Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гнездо-2

Гнездо-2 В гнездо вернулись хозяева! Видно, что уставшие, утомленные перелетом. Я разговаривала хозяйкой двора, в котором стоит столб с гнезом аистов. Она говорит, что прилетают в один и тот же день и минута в минуту! В гнезде их двое, самочка сидит и видно только кончики черных крыльев.
Ну и воробьи, конечно же, в виде комочков.



lorka   10 апреля 2010   1448 0 16  


Рейтинг: +23








Комментарии:

albinanick # 10 апреля 2010 года   +3  
Отличное гнездо ))) Главное - сами жилье строят, нам бы так )
Бистра # 10 апреля 2010 года   +2  
Отличные фотки!!! Я очень аистах люблю!
Валентина Н # 10 апреля 2010 года   +1  
Интересно! Какая пунктуальность у аистов!
Any # 10 апреля 2010 года   +1  

Воробьишки так и не улетают!
Надо же, какой симбиоз.

А у хозяйки двора, наверное, жизнь бьёт ключом, раз аисты прижились
bajba # 10 апреля 2010 года   +1  
у наших соседей тоже живут аисты,это точно они прилетают в одно и то же время,у нас тоже уже прилетели,часто прогуливаются по нашему участку,а вот перед рождением дочек ирям зачастили,вот и не верь что аисты приносят детей,оказывается ещё как приносят.Очень красивые фотки и так трогательно.спасибо.
lorka # 10 апреля 2010 года   +1  
У нас на участке в прошлом году аисты собирали стройматериал для гнезда, а в этом году ждем ляльку
bajba # 10 апреля 2010 года   +2  
как и у нас всё лето аисты гуляли по нашему участку а потом у нас родились бдизняшки.
Ольга Варивода # 11 апреля 2010 года   +1  
КЛАСНОЕ ГНЕЗДО. ФОТКИ СУПЕР.
Руслёна # 11 апреля 2010 года   +1  
Так воробьи так и не улетели? Как на это смотрят аисты? Наверное- свысока!
lorka # 11 апреля 2010 года   0  
Аистам соседство не мешает. Им и люди не мешают. Каждый занимает свой "этаж"
Лариса # 11 апреля 2010 года   +1  
Как же они время определяют?
А у нас голуби гнездо на березе свили, возле дома. Старое ветром зимой сорвало, так они новое строили: голубь приносил веточки, а голубка их складывала. Теперь голубка высиживает потомство. Я из окна на нее часто смотрю
lorka # 11 апреля 2010 года   +1  
Вообще удивительно, что происходит в маленькой птичьей головке. Там и часики и навигационные приборы, и вообще что, заставляет птиц лететь из жаркой Африки в наше лето, чтобы вывести птенцов за 3-4 месяца, поставить их на крыло и улететь обратно.
bajba # 11 апреля 2010 года   +2  
это точно что там в птичьей голове происходитнеизвестно, у соседей аисты а у нас на нашем учаске над собачьей будкой свили гнездо вороны,ударение на первый слог,птицы чёрные красивые,мне кажется мужчина ворон гуляет по нашему газону,птица огромных размеров,чёрная причёрная,я сначола из далека увидела испугалась,что то чёрное огромное с крыльями,шагает навтречу,потом стала наблюдать из окна так отлично видно гнездо,подружились с нашей собакой,лопают собачий корм не отказываются и от кашки собачьей,смотрю собака непротив поделить свою кухню.Вспоминается сразу сказка Снежная королева.Умные таинственные птицы.
lorka # 11 апреля 2010 года   +2  
ВОроны довольно редкие птицы. Я только один раз видела настоящего ворона. Огромный, блестящий. Очень умный птах. Отличается от грача. Раньше для меня вся семейка врановых была на одно лицо. Потом убедилась в том, что ворона серая, грач черный, галка мелкая с серой головкой и почти голубыми глазами. Сорока вообще отдельный разговор - ворует,зараза, все что плохо лежит, в том числе и из почтового ящика. Сойка прилетает к нам дразнить собаку. Сядет на дерево и мяукает как кот. У собаки башку сносит. Я наблюдала за сойкой, которая имитируя кошку, выпрашивала себе еду. Прилетит под окна жилого дома, истошно мяукает, а из окон подкармливают "кошку".
Лариса # 11 апреля 2010 года   +2  
У нас грачи зимуют в городе. Вечером с помоек летят - небо черное. Галок тоже много, сорок сейчас развелось уйма, а вот вОронов я никогда не видела.
bajba # 12 апреля 2010 года   +2  
Я честно говоря,как увидела вОрона так близко жутко испугалась,очень большая чёрная птица,величественно,гордо,с высоко поднятой головой неторопливо идёт на собаку ноль внимания,меня не замечает,хотя я довольно близко стояла,я его не сразу заметила,у нас столько живности и птиц в округе живёт,что мы не успеваем замечать,просто собака гавкнула,оборачиваюсь и замираю от страха.Но они у меня пока ничего не украли,вот вороны это ещё те,постоянно воровали котлеты.Правда как вОроны поселились,вороны кудато исчезли.Но очень красивые птицы эти вОроны,раньше только в зоопарке их видела.А вэтом году под закат зимы у нас гостили пару дней снигири,лет 5 их не видела и надо же в этом году прилетели,а ещё у нас зимуют летучие мыши в погребе,даже приезжали специалисты по мышам считали просили им не мешать зимовать,каждый год приезжают считают их и мы пристрастились сами тоже их считаем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.