Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Танцы молодого и еще проворного бегемота

Танцы молодого и еще проворного бегемота Если есть на свете существо, движущееся более неуклюже, чем я, наверное, это бегемот.



Как говорила моя учительница музыки, даже зайца можно научить курить. Вот уж не знаю, можно ли научит зайца этому, но чему меня никак невозможно научить, это танцевать.

Как у многих детей, первый мой танцевальный опыт можно отнести к детскому саду, когда, девочки в юбочках из марли, пошитых заботливыми мамами накануне, изображали снежинки. Ну снежинка из меня из-за моей неуклюжести не вышла, посему решили, что быть мне не снежинкой, а Лисой, которая прячет от добрых Зайчика и Белочки ключик от сказки. После первого же показа сказки, младшая группа детского сада не поняла, что я не настоящая Лиса, а действую так зловредно не по собственной воле, а по воле сценариста, и решила запереть меня в раздевалке, где я и просидела несколько часов. Но вернемся к танцам.

Далее на моем горизонте замаячила музыкальная школа и уроки ритмики. Тут учительница из кожи вон лезла, дабы научить нас двигаться красиво и плавно. Пока я выполняла упражнения одна, мне казалось, что у меня все получается хорошо, правда почему-то другие не падали в отличие от меня и не набивали синяки. В конце учебного года наша группа должна была показать родителям то, чему нас научили. Была выучена по словам моей учительницы «чудная полечка» и меня поставили в пару с мальчиком Павликом. На репетициях все получалось достаточно не плохо, если не считать отдавленные ноги. Однако на самом концерте для родителей совпало все: и фаза луны, и неудобные чешки, и скользкий пол и неуклюжий Павлик.

Мой кавалер схватил меня за руки и понесся в неизвестном направлении каким-то безумным галопом, я не устояла от такого боевого напора и полетела прямо в ножки родителям, сидевшим в первом ряду. Если бы не мой отец, сидящий там, я бы точно помимо коленок, расквасила нос. Не заметив этого, Павлик спланировал прямо в родительские ряды.

Дальше я честно подпирала собой стенку на всех дискотеках. Ну не умею я танцевать! Да и к слову сказать, не приглашали. Любую другую девушку это бы расстроило, но только не меня! Я поняла, что самое большее, что я могу изобразить – это «танец маленьких утят» на детском утреннике.

Это продолжалось до 9 класса. Тут опять попался мне кавалер, у которого опыт танцев наверное был меньше моего. Пока он думал куда именно класть свои потные ручонки, песня дошла до третьего куплета. Танец закончился оттоптанной ногой. И это только за последний припев.

От свадебного вальса я намеренно отказалась, потому как с моим проворством я обязательно наступила бы себе на платье. При чем для меня не проблема, что оно было до колена. Но, кроме того, по причине двухметрового (к слову сказать нескладного) жениха я побоялась, что оттоптанными ногами это точно не закончится. Посему сообщила, что вальса не будет.

Однако я однажды произвела фурор своим канканом на свадьбе сестры. Мы зажигательно отплясывали его в компании мальчиков, наряженных в юбки. Поскольку номер был комичным, моя неуклюжесть не бросалась в глаза, и мы даже получили какой-то приз. Далее было танго с фигурами. Из той же серии. Представьте себе картину: фигура колено к щеке (колено, ясное дело, мое) – напоминаю, у меня в ту пору был кавалер ростом 2 метра Естественно зрители валялись от смеха под столами. Так что свой путь в танцах я нашла верный – окромя детских утренников и свадеб нигде не отплясывать.

Но не все так просто. Прошлым летом я безумно влюбилась. И на очередном свидании в кафе, некто с рожками и копытцами дернул меня за мой и без того длинный язычок «Красивая песня – говорю. Уже много лет люблю ее». К слову сказать, песня медленная. Мой мужчина расценил это, как намек и перешел к действию, а именно встал и пригласил меня потанцевать. Я в ужасе начала махать руками, типа никто не танцует, и мы будем смотреться как-то не так. Но мужчина был настойчив. Не зная, что делать, я покорно встала и пошла за ним. Встав посередине веранды, я поняла, что от медленного танца меня уже ничто не спасет…

«Спасай ситуацию! Делай хоть что-то!!!» - завопил мой внутренний голос. Я честно положила руки на плечи моего мужчины, закрыла глаза и вместо ожидаемого танца одарила его поцелуем. Это был наш самый первый поцелуй. Называйте меня пошлой и развратной за то, что прилюдно целуюсь в кафе, но спасенная таким образом любовь для меня дороже мнения окружающих.



mashura   21 апреля 2010   3508 0 27  


Рейтинг: +18




Тэги: Мой опыт занятия танцами, танец, конкурс





Комментарии:

ritmik # 21 апреля 2010 года   +5  
Умница! Находчивость в людях ценю превыше всего. Мой старший сын совершенно нескадный, длиннющий и худой, но от девушек нет отбоя потому, что у него отменное чувство юмора. Статью прочла с увеличивающимся интересом и удовольствием. Финал просто ошеломительный!
mashura # 21 апреля 2010 года   +5  
спасибо! если бы не мое чувство юмора, я бы уже давно на себе крест поставила а так вроде даже и ничего - смешу друзей и сама над собой смеюсь
valeri2040 # 21 апреля 2010 года   +4  
Здорово написано! Кстати, неуклюжесть в танце получается чаще всего из-за боязни выглядеть неуклюжей. Расслабься и получай драйв, как говорили в фильме "Стиляги"
mashura # 21 апреля 2010 года   +4  
пока получается получать только синяки и отдавленные ноги
se2 # 21 апреля 2010 года   +3  
Не расстраивайся. Ты не одна такая. Я с танцами тоже не дружу.
mashura # 21 апреля 2010 года   +3  
значит будем вместе подпирать стенки на дискотеках, чтобы не упали
Тундра # 21 апреля 2010 года   +5  
Замечательная "исповедь"!
Я-то думала, что в этом конкурсе я один такой бегемотик))))
mashura # 21 апреля 2010 года   +3  
значит нет Честно говоря, долго сомневалась писать это или нет, вроде как про танцы надо было...
Шашелька # 21 апреля 2010 года   +3  
Вы попробуйте заняться ушу-таолу - прекрасно развивает координацию движений.
У меня дочка до того, как пошла на этот вид спорта, образно говоря, падала на ровном месте 3 раза за 10 метров, и ложкой в рот промахивалась.
Теперь - совсем другое дело!
mashura # 21 апреля 2010 года   +2  
отношения со спортом у меня еще более ужасные спасибо
Шашелька # 23 апреля 2010 года   +2  
так это же не спорт! это дыхательная гимнастика плюс элементарные позы.
(если бы Вы подсказали, как вставить клип, отправила бы Вам кусочек видеозаписи)
mashura # 23 апреля 2010 года   +1  
я к сожалению не знаю, как в коммент вставить. можно ссылочку в личку кинуть я почитаю про ушу. я почему-то думала, что это борьба
Amitaus # 10 мая 2010 года   +1  
Интересно вы образно говорите, прям, картина поражения мозжечка:-)
Логопед # 21 апреля 2010 года   +2  
милая историйка)
приветствую конкурентку!
mashura # 21 апреля 2010 года   +3  
спасибо. Взаимно
vasalina # 21 апреля 2010 года   +3  
interesno napisano!!
mashura # 22 апреля 2010 года   +2  
спасибо, старалась
Rizaja # 21 апреля 2010 года   +2  
Здорово, насмешила! За соображалку 5+!)))
mashura # 22 апреля 2010 года   +2  
Да как говорится, все основано на реальных событиях. мемуары, так сказать... а что до соображалки, то уж больно опозориться не хотелось в тот раз, вот и пришлось изобретать порох на месте
Tatyana Gorodetskaya # 21 апреля 2010 года   +3  
Интересно и с юмором написано!
mashura # 22 апреля 2010 года   +2  
спасибо, рада, что прочли
natocnkakom # 23 апреля 2010 года   +3  
Какая прелесть
mashura # 23 апреля 2010 года   +2  
спасибо, я рада что тебе понравилось
MAKAKA # 9 мая 2010 года   +2  
Какая замечательная история,,, Но думая твоя неуклюжесть не идет ни в какое сравнение с неуклюжестью моего партнера....В пятницу он меня вообще уронил
mashura # 10 мая 2010 года   +1  
отомсти оттопчи ему ноги!
handvera # 9 мая 2010 года   +2  
умница
mashura # 10 мая 2010 года   +1  
спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.