Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Громкие имена. Марина Могилевская.

Громкие имена. Марина Могилевская. Могилевская Марина Олеговна – российская актриса, родилась 6 августа 1970 года в городе Заводоуковск Тюменской области.

Родители Марины Могилевской никакого отношения к кино не имели: мама - историк, а папа – физик. Они развелись, когда Марина была еще маленькой. О карьере актрисы Марина никогда не мечтала. После окончания школы она подала документы в Московский институт международных отношений, но не прошла по конкурсу. Марина отправилась к отцу в Киев и успешно поступила в Киевский экономический университет.

Была и еще одна причина, по которой Марина Могилевская уехала из Москвы: семнадцатилетняя девушка влюбилась в оператора художественных фильмов и отправилась за ним в Киев. Впоследствии он стал ее первым мужем.



Первый курс Марина благополучно проучилась в университете, окна которого выходили на киностудию имени Довженко. Однажды на улице Марину остановила женщина и пригласила ее на пробы к фильму «Каменная душа». С этой картины, которая и сегодня по праву считается классикой украинского кинематографа, началась ее актерская карьера.

Вслед за первой картиной последовала вторая, третья… Будучи человеком серьезным и ответственным, Марина Могилевская учебу не забросила и в 1991 году окончила университет. Однако вирус актерства уже проник в ее душу, и Могилевская поступила в Киевский институт театрального искусства им.И.Карпенко-Карого, а после его окончания молодая актриса была принята в труппу Киевского Национального театра русской драмы имени Леси Украинки.



Все эти годы Могилевская продолжала активно сниматься в украинском кино. А за роль американской журналистки Мэрилу Фолли в фильме Владимира Балкашинова «Репортаж» актриса была удостоена Приза Киевского кинофестиваля «Стожары». Сама же Марина Могилевская самой удачной работой того периода считает роль в американо-украинской картине Джено Ходи «Черноморский рейд».

Помимо съемок в кино Марина Могилевская работала ведущей программы «Империя кино» на украинском телеканале «1+1».

Очередной поворот в жизни Марины Могилевской произошел в 1996 году: вновь в ее судьбу вмешалась любовь. Марина развелась с мужем, устроилась ведущей телевизионной передачи «Доброе утро, Россия!» на канале РТР и вышла замуж за Александра Акопова, известного телевизионного продюсера.



В 1999 году Марину Могилевскую пригласили на роль Ирины, жены главного героя в сериал «Марш Турецкого». Эта роль перевернула жизнь актрисы, принеся ей всенародную известность и восстребованность в российском кинематографе. В 2001-2002 годах она снялась в целом ряде фильмов и сериалов. Тогда же Могилевская впервые решила попробовать себя на поприще сценариста.

Совместный продукт Могилевской и Тодоровского, картина «Когда ее совсем не ждешь», вышедшая в 2002 году, повествовала о художнице, искавшей счастье в обеспеченной жизни и нашедшей его совсем в другом виде. Главную роль в фильме сыграла сама Могилевская.

На экране Марина Могилевская обычно играет красивых, сильных женщин. Да, собственно говоря, она и сама такая. Впрочем, это не мешает актрисе создавать разные образы.



В свое время актриса снималась в клипах на песню "Как упоительны в России вечера" группы "Белый орел" и на песню Павла Зиброва, а сейчас пишет стихи и романы, но пока только для себя.

Личная жизнь у Марины Могилевской не сложилась: брак с телемагнатом Александром Акоповым распался через несколько лет. По признанию актрисы, это было для нее страшной трагедией, н о она ее пережила, и сегодня бывшие супруги поддерживают дружеские отношения.

Если с кино у Марины Могилевской все обстояло благополучно, то устроиться в Москве в репертуарный театр оказалось практически невозможно. Марина Могилевская нашла для себя выход в антрепризах. Одной из лучших антрепризных работ актрисы стала роль леди Гамильтон в спектакле лауреата Государственной премии имени Станиславского Леонида Кулагина «Леди и адмирал». Еще одна интересная работа актрисы – Абби в спектакле Валерия Баринова «Любовь под вязами», роль, удивительно точно подходящая актрисе.



Сегодня Марина Могилевская – популярная, востребованная актриса. Она снимается в различных российских фильмах и сериалах, в картинах украинских и белорусских кинематографистов. Ее жизнь - перелеты, съемки, новые роли, постоянная работа.



Рина7   21 февраля 2010   5662 0 0  


Рейтинг: +4




Тэги: Могилевская





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.