают различные литературные приёмы. Вы же не думаете: "Этот Петька такой отрицательный человек! Он поступил со мной так отвратительно, как не поступил бы даже Герасим с му-му" вы думаете просто "Он - мудак" и всё. Когда я хочу литературной критики на стихи или прозаические миниатюры Я ПИШУ НЕ СЮДА. Дамы, это мысль 2-х минут, запечатлённая на бумаге.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.