Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сорок дней

Может мне кто сможет помочь. У меня умерла мама 23 февраля. 3 апреля - в Великую субботу - 40 дней. Как правильно поступить. Ведь на последней неделе перед Пасхой не будет поминальной службы. Спрашивала у священников - мнения разные. Помогите, если кто знает, как поступить.



Дракончик   1 марта 2010   751 0 9  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Валерия Корнеева # 1 марта 2010 года   +3  
Дракончик, может быть, Вы назовёте имя Вашей мамы, чтобы можно было помянуть её келейно? Дай Бог Вам сил всё выдержать...
Дракончик # 1 марта 2010 года   +3  
Ее звали София
Валерия Корнеева # 1 марта 2010 года   +1  
Спасибо.
Дракончик # 1 марта 2010 года   +1  
Спасибо за поддержку.
ХТатьянаХ # 1 марта 2010 года   +2  
Все эти "разные мнения" от того, что в Библии об этом ничего не сказано. А потому делайте так как нравится вашему сердцу. И читайте Библию. Почаще...
Дракончик # 2 марта 2010 года   +1  
Спасибо
komar-ik # 8 апреля 2010 года   0  
Православные руководствуются не только Библией, но и Священным Преданием, не могу ничего сказать по поводу разных мнений разных священников по этому поводу - возможно, вопрос этот не относится к догматическим, и именно поэтому допускает разные мнения - или еще не стОит забывать что коммунистическим режимом был уничтожен цвет священства - целые династии прервались, потомки которых сегодня смогли бы дать ответ на этот вопрос - и большое количество литературы было уничтожено. свое мнение по этому поводу я написала ниже.
komar-ik # 8 апреля 2010 года   0  
Царство Небесное новопреставленной рабе Божией Софии!
понимаю и разделяю Вашу скорбь - почти 5 лет назад и я прошла через подобное - моя мама не дожила до Пасхи неделю. ничего страшного в том, что по ней не отслужили панихиду по причине Великой Субботы нет. главное, что Вы молитесь о ней дома, заказываете сорокоусты, подаете милостыню. Если я правильно понимаю, заупокойные службы не служатся на Пасху в честь самого праздника - чудо Воскресения Господня дает надежду живым и утешение мертвым. вам же следует молиться о маме на Радоницу - да и вообще, постоянно поминать ее - в утренних молитвах простого молитвослова есть краткая молитва о усобших - занимает около минуты, так что не смущайтесь, и укрепи Вас Господь!
Христос Воскресе!
Дракончик # 8 апреля 2010 года   +1  
Спасибо вам большое! Я хожу в церковь, молюсь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.