Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Спасибо за идею.

Спасибо за идею. сейчас идёт конкурс "икона стиля". он и вдохновил меня создать кулон


тигр не стал легче, чем бык... а проблемы переездом не решаются. проблемы надо решать по месту их прописки...


вчера вечером пришла женщина заключать договор на оплату за вывоз мусора. и дико возмущалась, что в двухкомнатной квартире я проживаю одна, тогда как людям с дитями жить негде. а я смотрела на нее и понимала - она так и будет жить в общежитии. она даже думать не хочет о том, как заработать всей семьёй на квартиру. гораздо лучше злиться на меня за то, что я живу в своей. бред.

у нас метели и дикий холод. сотку я поломала . короче - жизнь прекрасна, пью валерьянку. может и правда походить на йогу? может начну относиться к жизни философически?



мафия   24 февраля 2010   955 0 36  


Рейтинг: +41








Комментарии:

Ekaterina masik # 24 февраля 2010 года   +2  
Очень красиво!!!
Сланка # 24 февраля 2010 года   +2  
мафия пишет:
короче - жизнь прекрасна

ДА!!!
italianka # 24 февраля 2010 года   +3  
ну, шо за люди бывают
а, цацки-то твои красивейшие
Gal11111 # 24 февраля 2010 года   +4  
мафия пишет:
она так и будет жить в общежитии. она даже думать не хочет о том, как заработать всей семьёй на квартиру. гораздо лучше злиться на меня за то, что я живу в своей. бред.


К сожалению, сейчас это общая тенденция... Даже дети бьют одноклассника за то, что он учится хорошо, вместо того, чтобы самим делать уроки. Завидовать и злиться много проще, чем работать.

А украшения очень красивые! Особенно оранжево-желтое колье!
Account blocked # 24 февраля 2010 года   +4  
К сожалению, это всегда было общей тенденцией - по крайней мере в последнее тысячелетие уж точно. Те, кто выделяются, кто не "как все" - должны быть насильно загнаны в рамки, чтобы не смели высовываться.
Gal11111 # 24 февраля 2010 года   +4  
Вопрос в том, почему сейчас стали нормой люди - быдло, а те, кто хочет учиться и работать - это "не как все"? Или это прерогатива менталитета СНГ?
Account blocked # 25 февраля 2010 года   +3  
Понятие "ботаник" как уничижительное по отношению к тому, кто хочет учиться - давно существует, и в советские времена оно было. И до революции травили тех, кто любит учиться, порой - если внимательно почитать литературу того времени. Нормой ВСЕГДА было быдло. Просто это быдло было разным в разные времена - это вопрос коньюнктуры.
Дымка Кэтти # 25 февраля 2010 года   +1  
боже мой, в каком мире мы живем....
Account blocked # 26 февраля 2010 года   +4  
В нормальном мире. Всякий социум по сути своей - живое существо, и ведет себя соответственно, в первую очередь стремясь к выживанию. А для выживания социуму нужна стабильность, любую нестабильность в себе социум воспринимает как человек - болезнь. И любые элементы, порождающие нестабильность, социум искореняет или загоняет в общие рамки, чтобы не превращались в раковые опухоли и метастазы - потому что если каждый станет самостоятельной, ответственной, мыслящей Личностью - для социума это будет смертью. Это нормально, независимо от того, нравится это нам или нет.

Ирония в том, что тому же социуму для выживания НЕОБХОДИМ определенный процент нестабильных элементов - именно они вытаскивают социум из жопы каждый раз, как она наступает: стабильное быдло на это не способно, оно в слишком узкие рамки привыкло быть загнанным, чтобы эффективно действовать за пределами этих рамок. Поэтому при определенных условиях здоровый социум согласен терпеть всевозможных маргиналов, и даже самых умных из них. И чем с меньшей терпимостью социум относится к маргиналам любого рода, если те напрямую ему не угрожают - тем худший это показатель здоровья и силы социума.
LanaSvetlana1 # 24 февраля 2010 года   +3  
Мне оранжевое очень понравилось! Красивое всё!!!!
матаня # 24 февраля 2010 года   +3  
А у нас в Алматы проливной дождь и +5. А мне больше понравилась последняя работа, может цепочка тяжеловато смотрится, а подвесочки волшебные - как легкие перышки птиц.
nazavita # 24 февраля 2010 года   +3  
не знаю, как там йога, но кулон волшебный! браво!
иннга # 24 февраля 2010 года   +3  
Очень красиво получилось.А на ту женщину не обращай внимание ей какая разница кто где и как живёт .
assa # 24 февраля 2010 года   +3  
делание кулонов - это тож своего рода медитация на йогу ходят те, кто по-другомц медитировать не могет
ptiz_a # 24 февраля 2010 года   +3  
Зачем те йога, ты и так просветлённая! Вон, какие украшения делаешь.
Фантастка # 24 февраля 2010 года   +4  
Классный кулон. На тетку-завистницу наплюй. Я тебе звоню, номер не доступен. Ты когда сотку то сломала? На йогу ходить никогда не помешает.
А у нас дождь, все тает и бегут ручьи.
natocnkakom # 24 февраля 2010 года   +3  
У нас снежная каша, скользко и гадко... Зато появилось солнышко, что радует... 4 сонечный день за зиму
А тетка... ага... быват...
Украшения просто супер!
VVarwara # 24 февраля 2010 года   +3  
А у нас вчера был ливень! Самый настоящий! Собака пришла с прогулки вся мокрая и кудрявая Дождь лил прямо на сугробы
А кулон.... что тут скажешь... Шедеврально!
Skarlet # 24 февраля 2010 года   +3  
классное все такое!!! а тетки... ну как же ж без них))) они непременная атрибутика всей жизни)))))
Юллиана # 24 февраля 2010 года   +2  
Отличные украшения получились!
Tatyana Gorodetskaya # 24 февраля 2010 года   +1  
Красиво!!!
Мамбет # 24 февраля 2010 года   +3  

Вид из окна
Мамбет # 24 февраля 2010 года   +5  
на конкурсе на лучшую мебель для малогабаритных квартир победил детский горшок с ручкой внутри
мафия # 25 февраля 2010 года   +6  
где ты, сволочь, паука взял?
Ольга Варивода # 24 февраля 2010 года   +4  
Здорово, и жизнь Настюша прекрасна, и с переездом у тебя все наладиться.
Aurum # 24 февраля 2010 года   +3  
как супер! а я сегодня купила красочки акриловые. А вот пластику пока не нашла.
Даже и детскую.
Делала свечи по твоим рецептам, ПОЛУЧИЛОСЬ! красиво.
stasica # 25 февраля 2010 года   +4  
кулоны суперские!!!! как всегда в отпаде........

йога, это хорошо...и для тела, и для головы.
Maria B # 25 февраля 2010 года   +3  
Красиво
Дымка Кэтти # 25 февраля 2010 года   +2  
вот это леди.... изящные изгибы и величественное высокомерие.... Ваххх, красавица, вы Настасья!! Цены вам нет, как креативщику.
Эх, сослать бы всех этих нудных и больных душевно людей в Сибирь... вот спокойнее бы стало
vedmohka # 27 февраля 2010 года   +2  
Мне очень кулон понравился! А насчет этой женщины ты права! Таким людям сложно понять, что можно заработать на квартиру, на машину и смотреть на будущее в более радужном свете!
Ненси # 12 марта 2010 года   +3  
Как всегда красотень, ты творишь чудеса.
А насчет квартиры...Знаешь моя бывшая свекровь мне однажды заявила, что из-за таких как я( на то время у меня была трехкомнатная квартира), они многодетные ютятся в крохотных квартирах.И причина совсем не в том ,что прежде чем заводить детей мои родители многого добились в своей жизни, а ей ничего не нужно было, жила как сорняк у дороги с тремя классами образования одним днем и ждала всю жизнь ,что кто-то что-то ей должен принести на блюдечке с голубой каемочкой.Поэтому мне очень не захотелось чтобы ее сын проживал в этой квартире со мной.Только так скажу, если мои родители думали о будущем своих детей, то принцип моей свекрови " на мой век хватит ,а там пусть трава не растет", мало что может дать детям.Хотя моя квартира несколько лет была костью в горле не только бывшей свекрови, но и многим соседям.Особенно когда мамашкам с переростками сыночками обязательно казалось ,что я должна,нет обязана выйти замуж за их сыновей и поселить их у себя.А когда я вышла второй раз замуж ,но не за их сыночков опять попала в разряд врагов.Так что "квартирный вопрос" их явно испортил.Проще ждать подачек и думать что кто-то кому-то что-то обязан,проще завидовать ,чем самим чего-то добиваться.
мафия # 12 марта 2010 года   +5  
о да! как какой-никакой но руководитель, я знаю, сколько нервов стоит каждый заработанный доллар и меня просто убивает это вот в спину " жируют за наш счёт!" так обидно
Ненси # 12 марта 2010 года   +2  
Вот именно ,что совершенно не давая себе отчет что "жируют" не за чей-то счет ,а благодаря себе.У всех равные возможности,пути разные конечно,кому-то чуть легче путь достается и короче кому-то чуть длиннее и труднее.Но если ты в своей жизни не получил что-то это только твоя вина,и твое не желание добиться лучшего для себя.А ждать доброго дядю , выпрашивать и завидовать всегда проще.Только хочется спросить ,а "что вы лично сделали чтобы это иметь".Если человек что-то имеет значит он добился этого сам, или добились те кто ему это дали,опять же потому что он этого заслужил.А валяться на траве с большой ложкой и ждать тарелку супа всегда проще.Поэтому каждый получил то что хотел,один и дальше скрипит зубами от зависти и лежит на травке ведь для того чтобы сварить кашу нужно хотя бы набрать воды и подумать из чего ее варить, а другой благодаря самому себе и своему желанию и умению добиться цели живет в приличных условиях.Так что каждый "жирует" на то на что способен и на что "пошевелил пальцами".
Account blocked # 12 марта 2010 года   +2  
Справедливости для все же нужно признать, что есть и те, кому удача, достаток, иной успех просто в руки свалились нечаянно. Купить билет лотореи - тоже поступок, но все же вряд ли равноценный выпавшему случайно выигрышу в виде 2-комнатной квартиры в хорошем доме. Есть и те, кто жирует именно что за чужой счет; и можно, конечно, вопрошать: "Хочешь быть богатым - а почему же в рэкетиры/проститутки/рейдеры не подался?", но как-то это странно будет. Есть, наконец, и те, кто без нытья и себяжаления всю жизнь делал все от него зависящее, а потом волею судьбы (в лице стихии, нашего государства или еще какой-нибудь дряни "непреодолимой силы") все в один миг потерял. Так что я бы не обобщал настолько, чтобы утверждать, что "каждый жирует на то, на что способен и на что пошевелил пальцами", и если существо бедно - то исключительно по собственной лени и никчемности, а если обеспечено - то потому, что молодец, способное и работящее.
Ненси # 13 марта 2010 года   0  
Если человек все потерял в один миг .Он не станет говорить ,что кто-то жирует за его счет, не станет завидовать и скрипеть от злобы зубами.Я не считаю, что наличие квартиры не в 400 квадратных метров, а обычной квартиры в типовом доме ,пусть даже хорошем доме, это богатство.Я тоже не раз все теряла и подымалась вновь.Но не считаю что кто-то жирует за мой счет, мне никто ничего не должен и не обязан.Я не говорю о особняках и виллах где-то у берега океана.По моему мнению квартира ,обычная не может быть роскошью.Это просто условия жизни.
Если есть голова и ты способен прокормить, содержать себя и своих детей, то такой человек не беден.Да он не богат,но и не беден.Само выражение "жируют за нас счет", это что пришли заняли денег у этого лица и купили себе квартиру? В большей массе так рассуждают именно те, кто ничего не сделал чтобы хоть немного чего-то добиться.Ничего не приходит в этом мире просто так ,даже выигрыш, за все что дается приходится платить.Чем -то ,но приходится.В своей судьбе ,в судьбе своих детей и близких.Но видится только то что хочется, а именно материальная сторона вопроса.Вы хотели бы получить неожиданно огромное состояние ,но знать что за это станете терять одного близкого и дорогого человека за другим. Что будите одиноки, и окружены теми для кого вы просто мешок денег и кормушка.Что многие из ваших родственников только и будут засыпать и просыпаться с мыслью,когда же им достанется все ваше имущество.А ведь чаще всего так и есть.Или может лучше иметь тех для которых ты дорог даже не имея богатства.У каждого свой крест и если человек выиграл ,значит просто ему выпал шанс что-то изменить в своей жизни.И за это он либо уже заплатил, либо еще заплатит и где гарантия что ценой не более высокой.Все богатые нам кажутся счастливыми,но разве это так,разве богатство обеспечивается непременно сразу счастьем? А потом квартира это не богатство,это просто квартира.Тем более 2-х комнатная.
Account blocked # 14 марта 2010 года   +1  
Ненси пишет:
У каждого свой крест и если человек выиграл ,значит просто ему выпал шанс что-то изменить в своей жизни.

Ну, фатализм - это неконструктивная позиция. Если так рассуждать, то нужно признать, что если человек заработал своим трудом что-то - то это не его заслуга ничуть, а просто у него "крест" такой, значит - ему было суждено получить шанс чего-то добиться, а иначе никакой труд ни к чему бы не привел, что-то помешало бы.

Ненси пишет:
Все богатые нам кажутся счастливыми

Не понял, к чему это. Ничего подобного я не говорил, связи между богатством и счастьем я не вижу. Я отвечаю на Ваши слова:
Ненси пишет:
Но если ты в своей жизни не получил что-то это только твоя вина,и твое не желание добиться лучшего для себя.
...
Если человек что-то имеет значит он добился этого сам, или добились те кто ему это дали,опять же потому что он этого заслужил.
...
Так что каждый "жирует" на то на что способен и на что "пошевелил пальцами".

На мой взгляд, все это - крайне сильные и не обоснованные обобщения. Возвращаясь к примеру с лотерейным билетом, я не понимаю, почему тот, кто случайно выиграл квартиру в лотерею - обязательно заслужил этот выигрыш, в чем он при этом проявил свои способности и почему его "шевеление пальцами" заслуживает такого вознаграждения, а вот "шевеление пальцами" человека, вкалывающего с утра до вечера, и экономящего каждую копейку, чтобы прокормить троих детей после смерти жены - не заслуживает.

Ненси пишет:
А потом квартира это не богатство,это просто квартира.Тем более 2-х комнатная.

Для кого как. Все относительно, и для очень многих это - богатство, в то время как для многих других трехэтажный особняк с подземным гаражом на 20 машин (и почти все места заняты) - не богатство, а всего лишь дом и машины. А уж несколько сотен миллионов долларов в швейцарском банке - это и подавно не богатство, это - всего лишь деньги.

Ненси пишет:
Само выражение "жируют за нас счет", это что пришли заняли денег у этого лица и купили себе квартиру? В большей массе так рассуждают именно те, кто ничего не сделал чтобы хоть немного чего-то добиться.

Есть множество схем полузаконного и вовсе незаконного отъема денег, недвижимости и иных ценностей. Кроме того, есть немало категорий людей, которые "жируют" именно за мой счет - например, всевозможные высокопоставленные чиновники, сотрудники МВД, армейские чины, военкомы итд. Всем им государство платит зарплату из тех налогов, что плачу, в том числе, и я - хотя я вовсе не считаю нужным их всех кормить. Значит, они жируют за мой счет.

Так что поосторожнее с обобщениями все же, искренне Вам советую...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.