Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Высокопримативные

Высокопримативные Множество статей написано о любви, об отношениях! Их разнообразие нам дает выбор – читать или не читать, но они насыщают нас информацией, от которой по сути полезного мы получаем мало… чем больше информации, тем мы требовательней к ней.
Многие статьи, посвященные отношениям, скучные… несмотря на то, что написаны на совершенно актуальную тему… все из-за того, что они «поверхностны», а нам, как правило, нужны ответы, которые мы и ищем подсознательно .

А ведь ответы-то где-то рядом, самый простой способ – это начать смотреть с другой точки зрения. Ведь мы, женщины, хотим совершенствоваться, поэтому постоянно и находимся в поисках – в поисках ответов в журналах, в интернете, в книгах, в видео… все потому, что нам нужно превосходство, ведь не только у мужчин есть ранги и борьба между собой, она есть также и у нас. Так же, как наши мужчины соревнуются между собой … так и мы стремимся быть лучше других, краше , умнее. И пусть наша борьба не такая жестокая.

Один философ сказал: « Гордость женщины определяется мужчиной, которого она любит». И он был совершенно прав. Посмотрите с другой точки зрения на то, что пишут и о чем говорят. Ведь это не пустые слова, что женщина перестала быть женственной. Сейчас модное слова «сексуальность» , а не женственность – осознавать это очень печально. Не буду повторять и расписывать слова, которые пишут многие авторы о том, что проблема не в слабых мужчинах, а в слишком сильных ,мужественных женщинах…

Есть такой вид женщин, называются они «высокопримативными» . Мало кто об этом слышал или читал. Слово можно легко понять - корни «высоко» и «примат» говорят сами за себя, т.е очень близкое к животному типу. Как мы уже заметили , мужчины бывают разных рангов и борьба за ранги у них длится всю жизнь.
Как вы считаете, почему мы чаще влюбляемся в наших начальников, преподавателей и т.д.? Ответ однозначен – все происходит на уровне инстинктов, потому что должность выше, соответственно, и визуальный ранг для нас выше. А кого всегда выбирают в животном мире? Естественно самца –вожака, сильного, агрессивного, наглого…
Высокий ранг для мужчин – это ключ к сердцу женщин. Для «высокопримативных» особ всегда мужчина нахальный, властный будет являться таковым; он кажется значительно сильнее и с точки зрения животного мира дети от него родятся более здоровыми. Что если взять женщин, которые терпят побои, унижения, частые измены от своего мужа? Можно много чем прикрыться –детьми, безысходностью… а вот если посмотреть на все это, откинув свои же оправдания? Можно над этим поразмыслить. Большой примативностью обладают женщины, которые жалеют своих же насильников в зале суда, которые в дальнейшем и выходят замуж за них…

Мы знаем, кого можно отнести к этой категории. Так что прежде чем принимать какое-либо решение или откладывать его в долгий ящик, вспомните об этой статье и обязательно прислушайтесь к своему сердцу



ljamyr   10 марта 2010   3284 0 30  


Рейтинг: +5




Тэги: любовь, отношения, ответы, поиски, мужчины, женщины, ранг, борьба, сексуальность, самец, самка





Комментарии:

Рина7 # 10 марта 2010 года   +3  
что-то я не пойму, я что должна выяснить: являюсь ли высокопримативной? что это дает? может я торможу? не понимаю сути. объясните!
ljamyr # 10 марта 2010 года   0  
Если вы подходите под выше перечисленное,то, к сожалению, да делайте выводы...
Рина7 # 10 марта 2010 года   +1  
я давно и счастливо замужем, и тогда не думала ни о каких рангах))) я не подхожу.
но мне интересно, какие выводы можно сделать? и для чего? представим, что я подхожу теоретически под вышеперечисленное.
Оладушек # 10 марта 2010 года   0  
Да, статья интересная, спасибо!
Я так понимаю, что женщина ищет себе партнера более выделяющегося, и необязательно положительных качеств, потому что такие мужчины кажутся более лучшими и сильными для жизни? Я верно поняла Вашу мысль?
ljamyr # 10 марта 2010 года   0  
У всех у нас есть примативность, т.е. то,что осталось от животных. Просто кому-то это очень мешает,-этот человек не может рационально принять решение в обыденной жизни, терпит унижения. Эта статья предназначена для того,чтобы женщины посмотрели на все с другой стороны, кому трудно в данный момент в отношениях с мужем. На конкретно вашем примере я ничего объяснить не могу - некомпетентна
Оладушек # 11 марта 2010 года   0  
Я Вас поняла, и приняла к сведению. Все верно Вы написали, инстинкты!
Tian-Shan # 11 марта 2010 года   +2  
Спасибо, избавили от комплекса. Думала, что раз меня порой "тянет" к мужчинам высокого ранга - это значит я такая плохая. А оказывается, просто животные инстинкты подают голос. Будем их слушать - и делать по-своему.
ljamyr # 11 марта 2010 года   0  
Оладушек, Вы совершенно правы
Полина Караваева # 11 марта 2010 года   +4  
Ну... Мой "примат" - простой сварщик. Но мне с ним надежно и тепло. Хотя я была бы рада, если бы он вдруг выбился в начальники и стал "суперприматом". Но я его и такого люблю, моего Гориллочку!)))))
zanoza # 11 марта 2010 года   +2  
а у меня - слесарь-сантехник с неоконченной "вышкой" за плечами! Причем, в начальники не стремится, даже осознанно ушел из мастеров.
У меня оконченный ВУЗ, я "журналю" помаленьку... И никогда не влюблялась ни в преподов, ни в начальников...
Эх, Полька, какие-то мы неправильные!
Полина Караваева # 11 марта 2010 года   +2  
Не, мы очень даже правильные. Булгакова читала? Там тоже была одна такая, все на метле рассекала голышом. Она и на каморку в подвале была согласная, лишь бы рядом со своим недотепой )))))))))) И в непосредственное начальство (Воланда то есть) так ведь и не влюбилась, а ведь какой шанс был!...
MAKAKA # 11 марта 2010 года   +1  
Ну тогда и я с вами.. У меня - таксист, правда вообще то он связист, но по специальности ,как в Америку приехал- не работал....Стыдно сказать, но во многих вещах он гораздо эрудированней меня, со всеми моими англискими школами, высшим образованием и ответственной должностью
Полина Караваева # 11 марта 2010 года   0  
А вот интересно, за что именно ты больше всего его уважаешь?
MAKAKA # 11 марта 2010 года   +2  
Потому что в нем есть стержень,которого нет у многих мужчин...Вот правда, чувствую себя за ним как за каменной стеной, настоящей женщиной,а не ломовой лошадью и пробивной силой, как было в первом браке, где все проблемы решала я.... А с виду- толстячок- добрячок.... честное слово, я сначала думала, что он такой...." тряпочный" Все таки внешность ужасно обманчива...Первый муж у меня был из серии " Шварцнеггер",а на деле- доверашенно бабский характер- в плохом смысле этого слова
Полина Караваева # 11 марта 2010 года   0  
Береги своего "толстячка", судя по всему, он того стоит.
MAKAKA # 11 марта 2010 года   +1  
Берегу- берегу Слишком долго я его искала
Lira # 11 марта 2010 года   +3  
Прелесть какая.
Все мы смотрели фильм "Москва слезам не верит". Так вот в моем представлении, мужчина - это слесарь - Гоша.
А тот ухажер, который появлялся в начале второй серии (пусть и даже в исполнении О.Табакова, мною глубоко уважаемого), несмотря на его чины и звания (по фильму) уважения не вызывает.
Так зачем мне такой "суперпримат"? для престижа?
Полина Караваева # 11 марта 2010 года   +3  
Вот именно! Гораздо важнее надежность, возможность положиться во всем на свою "половину". А должность... это дело наживное. На начальников обычно клюют молоденькие девчоночки, ничего о жизни не знающие и мыслящие стереотипами.
Lira # 11 марта 2010 года   +1  
Именно так. Мы выбираем мужчину, а не...
zanoza # 11 марта 2010 года   +1  
не, шоб тебя унижал! Если подчиняться не будешь...
mnogolikaya # 11 марта 2010 года   0  
Lяmyr пишет:
И пусть наша борьба не такая жестокая.

вот с этим не согласна, много знакомых примеров такой борьбы за мужика, что искры из глаз и клочки по закаулочкам)
mnogolikaya # 11 марта 2010 года   0  
Да и в начальников никогда не влюблялась, выходит, что я низкопримативная)))
Tian-Shan # 11 марта 2010 года   0  
Мой муж тоже не начальник. К тому же ростом ниже меня. Но от него тянет такой внутренней силой... Видимо, все-таки примативность на выбор повлияла
Юнона # 12 марта 2010 года   +1  
Может быть, не следует все объяснять дарвинизмом?
ljamyr # 14 марта 2010 года   0  
Это не дарвинизм, дорогая моя! уж не надо так узко мыслить
Юнона # 14 марта 2010 года   0  
Не надо вешать шаблон на мое мышление.
Особенно здесь оно как раз широкое.
ljamyr # 16 марта 2010 года   +1  
Почему все люди вешают все на этого бедного Дарвина?!
Tian-Shan # 16 марта 2010 года   +1  
Умный сильно.
zanoza # 16 марта 2010 года   0  
да опровергают уж давно все его ученье!
Юнона # 16 марта 2010 года   0  
Потому что слишком многое ему приписывают.
Якобы, биология - это всё, и никакой свободы выбора))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.