Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мёртворождённый. Андрей Съедин

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать –
Ведь он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом.
И если нужно даже потесниться
И дать ему местечко за столом?
И, может быть, никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется Ученым иль Поэтом
И целый мир о нем заговорит.
И. Быченкова.

"…5 мая. Хм, неужто зародился? Пока еще только Я это осознаю. Маманька с папанькой, поди, даже не догадываются. Я еще размером с отколовшийся кусок собачей фекалии, но я уже Я. И хотя еще не сформировался, уже понятно, что я из себя буду представлять.
19 мая. Уже немного подрос, но все еще не в состоянии сделать что-нибудь самостоятельно. Мамашка старается. И самое смешное заключается в том, что она еще не знает, что носит меня внутри своего обвисшего пуза. И что питает меня собственным малокровием.
22 мая. Смешно до коликов – насколько глупыми бывают родители. Был бы у меня животик – держался бы за него, дабы не выпасть.
23 мая. Рот скоро начнет формироваться. Можно будет насмеяться вдоволь. А позже и разговаривать. Слышал, что первое слово должно быть «мама». Постараюсь молчать, насколько будет возможно – обойдусь без сопливых помпезностей. Кто сказал, что я еще не человек?
27 мая. Мое сердце наконец застучало самостоятельно. С этого момента оно будет неизменно сопровождать меня во всем. Оно не сможет предать. Отлично! Просто замечательно!
12 июня. Формируются ручки. Сколько всего им предстоит сотворить. Сколько всего унести и сломать. Ударить и построить. Вряд ли они когда-нибудь будут играть на скрипке, или нарисуют картину. Слишком низко.
20 июня. Человек в белом халате соблаговолил-таки сказать моей матери, что я существую! Ты счастлива, мама? Пройдет некоторое время, мама, и ты будешь покоится у меня на руках. Не на оборот!
25 июня. Мама и папа даже не знают, что я не просто маленький мальчик. Быть может они ожидают примерного малыша, и прилежного школьника, которого можно будет тыкать пальцами, хвастаясь перед отсталыми родичами. Зализанного семьянина, который будет помогать не только своей семье и родителям, но и младшим братьям-сосункам. Того, кто обеспечит безбедную старость и радость общения с внуками. Не-е! Обломись! Добро пожаловать в наш хреновый мир обратно. Добро пожаловать в пустыню реальности. Тыкать пальцами будете моего ровесника Петю, который родится через пару часов после меня и через пару домов от меня. Не быть и отутюженному семьянину (к моменту полового созревания тотальный феминизм будет преобладать над всем) – маленькие 12-летние мальчики и девочки будут возбуждать меня гораздо сильнее. Обеспечить старость? – трость и граненый стакан хлорированной воды; черный хлеб из муки третьего сорта посыпанный не йодированной солью; удрученная пенсия и пособия по инвалидности; нищета и китайский дихлофос; гипс и палатка, гранит и оградка.
10 июля. Мое лицо уже сформировалось и вполне меня устраивает. Слава… э-э нет – не Богу, - кому-нибудь другому, что я не похож на этих обсосов, которые не смогли меня запланировать, живя в свое удовольствие.
11 июля. Взращиваются ногти – грызу. Хотя можно повременить, если это коготки. Попробую порвать свою оболочку.
13 июля. Теперь я почти могу видеть. Фатальная ласкающая темнота мне нравится больше. Скоро увижу прожектор медиков. Интересно, а как выглядит Луна?
14 июля. Это больное тарахтение материнского сердца не дает мне подумать в тишине. Слышала бы маманя как стучит мое сердце, поди не лежала бы сейчас – храпя на животе. Если это будет продолжаться – порву пуповину и отгрызу плаценту. Надоело находиться в этом смердящем склизком чреве. Хирург! Готовь ржавый скальпель! Не могу дождаться того момента, когда обмочу лицо акушерки и порву ноздрю папе. Было бы интересно укусить сосок. Ты ждешь меня так же, как я жду тебя, мама, не правда ли?
28 июля. Стерва, зачем ты разрешила им убить меня? Нам было бы так чудесно вместе…
P.S. …из материнского лона выскользнул крохотный гений. Глаза прищурены, в носу кровоподтек, на лице улыбка.
P.P.S. Реинкарнация… Неужто это снова я? Неужто зародился."



Koshkatasya   24 марта 2010   1108 0 9  


Рейтинг: +6




Тэги: женщина





Комментарии:

aleka # 25 марта 2010 года   +1  
Мне очень понравилось,даже не по себе как-то.А наша-жена племянника выходила,а он не родился(((вернее мертвым родился.
Koshkatasya # 25 марта 2010 года   +2  
Я первый раз этот стих прочла лет 15 назад и серьезно задумалась. А вот сегодня обнаружила такую статью.
Отношусь к детям трепетно, потому что в жизни намаялась и не могу иметь детей. А 6 марта погибла племянница, ей было всего год и два месяца. Страшно терять...
Rizaja # 25 марта 2010 года   +1  
Я теряла трижды... Больно - не то слово! Не по своему желанию! В 35 лет все-таки "случилась" дочка, когда я уже вообще не ждала...Ничего, растет, скоро 14...Я не знаю Вашей ситуации, но, если не связано с хирургией - надеяться всегда можно, я этому живой пример, а сколько еще таких...
Koshkatasya # 25 марта 2010 года   +2  
В том то и дело, что связанно с двумя операциями... Теперь только искусственное оплодотворение, а это дорого и не дает 100% результата. Хотя деньги собираем...
Rizaja # 25 марта 2010 года   +1  
Удачи Вам!
aleka # 25 марта 2010 года   +1  
желаю вам.чтобы у вас все было хорошо.
aleka # 25 марта 2010 года   +1  
Господи,как это страшно!!!!!!!Сочувствую очень.Врагу такого не пожелаешь.Что же это творится((((
Аллалла # 18 мая 2010 года   0  
да... терять всегда страшно.
особенно, если привязываешься к детям. бывают родные и не по крови. и бывает очень больно.
Koshkatasya # 18 мая 2010 года   +1  
Когда уходят дети это всегда страшно и больно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.