Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Упражнение второе

Упражнение второе Сядьте и поставьте в центр стола вазу с фруктами. Посмотрите на вазу внимательно и постарайтесь максимально точно запомнить, как уложены в ней фрукты. Отметьте для себя тона и оттенки каждого плода. Обратите внимание на то, куда и как падают тени.
Изучайте вазу во всех подробностях до тех пор, пока не сможете отчетливо представить ее, закрыв глаза. В сущности, именно этого вы и добивались: умения закрыть глаза и по-прежнему отчетливо видеть перед собой предмет. Не открывая глаз, мысленно нарисуйте вазу и ее содержимое. Во время первых нескольких попыток вам, вероятно, понадобится пару раз приоткрыть глаза, припоминая ту или иную подробность, но вскоре вы научитесь восстанавливать по памяти каждую мелочь.
Повторяйте это упражнение до тех пор, пока не научитесь мысленно представлять себе вазу с фруктами быстро и точно.
 
Упражнение третье.
Возьмите чью-нибудь фотографию. Изучите фотографию так, чтобы иметь возможность мысленно четко и ярко представить себе изображенное на ней лицо и всю фигуру целиком (если на фотографии человек был изображен в полный рост). Представьте себе, как будет выглядеть этот человек, когда он испуган? А когда радуется? Когда ему грустно? Научитесь мысленно представлять всю гамму эмоций, которые отражаются на его лице.
Повторяйте упражнение до тех пор, пока создание мыслеобраза не станет для вас легким и простым делом.
Эти упражнения, если вы будете выполнять их регулярно, научат вас быстро мысленно сосредоточиваться и легко создавать любые мыслеобразы. Приобретение такого навыка – непростой процесс, но большинство людей овладевают им на удивление легко.



Людмила-Стефания deleted   19 января 2009   1065 1 0  


Рейтинг: +4




Тэги: Людмила-Стефания, психология, магия, жизнь, женщина, счастье, удача, успех, Я, женщина, эзотерика, здоровье, красота, процветание





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.