Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Морепродукты: ощутимая польза, великолепный вкус.

Морепродукты: ощутимая польза, великолепный вкус. С незапамятных времен ищут люди наслаждение во вкусной пище. Наслаждение с пользой для здоровья – высшая награда современного гурмана.

Человек, заботящийся о здоровье всей семьи, выбирает рыбу и морепродукты – питательные и хорошо усваиваемые организмом, они составляют одну из основ сбалансированного рациона питания человека. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и Япония, которая является мировым лидером по объемам потребления морепродуктов, и Норвегия, занимающая одно из первых мест в мире по экспорту даров моря, лидируют и по продолжительности жизни населения (Япония, где люди в среднем доживают до 81 года, занимает первое место в мире, а Норвегия (79 лет) – десятое).


Семга – источник здоровья и роста

Семга – один из наиболее полезных видов рыб. Эта удивительно вкусная рыба – важный элемент сбалансированного рациона питания (в том числе и детского).

Семга относится к «жирным» видам с наиболее высоким содержанием жирных кислот Омега-3.

Необходимо отметить, что средний потребитель имеет в своем ежедневном рационе лишь около четверти рекомендуемого количества жирных кислот Омега-3 (примерно 0,5 грамма против нормы, составляющей 2 грамма).

Дополняя потребность в жирах необходимых, семга не «нагружает» наш организм насыщенными «вредными» жирами (содержащихся в жирных сортах мяса и способствующих образованию жировых ***).

Кроме того, содержащийся в норвежской семге протеин способствует увеличению энергетического запаса организма человека, в том числе удовлетворяет большие потребности в энергии у детей. Известно, что хорошими источниками протеина являются мясные и молочные продукты. Вместе с тем, в 100 граммах семги содержится около 18,4 грамма протеина (примерно столько же, сколько содержит пирожок с начинкой из говяжьего фарша или пара куриных яиц), способствующего развитию и укреплению костно-мышечной системы ребенка.

Наконец, жир семги богат витаминами А и D, оказывающими благотворное воздействие на укрепление детских костных тканей и повышающими остроту зрения, а также витамином В12. Присутствующие в семге микроэлементы, например фосфор, способствуют правильному функционированию нервных клеток и повышению физических сил.

Вкусные и, по единодушному признанию медиков, полезные морепродукты, вносят неоценимый вклад в укрепление здоровья нынешнего и грядущих поколений людей.



PLAST-8   8 апреля 2010   1027 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: морепрдукты, сёмга





Комментарии:

Ekaterina Gorbacheva # 28 апреля 2010 года   +2  
интересная статья...к сожалению, в моей стране очень дорогие морепродукты, кроме той рыбы, что водится в местных реках, любая другая стоит огромных денег. Помню как-то раз была в Москве в коммандировке и в маркете увидела красную рыбу плотно упакованную, решла взять ее домой вместо сувениров и безделушек Рыбка ушла на ура, в тот же вечер, когда я прилетела домой
Ekaterina Gorbacheva # 28 апреля 2010 года   +2  
А когда бы в Штатах,неоднократно посетила китайский и японские буфеты с разными деликатесами из морепродуктов. Там все это настолько доступно, вкусно и полезно, что не хотелось уходить


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.