Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А вы встречали таких женщин?

А вы встречали таких женщин? Неважно – сколько им лет. Они прекрасны всегда.
Они не были гадкими утятами, а из милых пухлых младенцев перекочёвывали в чудных девочек, гармоничных и совершенных, с добрым нравом и сияющими глазами, избежав участи прыщавого недоразумения, как-то внезапно становились барышнями, да так явственно, что смущали даже собственных отцов этой народившейся женственностью, этим тонким флёром истинных леди.

Потом в их жизни случалось много всего, однако, что бы именно не случалось, в них, как стержень, жила эта бушующая, всеобъемлющая женственность, со временем превращающая их в самых шикарных дам.

Парадоксальность заключается в том, что не важно абсолютно, в каком они именно достатке. Они могут быть в парче и бриллиантах, а могут небрежно заколоть дочкиной заколкой разнузданные патлы и туфли иметь заношенные донельзя. И тем не менее – они шикарны. Никто, даже они сами, понятия не имеют, в чём именно этот шик. И тем более их поражают признания искренних особ в том, что они «шикарны». Как знать – в этом ли, в этой неосознанности, в этой естественности, в количестве женских гормонов, в гармонии с самой собой или ещё в чём-то заключается магия шикарной женщины.
Оказываясь рядом с ней, невозможно не поддаться ее почти звериному очарованию. Они не оставляют вокруг равнодушных – восхищение, влюблённость, удовольствие , а порой и ненависть – вот то, что вьётся вуалью вокруг них.

Я вспоминаю одну такую даму. По пятницам она посещала местный кабак неплохого пошиба. У нее были шикарные, когда-то чёрные как смоль, а сейчас пегие от старости волосы, которые она небрежно скалывала над ушами двумя заколками. На ней было платье, чёрное, староё, не разобрать уже какой ткани, туфли на шпильке и шаль, вышитая шёлком с шёлковыми же кистями. В руках у нее был красивый резной мундштук чёрного дерева, на одном из пальцев поблёскивал массивный перстень с голубым топазом. Она могла бы выглядеть бедной матерью-одиночкой, брошенной своими детьми или вульгарной, спившейся девкой, если бы это не была ОНА. Всё ее существо, все ее жесты, каждый ее вздох делал волшебным время, проведённое с нею.

Такие слова тем более нелепо писать, что пишет их женщина, не дурнушка и не серая мышь. Однако, восхищение ЭТОЙ женщиной во мне достигает крайности – я понимаю, что нет на свете средств, способных сделать из женщин ТАКУЮ женщину. С этим нужно родиться. Никакие салоны, бутики и психотерапевты тут не помогут. Ты либо шикарна – либо иди, ищи свою нишу. У каждого есть оно, своё амплуа. Да, мир театр. И мы играем в нём свои роли. Порой каждой из нас удаётся сыграть новую роль – по собственной ли воли, по воли ли случая. И лишь такая вот шикарная женщина, будто королева на шахматной доске, не играет никого, кроме самой себя. Интересно, в какую секунду зачатия даётся ей этот шик, когда, в чём его секрет?

Разгадать эту тайну пытаются не одно тысячелетие, но она, эта тайна хороша сама по себе, в своей немыслимости, в абсурдности своего существования она, как гимн жизни, зовёт к восхищению и чувству наполнености.

А в вашей жизни встречались таковые дамы? Какие вы испытывали чувства? Что будят они в вашей душе?

Задавать таких вопросов мужчинам не стану – по опыту знаю, что часто они льстят. Нормальная реакция, очень мужская, отчего-то вызывающая мою досаду… пожалуй, я спросила бы об этом у нескольких своих бывших любовников, да больно не люблю возвращаться назад. Ах, пусть всё будет как есть.


Лучше услышать мнение дам. Так что?



мафия   15 апреля 2010   1319 1 49  


Рейтинг: +34








Комментарии:

Екатерина Варламова # 15 апреля 2010 года   +4  
встречала и встречаю до сих пор...взгляд бывает трудно оторвать...
natalii # 15 апреля 2010 года   +3  
Редко..но встречаются...
мафия # 15 апреля 2010 года   +4  
да, это редкий цветок... очень редкий...
lucy-soprano # 15 апреля 2010 года   +3  
Я не такая. Это мой ответ.
мафия # 15 апреля 2010 года   +3  
о сее это трудно сказать. интересно, если спросить такую даму, скажет ли она что она шикарная
lucy-soprano # 15 апреля 2010 года   +2  
я не шикарная.
Зато я чертовски мила))
lucy-soprano # 15 апреля 2010 года   +2  
а ты чертова кукла
мафия # 15 апреля 2010 года   +3  
ага))) я -чёртова кукла))) с этими дурацкими туфлями я чуть об этом не забыла)))
Саровска # 15 апреля 2010 года   +1  
А мне кажется в этих женщинах смесь уверенности, доходящей почти до бесшабашности. Эта лёгкость и притягивает.
Caty_L # 15 апреля 2010 года   +3  
Бывает порой. Встретишь в транспорте, например, и все твои мысли уже улетели, а внимание на нее переключается. Вызывает неоднозначные чувства. Хочется сказать "Дама"! Как-то и гордо и напыщенно, и романтично и еще как-то.
мафия # 15 апреля 2010 года   +2  
хорошее слово "сударыня"
Дымка Кэтти # 15 апреля 2010 года   +1  
Вот я читала твои вот эти мысли, а образ рисовала себе некой дамы конца 19 века, черное одеяние, кольца, вуаль, харизма, шик... А дочитала до конца и поняла откуда:

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.


А что до меня, то мне не посчастливилось встречать таких сильных женщин. Я больше слышу о них, и по рассказам "сочиняю" их образы...
Aurum # 16 апреля 2010 года   0  
Это красиво.
Vladi # 15 апреля 2010 года   +2  
Такие дамы это редкость. Раньше мне казалось, что завидую им, а когда стала взрослой, то это чувство прошло. Я не такая и в этом моя изюминка, в хорошем смысле этого слова.
VVarwara # 15 апреля 2010 года   +1  
Такие женщины иногда встречаются... И ты права - даже старость их не портит! Они шикарны даже с морщинами... Что-то в них есть, что даже на стареньких и маленьких, на них оборачиваются довольно молодые мужчины. Оборачиваются, как будто интуитивно, не могу даже объяснить, как будто не зависимо от своей воли...
Джана # 15 апреля 2010 года   +4  
Маф, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
Я узнала... свою учительницу музыки... в моем детстве она приходила к нам домой и учила меня играть на пианино...
Все вокруг словно озарялось чем-то...
И для меня было горе, когда Она уехала...
И только теперь...
я читала тебя, и вдруг - увидела Ее...
СПАСИБО.
Aurum # 15 апреля 2010 года   +1  
А я наверное не такая...
Хотя как-то возвращаясь с работы после 16 часов, замыленная донельзя 16-ти часовой сменой (на втором курсе училась, студентам бывают нужны деньги), меня подобрал богатый машина и довёз до дома. Он сказал, что кто-то назовёт меня красивой, или не красивой, или обычной. Но он бы меня назвал породистой. Я переспросила - пошёл разнос вовсе непонятный, сказал потом, что чувствуется порода.
Было, что тачки в столб въезжали, оттуда раз вышел мужик. Знакомиться. А второй может и не я виной.
На улице подсвистывают иногда. Сегодня мужичок поравнялся со мной и долго глядел в лицо. Я даже покраснела, а чего сказать-то? Ну спросила "Вам что-то нужно наверное?" он ничего не ответил, шагу прибавил. Может я бы и догнала, будь на то настроение. Да и у меня ужасно красивые сапоги, а ходила я весь день. Это вобщем поубило жгучий интерес попытать дядьку.

Но речь не о мне наверно. А женщину такую я знаю одну или две.
Одну зовут Вика, ей к полтиннику, но она без возраста. Она болеет, как все люди, ходит по больничкам, но при этом болеет не как все, а остаётся светящейся, крепкой и безумно женственной. В тонусе. Денег у неё валом, тратит много и с размахом. При том, в Москве. За чаем - в Китай, за одеждой в Милан. Но не гордится, а очень с ней просто и приятно. И она обладает качеством неуловимости. Такая - и нет.
У меня в комнате пахнет жареной картошкой. Сложно такое описывать, когда пахнет жареной картошкой)))))

Вряд ли я такая. Или такая. Думаю, это важно. Но без ОЧЧЕНЬ компетентного независимого эксперта точно не разберусь)) Да и с экспертом не наверняка, кто ж знает.
А ты наверное такая. Я не знакома с тобой вживую. А на мои комменты ты оч редко отвечаешь. Наверное они глупые или не интересны в контекстах тем. Читать тебя нравится, оставляю плюсик (свои 5 копеек) и ухожу.

Моя Вика занимается много какими духовными практиками. С не можно об этом поговорить и это будет не разговор-откладывание действия, а действительно полезная беседа.
Вот и ты занимаешься, я читала.
Думаю, в этой записи ты описала себя, ты это и есть.
Говорю тебе это совершенно со стороны, совершенно не заинтересованно.
Хотя... нет, заинтересованно. Думаю, очень полезно для души, чтобы такой человек, такая женщина была.
Ну... просто была.
мафия # 16 апреля 2010 года   +2  
такой развёрнутый комментарий))) не знаю даже на какую часть ответить)))
по поводу не отвечаю - бывают комментарии не требующие ответа.
насчёт того, что я описала себя - не думаю. я думала о других женщинах, вызывающих моё восхищение.
наверное, любой женщине удет трудно сказать о себе что-то подоное
Aurum # 16 апреля 2010 года   0  
я не о том говорила, что трудно. Хотя да, трудно.
Я сказала, что ты такая, что в записи о тебе.
Я щас ещё один комментарий наишу. Имею што сказать))
мафия # 16 апреля 2010 года   +1  
дык говори, я жеж не против)))
Account blocked # 16 апреля 2010 года   +3  
Не знаю, я даже толком не понимаю, насколько я правильно понял описанное. Я встречал действительно восхитительно, неописуемо прекрасных женщин - которые могут быть в парче и бриллиантах, а могут небрежно заколоть дочкиной заколкой разнузданные патлы и туфли иметь заношенные донельзя, но в любом виде неизбежно прекрасны. Но, видимо, это явление совершенно иного порядка, не имеющее никакого отношение к прыщавости и тому подобному. Да и к вопросам пола, собственно говоря.
Потому что на самом деле с тем, о чем я говорю - рождаются ВСЕ или почти все, в потенциале. Но не все его реализуют, а большинство - так и вовсе бездарно утрачивают в попытках стать кем-то, но не собой: стать "бизнес-леди", "сделать карьеру", "быть взрослым", "вести себя как настоящий мужчина", быть "реальным пацаном", кому-то нравиться, на кого-то производить впечатление, стать среди кого-то "своим"... быть "шикарной женщиной", в конце концов.
мафия # 16 апреля 2010 года   +1  
я отчего-то сомневаюсь, что такой женщиной можно стать
Account blocked # 16 апреля 2010 года   +3  
Я не просто сомневаюсь, я уверен, что такой женщиной стать почти невозможно. Ею можно просто не переставать быть. Если в тебе есть искра внутреннего огня, ее можно хранить, поддерживать и раздувать, несмотря ни на что, но уж если огонь погас - разжечь его снова почти невозможно, факт... К счастью, изначально этот огонь - тапас - есть почти во всех, это - неотъемлемое свойство любой души.
мафия # 16 апреля 2010 года   +2  
да... разжигать угасший огонь - занятие бесполезное
Aurum # 16 апреля 2010 года   +2  
Вот! Вот об это мне говорил один человек мужского пола по образованию доктор. Занимался эзотериками всякими. Ну да, он говорил всё то же. И ещё говорил про внутренний компас. Мол, есть у кого он уже не контачит... Зато у кого контачит... Ну я так поняла, их срочно нужно уложить в постель. На это он не жалел сил и красноречия целую неделю. Послушать было интересно.
мафия # 16 апреля 2010 года   +2  
я тоже люблю таких господ слушать)))
Aurum # 16 апреля 2010 года   +2  
Ну да, свой сок.
Правда интересные вещи говорил. Когда домой приехала, всё попробовала. Замечательно работает.
Одно дело он ГОВОРИЛ о том, что удовольствия - это ж надо себе позволять. А другое, что действия шли врасход словам. Получалось.
Как-то он запел про удовольствия. Он уже привык, что я слушаю молча, полуприкрыв глаза, фейс-ту-фейс. Повисла пауза и я спросила "А удовольствия, ну то, о чём ты говоришь, это же не счастье?". Он залип. Потом огородил снова что-то очень убедительное.
А я потом ехала домой долго и думала, что такие удовольствия это как водошные запои, этакие бед-трипы. Когда женщина сидит с банкой барматухи любой или с рюмочкой водки и говорит кошке "Что, Муська, и тебе плохо, да?". Не обязательно женщина. Но женщина выразительнее.
мафия # 16 апреля 2010 года   +1  
да, женщина - выразительней...
Скоро бабушка # 16 апреля 2010 года   +3  
у нас такая учительница по физике была в школе...
Aurum # 16 апреля 2010 года   +1  
Когда прочитала, мне ОЧЕНЬ понравилось, но кое-что не понравилось. Вот что мне не понравилось, а? Я написала свой бесконечный коммент, поставила свой плюсик дежурный. А ответ мне приснился под утро. Это был просто голос перед пробуждением. Приятный, мужской. Он сказал: "Если идеального кота можно описать, то это уже не идеальный кот". Так моя лучшая подруга говорила.
Наверное есть явления, для которых и правда невозможно собрать кучку критериев и метко найти слова. Запись хорошая, отличная, я читала в мурашках. При том, что написано хорошо, явлению были даны рамки.
Мысль размытая, но вобщем я её выразила, фух...

Интересно, какой мужчина подходит (нужен, должен быть у) такой женщине?
Account blocked # 16 апреля 2010 года   +3  
Такой же точно - не потерявший себя и не боящийся быть собой.
мафия # 16 апреля 2010 года   +3  
согласна
мафия # 16 апреля 2010 года   +3  
я уверена, что моё описание - это лишь мои эмоции. на самом деле такого не опишешь.
что же касается мужчины, то от него потребуются незаурядные личные качества, чтобы любить такую женщину. пожалуй, прав Алекс
Фантастка # 16 апреля 2010 года   +3  
В жизни таких не встречала, даже самые молоденькие девушки, которых я знаю, замученные и хотя стараются следить за собой, но это либо не по средствам, либо не хватает времени. Ведь кроме душевных качеств нужно умение, желание и возможность просто ухаживать за своей внешностью. А еще, как правило, такие женщины одиноки. Мужчины боятся их. Ведь трудно быть всегда на высоте, а лишь достойного мужчину такая женщина потерпит рядом с собой.
Account blocked # 16 апреля 2010 года   +2  
В том и беда, что очень многие женщины загоняют себя и замучивают заботой о количестве килограмм, форме носа, нюансах одежды, прически, маникюра... В результате чего выглядят не небрежно-прекрасными юными девушками, а ухоженными, но усталыми и замученными тетками.
Лакшми # 16 апреля 2010 года   +2  
Вариант перебора не исключен... вот и и убивают естественну красоту, присущую только им...
Account blocked # 16 апреля 2010 года   +2  
Перебора - чего?
Лакшми # 16 апреля 2010 года   +3  
в работе над собой,
Алекс пишет:
очень многие женщины загоняют себя и замучивают заботой о количестве килограмм, форме носа, нюансах одежды, прически, маникюра... В результате чего выглядят не небрежно-прекрасными юными девушками, а ухоженными, но усталыми и замученными тетками.

работают , а работать - то и не надо было и так молода и прекрасна
Account blocked # 16 апреля 2010 года   +1  
Работать-то над собой надо, безусловно. Просто работать над собой нужно в реальных вещах, а не в создании иллюзий. Одно дело - чему-то учиться: расти как специалисту, читать книги, заниматься спортом... Причем важно при этом еще понять, в КАКОМ направлении для тебя естественно двигаться, расти. А другое дело - вместо того, чтобы развиваться самой, гробить все силы на то, чтобы создавать вокруг себя ВИДИМОСТЬ. К сожалению, современная культура в первую очередь поощряет именно создание видимости, а не реальное развитие - особенно у женщин...
Лакшми # 16 апреля 2010 года   +2  
Согласна с тобой Алекс и в современном мире редко кто сохраняет свою индивидуальность - печально ,но факт... Видимость , Иллюзорность , а сами то где???
Account blocked # 17 апреля 2010 года   +2  
Увы... проще говорить о том, как редко встречается настоящая Красота, чем творить ее самим.
Лакшми # 16 апреля 2010 года   0  
Фантастка пишет:
Мужчины боятся их. Ведь трудно быть всегда на высоте, а лишь достойного мужчину такая женщина потерпит рядом с собой.

лучше и не скажешь и согласна с котищем, правильно он все изложил.
Aurum # 16 апреля 2010 года   +2  
Что-то как-то ооочень мрачно вы всё обстряпали.
Не думаю, что они одиноки. Обязательно есть достойный мужчина для такой единственной женщины.
И друзей у них полно. Это ведь притягательная, неординарная личность. Да и продолжать свои отношения она может и умеет отлично. У неё полно замечательных качеств. И среди них непременно ум, умение не обидеться (понимание всей глупости этого действа) и умение прощать и принимать людей такими, как есть. Она ведь умеет принимать себя. Тем и светится.
Хотя не знаю. Думаю, правы все.
А для меня особенно права я: может есть похуже, может есть получше, а ещё есть я и таких точно больше нет. И ещё я права для себя в том, что сама кузнец своего(шного) счастия.
Чего и всем-превсем желаю.
ЮТТА # 16 апреля 2010 года   +1  
мафия пишет:
Никто, даже они сами, понятия не имеют, в чём именно

, мне кажется что они понимают. Пусть смутно и не совсем конкретно, но мысль о том, что я другая
у них есть. Видимо это понимание и делает женщину Королевой. Понимание не искусственное, сверкающие бриллиантами и пахнущие дурманом.
HelenCn # 16 апреля 2010 года   +1  
Я, когда читала, сразу "Малену" с Моникой Белуччи вспомнила почему-то.

А в жизни я встречала всего одну девочку, которая обещала в будущем стать ТАКОЙ женщиной. Но так и не стала. Я с этой девочкой сначала ходила в одну группу детского сада, потом 10 лет училась в одном классе. С самого юного возраста она была окружена всеобщим обожанием и поклонением. Когда в детском саду выбирали девочку на роль Снегурочки, то другие кандидатуры просто не обсуждались. В классе почти все мальчишки мечтали о ней, а девчонки откровенно завидовали.

После школы мы все разъехались/разбежались и встретились на встрече выпускников лет через 10. Не знаю, как другие одноклассники, а я испытала легкий шок. Нет, она не стала уродиной. Хуже - она стала ОБЫЧНОЙ, ни чем не примечательной серой мышкой. И дело вовсе не в одежде, она не поправилась, не покрылась прыщами или шрамами. Она утратила шарм, очарование и притягательность. Объяснения такой метаморфозы я так для себя и не нашла. Особых потрясений в ее жизни не случилось. Просто вышла замуж, родила ребенка. А вот другие девчонки, те, которых она раньше затмевала, расцвели, похорошели, стали стильными молодыми женщинами.
мафия # 16 апреля 2010 года   +1  
да... жаль загубленного шарма
Эванжелин # 17 апреля 2010 года   +1  
Я таких дамочек в жизни пока не встречала,всегда чего-то в их образе не хватало для шика.
Надеюсь моя внучка Маришка такой станет-очень уж большой потенциал у этой 4-х летней девчушки!
мафия # 17 апреля 2010 года   +2  
у деток этот потенциал часто бывает но а дальше - как выйдет
Kori4ka # 19 апреля 2010 года   +1  
Есть, есть такие женщины!
Они могут совершенно обычно, на первый взгляд, выглядеть.
Но искорка (или томность? ) в глазах и особый шарм неизменно привлекают внимание!
Мне кажется, надо жить азартно. Надо любить жизнь всем сердцем. Тогда не растеряешь эту чарующую женственность...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.