Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Евро,менять ли на рубли?

Здравствуйте,у меня вот такой вопросик.У нас есть валютный вклад в банке,деньги лежат в евро.В середине марта вклад заканчивается,стоит ли евро обменять на рубли?Деньги в рублях нам понадобятся месяца через 4 .Что же будет с евро?Будет ли он стабильным или может падать будет)
Спасибо большое за ответ.
С ув.Светлана



Кисска   5 марта 2010   5054 0 4  


Рейтинг: 0








Комментарии:

salon-k13 # 5 марта 2010 года   0  
Светлана, если вам понадобятся рубли, я бы посоветовала поменять необходимую сумму. Но сделать это не сразу же (на сегодня 1 евро = 40,72 рублей), а подождать незначительного увеличения его стоимости.

На финансовых рынках, валютных в частности, краткосрочные колебания вверх/вниз происходят постоянно. Нынешнее снижение стоимости евро связанно, в том числе, и с ситуацией в Греции. Не исключено, что обстановка накаляется специально, чтобы была возможность заработать на спекуляциях с валютами. Но я ни в коем случае не говорю, что в еврозоне все в порядке и беспокоиться не о чем.
Странам, где евро является официальной валютой, гораздо сложнее, чем, к примеру, нам. Что имею в виду?
Существует наука «Экономическая теория». Она рассказывает о различных инструментах, которые могут помочь государству и людям справиться со всякими потрясениями и экономическими спадами. Одним из таких инструментов является «Монетарное регулирование». Та же девальвация – это инструмент государства. Так вот, страны с собственной валютой, могут пользоваться такими инструментами по своему усмотрению. А вот страны Евросоюза – нет. Ведь их много, они связанны. Вот поэтому им и сложнее

Кроме того, с учетом нынешней ситуации в мировой экономике (а я не исключаю и второй волны кризиса), невозможно предсказать, что будет с валютами.

Если вас интересует хранение средств на длительном периоде, стандартные рекомендации – держать в разных валютах. Лично я как не стала менять рубли на доллары и евро летом 2008 гг., так до сих пор они у меня в рублях, хоть и на мультивалютном счете. Причем под 14%.

Но я слежу за ситуацией… просто пока не вижу четких «знаков» того, что что-то проясняется в мировом будущем.
elenita # 23 марта 2010 года   0  
Извините, а 14% - это где столько дают, в Белоруссии?
Кисска # 24 марта 2010 года   +1  
у нас тоже есть рублёвые вклады под 14.5 % Россия Республика Саха Якутия
elenita # 24 марта 2010 года   0  
Интересно. У нас в Москве больше 12% не дёт никто. А банки с хорошей репутацией - не дают выше 11% по рублям. Ну у нас рублёвый кредит сейчас можно взять где-то за 15,5% годовых. Так что, сами понимаете, при таком проценте по кредиту банки не могут давать по вкладам 14,5% годовых.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.