Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 57


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мама и ребенок. Или поможем друг другу утром.

Мама и ребенок. Или поможем друг другу утром. Время пробуждения – самое мое с дочкой любимое время пробуждения. Так как я допоздна учусь, а потом еще и джулиню, то спать ложусь совсем за полночь. Но дочь моя жаворонок и утром не всегда легко встать вместе с ней. Но у меня есть несколько секретов облегченного пробуждения.


1) Когда дочка просыпается и начинает меня будить, я принимаю ее игру. Мы меняемся ролями и теперь она как мама, а я как дочка. Варвара повторяет все, что я делаю по утрам с ней. Это и потягушку, и поглаживание по волосам, и переодевание пижамы в дневную домашнюю одежду. Дочка кладет мой халат мне на живот и говорит, что надо одеть. Такое пробуждение не только приятно, но и делает еще крепче наши с ней отношения.


2) Мы вместе умываемся и пьем теплую воду. Да-да, именно пустую воду. Я привыкла так делать еще лет с тринадцати. Теперь и дочь приучаю к тому же. Теплая вода на голодный желудок очень полезна. Она на только разбудит весь организм, но и подготовит ваш желудок к приему завтрака. Давно мне порекомендовала так делать старая врач-гастроэнтеролог, у которой я проходила лечение. Она сказала, что стакан теплой (или чуть горячей, но не обжигающей) воды способствует выделению желчи, которая участвует в переваривании пищи. И, правда, мне это помогло. Да и у дочки после кружечки воды с утра аппетит замечательный.


3) У нас есть минут пятнадцать до завтрака, который я сварю нам. Еще со времен первых прикормов я приняла в привычку завтракать тем же, что ест моя дочь. Обычно я готовлю кашу. В это время Варя бежит включать музыкальный канал. И прям за руку меня тащит танцевать. Конечно, приходиться танцевать стоя у плиты, но и это хорошо бодрит.


4) Вот мы поели. И почистили зубки. Чистить свои зубы дочка тоже не очень любит, да и не очень у нее это получается, поэтому я ей помогаю научиться.
Вот и мы уже не только встали, но и проснулись, что немало важно. Теперь можно приступит к играм. Утренние игры для нас – это вместе заправить постели. Пока я заправляю, она с удовольствием и полной сосредоточенностью подает мне и одеяла и покрывала и подушки.


Мы помогаем друг другу во всем. Дочка пытается быть взрослой, ведь у нее возраст «я сама»; а мне она помогает быть многим проще, по-детски проще, что облегчает наше взаимопонимание, и помогает взглянуть на многие вещи другим взглядом.

А как вы как вы помогаете друг другу по утрам?



Nadya_22   8 марта 2010   1139 1 5  


Рейтинг: +8




Тэги: дети, мама, утро, пробуждение, завтрак, умываться





Комментарии:

Tian-Shan # 8 марта 2010 года   0  
Мы в садик ходим. Я одеваю спящего ребенка. Знаю, что неправильно, зато утро без ссор.
Nadya_22 # 8 марта 2010 года   +1  
а нас в садик педиатр не пускает до трех лет. вот мы и дружим с ней дома. хотя когда от других детей она слышит о садике то сразу начинает о нем говорить. очень туда хочет.
Светлана Рублёва # 8 марта 2010 года   0  
Ой, как мне понравилась ваше утро!
А я стараюсь лечь пораньше, чтобы проснуться часа на 2 раньше домашних - не спеша умыться, зарядку сделать и завтрак приготовить. Если повезёт - ещё с компьютером поработаю. Потом слышу, как дочь начинает ворочаться и иду к ней. А дальше, почти как у вас, только я ей делаю потягушки, мы валяемся вместе и потом идём умывать её и завтракать. Она копирует все, что я делаю. А когда просыпаемся вместе, я какая-то нервная становлюсь. Возможно, нужно попробовать по вашему способу.
Nadya_22 # 8 марта 2010 года   +1  
попробуйте. раньше я тоже вставала раньше, но от недосыпания становилась нервной и ничего из этого хорошего бы не вышло, если бы я раз, два не проспала будильник. а будильником дочка стала. вот и поменялись ролями на утро. мне хорошо, а она так вообще довольная.
olgakon # 8 марта 2010 года   0  
Nadya_22, какое радостное и светлое утро у вас


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.