Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лечение миомы матки народными средствами

В народной медицине известно множество эффективных средств, которые помогут избавиться от миомы. Ниже представлены некоторые из них.

Рецепт 1

Ингредиенты: высушенные цветки картофеля — 2 чайные ложки; вода — 2 стакана.

Способ приготовления и использования. Сухие и измельченные цветки картофеля необходимо залить крутым кипятком. Посуду накрыть крышкой и оставить ее содержимое на 2-3 часа для настаивания. Спустя назначенное время остывший настой следует процедить через мелкое сито или марлю, сложенную в четыре слоя.

Приготовленный таким образом настой рекомендуется принимать при миоме матки внутрь по 1 столовой ложке трижды в день за полчаса до еды. Курс лечения должен составлять не менее месяца.

Для приготовления настоя, применяющегося для лечения миомы матки, следует заранее позаботиться о заготовке цветков картофеля. Их рекомендуется срывать в момент полного распускания в утренние часы, после высыхания росы. После этого свежесобранные цветки нужно разложить для просушки на чистом листе бумаги или ткани. Хорошо высушенные цветки хрупкие и легко растираются в порошок. Для хранения сухих цветков картофеля лучше всего использовать пакет, сделанный из бумаги, или сшитый из ткани мешочек.

Рецепт 2

Ингредиенты: картофель розовых сортов — 2-3 клубня.

Способ приготовления и использования. Картофель вымыть, очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную кашицу отжать. Картофельный сок принимать при миоме матки по половине стакана перед едой в утренние часы.


Рецепт 3

Ингредиенты: скорлупа кедровых орехов — 1/2 стакана; спирт или водка — 1/4 стакана.

Способ приготовления и использования. Скорлупу нужно залить спиртом или водкой. Посуду закрыть крышкой, поставить в темное место и настаивать содержимое в продолжение 2 недель, периодически встряхивая. Приготовленную настойку нужно процедить через мелкое сито или сложенную вчетверо марлю.

Данное средство эффективно при миоме матки. Его следует принимать внутрь по 1 столовой ложке трижды в день до еды.

Рецепт 4

Ингредиенты: цветки календулы (ноготков) — 1 чайная ложка; вода — 1 стакан.

Способ приготовления и использования. Высушенные цветки календулы нужно залить кипятком. Посуду накрыть крышкой и оставить на 20-30 минут для настаивания. Полученный настой необходимо принимать внутрь по 1 столовой ложке не менее 3 раз в день.


Рецепт 5

Ингредиенты: картофель — 2-3 клубня.

Способ приготовления и использования. Картофель вымыть под струей воды, очистить от кожуры и сырым натереть на терке с мелкими отверстиями. Полученную картофельную кашицу хорошо отжать.

Приготовленный сок картофеля рекомендуется принимать при миоме матки натощак (в утренние часы) за полчаса до еды по 1 стакану.

Рецепт 6

Ингредиенты: морковь — 2-3 корнеплода.

Способ приготовления и использования. Морковь вымыть, очистить, вновь сполоснуть под струей проточной воды, после чего натереть на мелкой терке и отжать кашицу для получения сока.

Свежевыжатый морковный сок считается превосходным средством для лечения миомы матки. Его следует принимать по 1 стакану внутрь по утрам (натощак) за полчаса до еды.



Дракончик   16 марта 2010   25065 11 46  


Рейтинг: +15








Комментарии:

zazu # 16 марта 2010 года   +1  
ты незнаешь симптомы этого заболевания?
Дракончик # 16 марта 2010 года   +2  
Миому сразу определяет врач. Симптомы заболевания во многом зависят от расположения, величины и направленности роста узлов опухоли
zazu # 16 марта 2010 года   +1  
почему ты затрагиваешь эту тему?и еще -это рак?
Дракончик # 16 марта 2010 года   +2  
Во-первых, миома - доброкачественная опухоль, а во-вторых, у каждой второй женщины она есть. Не все ходят и обследуются.
zazu # 16 марта 2010 года   +1  
спасибо за инф-ю!
Руслёна # 19 марта 2010 года   0  
Главное, вовремя обнаружить, то есть, сходить к гинекологу, не полениться!
natocnkakom # 16 марта 2010 года   +3  
Это те способы, которые испробовали на себе? Эта группа создана для рецептов, автор которых знает, что делает. Если вы не пробовали рецепты на себе, а просто вычитали где-то - просьба удалить пост.
Дракончик # 17 марта 2010 года   +2  
На себе пробовала. Результат есть.
natocnkakom # 17 марта 2010 года   +1  
Все рецепты? Не лукавьте.
Дракончик # 17 марта 2010 года   +2  
Нет, конечно, не все (1,3,7,8,11,12,14)
natocnkakom # 17 марта 2010 года   +3  
Я не могу адекватно прокомментировать рецепты - я не врач, а модератор группы в больнице - и она очень серьезно относится к каждому такому посту. И очень хорошо когда автор знает - что и как бывает от применения каждого рецепта.
Дракончик # 17 марта 2010 года   +2  
А я на себе испробовала то, что указала. Результат есть.
Дракончик # 17 марта 2010 года   +2  
Могу удалить то, что не пробовала, а то что пробовала, почему не могу оставить?
natocnkakom # 17 марта 2010 года   +2  
Так будет лучше, а еще лучше, если прокомментировать - как именно помог и какой рецепт.
Дракончик # 17 марта 2010 года   +2  
Понимаете, я десять лет боролась с этим заболеванием, пробовала разные рецепты. Результат хороший.
natocnkakom пишет:
как именно помог и какой рецепт.

natocnkakom # 17 марта 2010 года   +1  
Отлично, вот именно такой опыт здесь и нужен.
zmeychka # 26 декабря 2011 года   +1  
Дракончик пишет:
Понимаете, я десять лет боролась с этим заболеванием,

И все ДЕСЯТЬ лет Вам не назначали операцию или размеры были столь малы, что операция была не нужна??????? И разрешили лечить вот таким "бабушкиным" способом????
Руслёна # 27 декабря 2011 года   +1  
Мне операцию предлагали, но и толко... А лечения никакого. как я выяснила, лечение есть и очень эффективное. Но я о нём узнала только после того, как вылечилась народными средствами.А размеры были большими- 22 .
SvetlanaSvetik deleted # 27 декабря 2011 года   +1  
Да, и мне народные средства помогли.
Дракончик # 17 марта 2010 года   +2  
Я исправилась, так лучше?
natocnkakom # 20 марта 2010 года   +1  
Да, спасибо!
наталия_ласточка # 17 марта 2010 года   +1  
Девочки! очень сложная тема.... я свою подругу вылечила своим способом, хотя мне и было это сделать тяжело, избавила от миомы, но написать рецепт не решаюсь, ведь каждая женщина так индивидуальна и советовать всем, что помогло одной - страшновато. Эта тема очень серьёзная и относиться к этому нужно очень аккуратно...
Дракончик # 17 марта 2010 года   +2  
Если можно напишите.
наталия_ласточка # 17 марта 2010 года   +1  
Написать могу, но главное - НЕ НАВРЕДИ, пока я искала как вылечить подругу, столько передумала, а так как у меня так сказать неоконченные курсы нетрадиционных методов лечения и мне запрещено вот так лечить людей, было не по себе, с одной стороны подруга боиться ещё одной операции, а с другой.... сами понимаетет этика. Но решила помочь.... всё сложилось успешно и удачно, хотя пришлось мне мозгами поработать, пока рецепт подобрала и обдумала, но боюсь опубликовать рецепт, слишком хорошо надо чувствовать свой организм и понимать, как и что... а вред можно нанести мгновенно.
LANKA181 # 17 марта 2010 года   +2  
взяла к себе,но для того,чтоб проконсультироваться у специалистов. Получу их заключение -расскажу
Дракончик # 17 марта 2010 года   +2  
Жду
Эванжелин # 17 марта 2010 года   +4  
Если уж пошла такая тема,можно я два слова вставлю? У меня мама вылечила миому несколько лет назад-пила деготь медицинский,который в аптеке продается.Та инструкция есть как его пить-по каплям по нарастающей,а потом по убывающей.
Всё прошло.Она посоветовала своей сестре,которой уже назначили операцию,тоже помогло.Может тоже стоит взять на замеку на всякий случай?
Дракончик # 17 марта 2010 года   +2  
Спасибо, думаю, кому-то и поможет.
Руслёна # 19 марта 2010 года   0  
А еще можно АСД-вторую фракцию, тоже по каплям по нарастающей- пить; и во влагалище спринцеваться-15милиграмм разбавлять в полустакане воды.Пробовала, но не до конца, так как вонят очень, а я живу в коммуналке...
остро # 19 марта 2010 года   +1  
Милые дамы. Давайте лечить народными средствами фурункул и прыщик. Все доброкачественное очень быстро может переродится в злокачественное. Я никого не слушала. сделала операцию. Доктор сказал, что я обратилась очень вовремя. Уже были у меня водянистые быстрорастущие новообразования. Так что тут не угадаешь, но рисковать своим здоровьем не стоит. Не эксперементируйте на себе
остро # 19 марта 2010 года   +1  
Когда лежала в онкобольнице, попалось мне несколько номеров газеты "Бабушка". Столько советов как вылечить рак. От гашеной извести и до высушеного кала перепелки. И печатают же такой бред
Руслёна # 19 марта 2010 года   +1  
Моя знакомая попыталась отравить мужа, умирающего от рака желудка, мухоморами. Зажарила их с картошкой и принесла в больницу. А он -возьми и выздорови! Вот и угадай попробуй!
А все рецепты,здесь написанные, по своей сути, соки и чаи, за некоторым исключением. Ну какой вред можно нанести картофельным соком? Я им папу лечила от язвы желудка и вылечила, по крайней мере, воспаление сняла.А морковный сок? Только польза!А если он еще и попутно вылечит миому- то слава Богу!
остро # 19 марта 2010 года   +1  
С мухоморами здорово! Возьму на заметку. А обращаемся мы к народным целителям и рецептам потому, что наша медицина далека от нужного уровня. Невнимательные врачи, больницы с отсталым оборудованием. А у нас не всегда есть деньги на серьезную клинику. Остаются только мухоморы.
Руслёна # 20 марта 2010 года   0  
Про календулу забыла написать- у моей подруги дочка перелетела через порог ванны и "хряпнулась" челюстью о край ванны-зубы ушли назад, опухоль страшная! Врачи сразу отправили в больницу- надо ,мол, колоть антибиотики обязательно! Она не повезла, а полоскала ей рот запаренной кипятком календулой, даже ночью поднимала девчушку.Через три дня опухоль сошла, внутри все заросло, а на сегодня так и не видно ничего.
Эванжелин # 20 марта 2010 года   +1  
Календула,кстати,вообще волшебница.Она прекрасно и с удовольствием борется с женскими болезнями.Сама не раз в этом убедилась.И я считаю,что можно бороться с проблемой народными средствами параллельно с врачебным лечением,особенно если врач в курсе.
саша # 21 марта 2010 года   +2  
Дана общая информация. Я положительно отношусь у народной медицине. НО очень важно обследоваться. Миомы бывают разных размеров. Они могут быть кровоточащими. Они могут стать злокачественными. Рак могут на первых этапах спутать с миомой (доброкачественной). Поэтому, настоятельная рекомендация, обследоваться! Затем посоветоваться с врачом.
SvetlanaSvetik deleted # 3 апреля 2010 года   +1  
Многие проблемы снимаются лечением печени!
natalyalem # 26 декабря 2011 года   +2  
Согласна! На себе испытано.
Руслёна # 23 апреля 2011 года   +2  
От миомы помогает отвар лука, взять среднюю луковицу без отростков промыть хорошенько не очищая от шелухи , разделить на 4 части и варить 5 минут в 2 стаканах чистой воды без хлорки. Отвар пить утром и вечером перед едой в теплом виде. Нужно и утром и вечером пить свежий отвар.После менустрации через неделю принимать 7 дней. 3 месяца пропейте и проверьтесь. На вкус не очень приятный отварчик мне помог, маленькие миомы исчезли.- вот, еще нашла!
Дракончик # 23 апреля 2011 года   +1  
спасибо!!!
Дракончик # 23 апреля 2011 года   +1  
а по сколько пить?
Руслёна # 23 апреля 2011 года   +1  
Я так поняла, что, раз разделить на 4 части, то и пить 4 раза, то есть, на 2 дня растягивать.
SvetlanaSvetik deleted # 24 апреля 2011 года   +2  
А ещё собирать цветки картофельные, и по одной чайной ложки в день заваривать. Я так вылечилась!
Дракончик # 24 апреля 2011 года   +2  
заваривать свежие или сушить цветы? А сколько воды?
SvetlanaSvetik deleted # 25 апреля 2011 года   +1  
Я свежие собирала и заваривала, и сушила. 1 чайная ложка на стакан воды.
А ещё есть такой метод: купить книгу Ковалёва по женскому здоровью, и делать рекомендованные им упражнения.
Руслёна # 25 апреля 2011 года   +2  
Спасибо, Света!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.