Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ю.Снежков "Семейные радости"

Ю.Снежков "Семейные радости" Катя в бешенстве металась по своей крохотной однокомнатной квартирке.

- Нет, вы гляньте на него! У других мужья как мужья – с жёнами общаются, скандалят, дерутся, а этот, как выходной, так сядет пень пнём, уставится в одну точку, и ничего его не интересует! Неужели у тебя даже увлечения никакого нет, Фёдор? Хоть бы газету взял почитал. Неужели тебя даже наша жизнь не волнует? Вот, гляди, что в газетах пишут: «Скандал в семье Пугачёвой» , или вот: «Земфира разбила жизнь Ренате Литвиновой». Это ж так интересно узнать, чем Россия живёт! Или вот, международные новости: «Чулпан Хаматова выходит замуж за немца», «Руссо женится на американской актрисе». Ну что ты всё в окно пялишься, что ты там увидел? Привидение?

Катя выглянула в окно и ее лицо расплылось в улыбке: - Мама приехала… погостить. И Бимку с собой привезла…Что ж она к нам-то не подымается? А ты? Такая радость, а ты молчишь!

Она открыла окно и крикнула вниз: - Ма-ам, привет! Что ты там внизу застряла, давай подымайся! Собаку выгуливаешь? Ну, ладно. Мы так рады, что ты приехала, Федя до сих пор в себя прийти не может. Ты к нам надолго? Всего на месяц? А что так мало? Гляди, вон Федя расстроился, слёзы из глаз потекли. Не переживай, Федечка, мы уговорим мою маму погостить у нас подольше. Мы с мамой в комнате разместимся как-нибудь, а ты в ванной поспишь, я тебе там постелю. Тебе одну газетку постелить или две? Нет, Федя, матрасик Бимке на кухне положим, у пёсика ревматизм. А ты куда это собрался? Погулять? Зайди, заодно, в магазин, купи пёсику вырезку, а моей маме бутылочку. Сам знаешь, мама без чекушки не уснёт, да и нам спать не даст.

Оставшись одна, Катя глядит в окно и щебечет:
- Как Бимка сразу узнал Федечку, как крепко ему в ногу вцепился. И мама Федечку облаяла, соскучилась. А Федя-то как рад, вон как в магазин припустил… с чемоданом. Вот уж не ожидала, что моя мама ещё кого-то обрадует, кроме меня. Но почему с чемоданом? Впервые вижу, чтобы Федечка по магазинам с чемоданом… Странные эти мужчины!

(с) zelen.ru



Margaleta1945   13 марта 2010   845 0 6  


Рейтинг: +10




Тэги: рассказ, юмор, семейные отношения





Комментарии:

майя # 13 марта 2010 года   +2  
Ivetta-52 # 13 марта 2010 года   +2  
Да, радость!
Uzic # 13 марта 2010 года   +2  
nadegdada # 14 марта 2010 года   +1  
Полнейшее" взаимопонимание" - просто идилия ...
Margaleta1945 # 14 марта 2010 года   +1  
Все чинно, благородно, без шкандалю.
Mamelhva # 18 апреля 2010 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.