Регистрация!
Регистрация на myJulia.ru даст вам множество преимуществ.


Рубрики статей:









Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

kraft-cola milatolia

Зарегистрированных: 2
Гостей: 61


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПЕРЕЕЗД

В АПРЕЛЕМЫ ПРОДАЕМ КВАРТИРУ. НО ТАК КАК НАВИГАЦИЯ У НАС НЕ НАЧАЛАСЬ, МЫ В СЕРЕДИНЕ МАЯ СМОЖИМ ТОЛЬКО ОТПРАВИТЬ КОНТЕЙНЕР С ВЕШАМИ НА МАТЕРИК.

ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ, НА СЛОВАХ МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ С ПОКУПАТЕЛЕМ, ЧТО ПОСЛЕ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ, ДО СЕРЕДИНЫ МАЯ БУДЕМ ЖИТЬ В ПРОДАННОЙ КВАРТИРЕ.

ПОДСКАЖИТЕ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК, ЧТО ДОГОВОРЕННОСТЬ НА СЛОВАХ, НЕ ОБЕРНЕТСЯ ДЛЯ НАС ВЫСЕЛЕНИЕМ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ КОРОБКАМИ НА УЛИЦУ. И ЧТО НАМ НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО?



asolt   27 марта 2010   700 0 4  


Рейтинг: +4


Отправить ссылку другу

Тэги: переезд, квартира, договор




Последние читатели:




Комментарии:

tatesa # 27 марта 2010 года   0  
Хорошо если это порядочные люди и сдержат своё слово. Но сейчас такое время, что все может быть. Лучше проконсультируйтесь у знакомого юриста как лучше подстраховать себя.
VVarwara # 27 марта 2010 года   +1  
Условия о том, что вы будете проживать в этой квартире до мая вы можете включить в договор купли-продажи.
В соответствии со статьей 460 Гражданского Кодекса РФ - продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

Либо вы можете оговорить в договоре дату передачи квартиры.
В соответствии со ст. 491 Гражданского Кодекса РФ - в случаях, когда договором купли-продажи предусмотрено, что право собственности на переданный покупателю товар сохраняется за продавцом до оплаты товара или наступления иных обстоятельств, покупатель не вправе до перехода к нему права собственности отчуждать товар или распоряжаться им иным образом, если иное не предусмотрено законом или договором либо не вытекает из назначения и свойств товара.

В любом случае, при обращении к юристу о составлении договора купли-продажи, так как такой договор самостоятельно грамотно вы не составите, он (юрист) поможет вам правильно прописать все эти условия.
ЯТаня40 # 27 марта 2010 года   +1  
Каждое слово должно быть прописано на бумаге.Мы купили дом в декабре,думала буду отмечать нов. год в нов. квартире,но продавец прописал,что будет жить до конца нов-х каникул.
asolt # 29 марта 2010 года   0  
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.