Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что такое человек и его душевное состояние

Здравствуйте мои дорогие, после небольшого перерыва я опять с вами. Да, это снова я - Бочко Оксана. Сегодня я хочу поговорить с вами на тему: "Что такое человек и его душевное состояние".

Человек, создание многогранное и многоликое. Как сказал индийский мыслитель и философ Нодар Дудбадзе: "Человек не фреска - его нельзя рассматривать с одной стороны". Если рассматривать человека, как духовную сущность, плоть человека это его оболочка, которая со временем отмирает и человек приобретает новую сущность, а значит и новую жизнь. Человек переходит в мир иной.

Что же человек получает переходя в другой мир и другую жизнь? А получает если говорить в религиозном контексте - душу, которую скрывала его физическая оболочка. Что же такое душа? Ее нельзя увидеть, понюхать или потрогать. Душа это тонкая материя, поэтому с ней надо быть очень осторожным. Она руководит нашими чувствами и отвачает за наше моральное и физическое состояние. И надо быть очень осторожным чтобы не поранить ее.

Поэтому моральное состояние человека очень важно. Нельзя играть его психикой и его рассудком, нельзя шутить над человеком, который не понимает юмора. Нельзя доводить человека до слез и до состояния безысходности в его положении, выставлять человека в плохом свете и доводить его до сумасшедствия. Нельзя указывать человеку его ненужность. Человек в очень подавленном состоянии может совершить попытку суицида, и слава богу, если она не удастся.

Недавно у нас умер известный актер и главный исполнитель одной из ролей телесериала "Дальнобойщики" Владислав Галкин. После стрельбы в баре в прошлом году любимец зрителей в одночасье превратился в изгоя общества. Многие поклонники от него отвернулись, от него ушла жена, в интернете писали всякую гадость. Человек был доведен до полного отчаяния, разочаровался в жизни и людях. И, наконец спился и умер, он умер от чувства ненужности и невостребованности не как в актере, а как в человеке - в нем самом.


Человек должен чувствовать, что он нужен кому-то, чувствовать любовь и понимание окружающих. Давайте будем беречь друг друга, чтобы потом не испытывать чувство утраты и нехватку общения с человеком.



оксана бочко   17 марта 2010   2711 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: душа, человек, душевное состояние





Комментарии:

amarina # 20 марта 2010 года   0  
Согласна с тем, что говорится в дневнике Оксаны 50 на 50. много спорного и про Галкина тоже...но человек написал, что думал, поэтому запись оценила.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.