Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ОТВЕТ НА СТАТЬЮ "СЛАВОЧКА"

ОТВЕТ НА СТАТЬЮ "СЛАВОЧКА" ВСЕГДА ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО
Оксана Дьяченко


«...На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть. Решайся!».

Кем быть? Этот извечный вопрос задают себе не только молодые люди в поисках более выгодной и модной профессии. Сейчас становится все больше зрелых мужчин и женщин, которые задумываются над тем, на своем ли месте они находятся.

Участились и случаи, когда состоявшиеся в профессии 30-40-50-летние люди радикально меняют направление своей деятельности, и весьма успешно. В такие моменты вспоминаются все наши детские представления о работе и жизненном предназначении. Психологи уверены: никогда не поздно вернуться к давней мечте и воплотить ее. Совсем не обязательно, чтобы это была так называемая работа по специальности.

Не так давно большой интерес десятков тысяч людей в мире, в том числе и в Украине, привлекла вакансия смотрителя острова Гамильтон. Представители Министерства туризма Австралии разыскивали кандидатов для того, чтобы заботиться об одном из «райских островов». Цена вопроса — 70 тыс. фунтов за 12 часов работы в месяц в течение полугода. Среди обязанностей — кормление черепах и наблюдение за китами. Также человек должен вести дневник, снимать видеоматериалы об острове. А требования, кстати, были не слишком высокие: знание английского языка, умение плавать и тяга к приключениям. В этом международном конкурсе победил 34-летний британец.

Как видите, начинать искать работу своей мечты никогда не поздно.

С чего же начать? Психологи советуют вспомнить, кем вы мечтали быть в детстве. В возрасте 6—10 лет человек точно знает, чем ему действительно стоит заниматься. Многие же, вспоминая, редко обнаруживают совпадение с реальностью. Если вы из таких, а ваша нынешняя работа нелюбимая, то можете смело переходить от размышлений к действиям. После того как определились, чего хотите на самом деле, поставьте себе цель. В ином случаем двигаться будет некуда. Постарайтесь определить свои склонности и способности в новой профессии и подумайте, где их лучше применить. Оценив возможности, идите на необходимые курсы обучения, которые помогут раскрыть ваши таланты и получить навыки. А уже затем ищите новую работу.

Для этого не только нужно просматривать колонки в газетах и на сайтах, но и больше рассказывать окружающим о том, кем вам хотелось бы работать. «Сарафанное радио» — один из ценнейших источников информации в поиске работы-мечты, утверждают специалисты. И еще один момент: очень важно верить в возможность того, что ваша мечта исполнится. Тем более что повод для оптимизма есть.

Если обратиться к социологии, то свои детские мечты с первой попытки воплощают в жизнь всего 15 процентов людей. А вот со второй — уже около 50 процентов. Среди моего окружения это действительно так: примерно половина знакомых нашла свое призвание со второй-третьей попытки. Например, одна девушка сменила работу журналиста в 33 года, став хореографом и преподавателем танцев. Другая в 36 уволилась из успешной компании, невзирая на высокий уровень зарплаты, и теперь учит йоге взрослых и живописи — детей. Еще один знакомый, переводчик с 9-летним стажем, в 41 год уехал к морю и стал дайвером. Возможно, кто-то посчитает их решения сумасбродными, но очень зря. Все они занимаются любимым делом, вполне успешны, ощущают себя счастливыми и находятся в гармонии с собой. Наверное, так оно и есть. Ведь даже старина Фрейд говаривал: «Только воплощение в жизнь мечты детства может принести счастье».



Jenna   10 апреля 2010   872 0 9  


Рейтинг: +11








Комментарии:

мак # 10 апреля 2010 года   +3  
Замечательная статья, мудрейшая тема статьи и мудрейшие мысли! БлагоДарю!

"Если вы намеренно избираете меньшее, чем то, на что вы способны, то я предупреждаю вас: вы будете глубоко несчастны до конца своей жизни. " А. Маслоу.

"Мир можно изменить любовью. Если вы делаете что-то, что вы любите, то вы обязательно добьетесь успеха." Элизабет Кюблер-Росс.

Следовать за мечтой - самый увлекательный и вдохновенный путь! Это удивительное приключение длиною в жизнь! Желаю всем идти по жизни по своей дороге к своим мечтам!

Все страхи надуманы, выпустите их в форточку, "на вольные хлеба", пусть себе летят! Это будет первый шаг в мир созвучный с собой! Смелее. У Вас всё получится! Везения Вам!

с любовью, МАК
Оладушек # 10 апреля 2010 года   +2  
Спасибо! Все верно!
sasha8vail # 10 апреля 2010 года   +3  
Jenna, спасибо за интересный материал! рада, что статья "Cлавочка": http://www.myjulia.ru/article/218847/
вызвала столь интересную реакцию
прочитала с удовольствием!
Jenna # 10 апреля 2010 года   +1  
А ты ему передай информацию - авось приголится!!
olgakon # 10 апреля 2010 года   +3  
Очень, очень интересно.
Руслёна # 10 апреля 2010 года   +2  
Спасибо за пинок!
Jenna # 10 апреля 2010 года   +2  
Всем огромное спасибо за позитив! Очень-очень рада, если понравилось, а главное - если поможет в жизни!!
Violetta G # 10 апреля 2010 года   +3  
Спасибо! Полностью согласна!
Лакшми # 12 апреля 2010 года   +1  
Даровав нам мечту, высшие силы даруют нам и силу для исполнения наших желаний.Полностью согласна с мыслями изложенными в статье.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.