Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полет души

Я никогда не занималась танцами профессионально, но танцевать любила всегда. После окончания училища я работала на заводе в г Севастополе. Я никогда не упускала возможности выступить в клубе со своим номером. Мне нравилось придумывать сюжеты танцев и подбирать костюмы. Однажды меня познакомили с двумя музыкантами, занимающимися классической гитарой. Они играли так, что дух захватывало, а душа уносилась в небо. Так и родился этот номер « История одной цыганки».

Когда танцуешь под живую музыку, а особенно под классическую гитару, трудно сравнить с чем либо это ощущение. Гитара, как человек, умеет печалиться, радоваться и плакать. Надо отдать должное музыкантам, играли они виртуозно. Когда зазвенели первые аккорды, я забыла, где нахожусь. Не было зала, стен, потолка. Были только две гитары и история молодой влюбленной цыганки. Танцевала я босиком (для правды жизни). Грустная мелодия постепенно набирала темп, звучала все ритмичней и яростней, как бушующая страсть в груди обманутой девушки. В конце, когда мелодия резко оборвалась, я с размаху рухнула на колени. Наверно, так и заканчивается счастье – резко и неожиданно.

Ушибленные колени и поцарапанные ноги (сцена была деревянной и далеко не идеальной) болели еще неделю, а душа была опустошенной. Это все было потом, после многодневных репетиций и выступления. А во время танца казалось, что ты летишь, окутанная мелодией, и время застывает на эти мгновения полета.

Потом настала перестройка, завод стал работать с перебоями, и было уже не до танцев. А хотелось многого. Гитаристы сами предложили создать серию танцев картинок под гитары в испанском, латиноамериканском стиле, но судьба нас развела по разным городам. Я давно потеряла из виду тех музыкантов, но хочу сказать огромное спасибо за подаренные мгновения и полет души.

Небольшой отрезок времени между рождением и смертью вмещает такую яркую многогранную жизнь. Лучше прожить этот отрезок в полете танца, получая ушибы и ссадины, чем потихоньку ковылять, боясь оступиться и травмироваться.

Живите в полете!



Броник   17 апреля 2010   731 0 3  


Рейтинг: +9




Тэги: Мой опыт занятия танцами





Комментарии:

мафия # 17 апреля 2010 года   +3  
просто здорово!
vasalina # 17 апреля 2010 года   +1  
krasivo napisano
Джана # 17 апреля 2010 года   0  
"Небольшой отрезок времени между рождением и смертью вмещает такую яркую многогранную жизнь. Лучше прожить этот отрезок в полете танца, получая ушибы и ссадины, чем потихоньку ковылять, боясь оступиться и травмироваться."

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
СПАСИБО!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.