Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Срочно!Помогите, кто знает!

Срочно!Помогите, кто знает! Моя любимая красавица Пуся стала очень сильно линять! Что-то происходит не то с ее здоровьем! Каждый день я вычесываю с нее горку шерсти, достаточную, чтоб на мой взгляд,связать маленькую варежку!.
А представляете, что в доме творится?! Шерсть везде: на диване, в постели, на брюках и в супе! А также в глазах, носу и во рту! Надоело до ужаса!

Вычесывания мало помогают,потому что после этой процедуры я провожу по ней мокрой рукой и опять полная горсть шерсти!.
Ест плохо, только сырой фарш, вареного минтая, ну и свой любимый кити-кэт в желе. Витамины пропоила, проглистогонила.
Что еще может быть? Никто ее не обижает, стрессу вроде взяться неоткуда... Но всю зиму вот такая линька... Я уже так устала!
Девочки, кто знает, любую помощь приму с благодарностью!



Annet   20 февраля 2010   1504 0 36  


Рейтинг: +17








Комментарии:

Ирина Лагуткина # 20 февраля 2010 года   +4  
Линька в предверьи весны - это нормально.
Кошка стерилизованная? Если, нет, то отсутствие аппетита - так же нормально.
Зов природы.
Лучший совет - помощь ветеринара!
Annet # 20 февраля 2010 года   +3  
Блин, у нее круглый год линька!)))
Нарния # 20 февраля 2010 года   +4  
И витаминчики кошечке попринимать надо бы...
katti-devil # 20 февраля 2010 года   +4  
А я своему пивные дрожжи давала и соседке моей они помогли
Annet # 20 февраля 2010 года   +5  
...Соседке или ее коту?)))
katti-devil # 20 февраля 2010 года   +4  
Коту Вернее, двум котам. Они у нее очень пушистые. Как-то они тоже стали линять, и я с ней поделилась пивными дрожжами. Буквально через два дня прибежала счастливая - все хорошо, больше не теряют шерсти.
Annet # 20 февраля 2010 года   +4  
Так быстро подействовало?
katti-devil # 20 февраля 2010 года   +4  
Ну да При отравлении подобные дрожжи тоже быстро помогли. Прям волшебное средство...
Annet # 20 февраля 2010 года   +3  
Кошка стерилизована, сидит под дверью, мурчит, просится "гулять", совсем обалдела! Настроение у нее прекрасное, носится, как лосепотам по комнатам! Витамины пили месяц назад, наверно, надо перерывчик сделать. У меня есть следующее подозрение. В том году я ее кормила сухим кормом " Про План".Корм качественный, профессиональный, и у кошки выросла очень густая и длинная шерсть, просто в три раза объем увеличился. Она стала просто толстой и мы шутили: где ширина кошки, а где длина, не поймешь. И сейчас просто лишняя шерсть просто вылазит, скоро она опять наверно станет с обычной шерстистостью...
Annet # 20 февраля 2010 года   +3  
Вот, точно, про пивные дрожи я забыла! Начну давать! А можно давать льняное масло, как думаете? В нем тоже витамины А,Е,В.Суперполезное для людей. А вот кошкам?
katti-devil # 20 февраля 2010 года   +4  
Еще рыбий жир полезен. В зоомагазинах специальный продают.
Бистра # 20 февраля 2010 года   +3  
Я советую взять её незабавно к ветеринару.Посмотрите на белое в глазах.Если жёлтого цвета? Так-же в ушках, в рот.Бледный цвет, не хорошо розовым?Рвёт её?У меня так кошка умерла, точно такие симтомы у неё было. А у другая появились, но я сразу к вету пошла, сделали пробы крови, дали антибиотика.И ещё там, сразу, сделали ей уколы.На другой ден была совсем как мёртвая, еле дышала, я сидела у ней целое время, в продолжения 30 часов, не спала.Криза, кульмен болезни, сказали. Но всё обошлось.Выздоровела.Вот сидить в коленях и помогает писать, мурчить.Я так спугнулась, что сейчас раз в неделю проверяю все три.Не хочу тебе испугать, но так дела с нам были.Пиши, пожалуйста, как дела идуть.
Ekaterina masik # 20 февраля 2010 года   +4  
У меня мама ветврач. Она сказала, что у вашей кошки авитаминоз
Annet # 20 февраля 2010 года   +3  
Похоже. Но что дать, какие купить?
Annet # 20 февраля 2010 года   +3  
Да и питание ведь хорошее. И еще, она много шерсти заглатывает, когда лижется и срыгивает ее. Просто комки шерсти. Что с этим делать?
lorka # 21 февраля 2010 года   +4  
Есть корма для выведения шерсти. Мои кошки для очистки желудка от шерсти ищут пырей. Собака тоже грызет пырей. Если кошка не гуляет на улице, то можно дома прорастить овес.
Annet # 21 февраля 2010 года   +2  
Раньше она его ела, я всегда проращиваю, но сейчас перестала есть травки. Но овес именно нет, у нас росла специальная для кошек трава. Надо что-то давать. Кстати, да, у меня рос ципирус и она его обгрызала постоянно, а сейчас я унесла его на работу, потому что там пеньки одни остались, все съела))), так вот,получается, травы у нее нет....
Ekaterina masik # 20 февраля 2010 года   +3  
можете узнать в аптеке. Мама сейчас работает с крупно-рогатым скотом (коровы), поэтому название препаратов не подскажет
Annet # 20 февраля 2010 года   +2  
Знаешь, в наших ветклиниках консультаций по препаратам не дают! Вот так! Говорят, что только через прием у врача! А это 500 р. Сначала на прием, потом врач тебе всего напрописывает, и у него же и купишь... И неизвестно, надо тебе это или нет!
Ekaterina masik # 20 февраля 2010 года   +1  
бред. Я всегда в нашей ветаптеке консультируюсь. А для чего они там сидят? Лекарства принеси-подай
Annet # 20 февраля 2010 года   +1  
Вот, не нашла я такую у нас... Вет аптеки самой по себе у нас нет. Есть только ветклиники, и при них там что-то продается. Есть зоомагазины, но продавцы такого насоветуют! Я и то больше знаю!
Наташка35 # 21 февраля 2010 года   +3  
согласна с вами,в нашей ветаптеке всегда подскажут
Ekaterina пишет:
Лекарства принеси-подай

вот именно -это их работа
Наташка35 # 21 февраля 2010 года   +3  
Ekaterina пишет:
у вашей кошки авитаминоз

то же хотела это написать,у подруги у кота такое было.
Annet # 20 февраля 2010 года   +4  
У нее не все хорошо с желудком, но желтизны в глазах нет, носик розовый, она веселая, больную я бы сразу к врачу повезла. А так смысла нет везти, хлопот больше
Бистра # 20 февраля 2010 года   +2  
Чтобы помочь ей с шерсти, расчесывай её кажды день с густым гребешком.Ест и специальные такие.Так снимаеш большая часть от лишней шерсти и этим помогаеш, чтоб она не лизалась и глотала.
Annet # 20 февраля 2010 года   +2  
Так я уже написала, что чешу ее каждый день, и не по разу! Вычесываю большие кучи шерсти! Наверно,можно уже было варежки и носки связать из ее шерсти, если б я прясть умела! Вот теперь куплю пивные дрожжи, как мне советуют, может, поможет))) У меня есть специальная пуходерка.
Бистра # 21 февраля 2010 года   +2  
Правда,ты написала!Надеюсь, что всё в порядке и у неё ничего плохого нет, только весна уже близко и будет теплее, ей столько шерсти не нужна...
GoldenAutumn # 20 февраля 2010 года   +4  
Наши ветеринары при этом советуют пивные дрожжи. Но обязательно с серой.
саша # 21 февраля 2010 года   +3  
Весна -гиповитаминоз. Сдать анализы на яйца глистов, потому что иногда препараты действуют не сразу, приходится повторно их давать. Теплеет в природе, тепло в квартире, животное сбрасывает лишнюю шерсть, чтобы не перегреваться. Если просится на улицу, значит, гон. Нарушается гормональный фон, что влияет на шерсть. Возможно, так.
Манюня # 22 февраля 2010 года   +4  
У моего любимого кота тоже был такой период, когда шерсть буквально по всему дому валялась и с него я тоже начесывала целые клоки шерсти и аппетита в этот период у него тоже не было. Мы обратились в ветеринарную клинику и нам назначили витамин В6 и В12, еще в еду мы стали добавлять ему "Кальции глюконат". Каждый день мы возили его на уколы. Переживали за него, т.к. один из уколов какой не помню, был болезненный. Мы поставили в общей сложности 5 уколов. И сейчас он у нас снова здоров и радуется жизни!!!
Annet # 22 февраля 2010 года   +2  
Да, можно и уколы, но жалко ведь! Лучше пилюльки!
Teegra1 # 7 марта 2010 года   +3  
Даже не знаю, что посоветовать, иногда самолечение бывает опаснее бездействия. У моего кота линька круглый год и шерсть тоже везде, хотя и вычёсываю много. Уже кулёк полный шерсти, если б ещё уметь прясть... Говорят, если кот домашний, т.е на улицу не ходит, то у него нарушается чувство времени года и он начинает линять круглый год. Это мне ветеринар сказала.
Annet # 8 марта 2010 года   +1  
И у нас таже беда... купила ей витамины, даю. Вроде меньше шерсти стало.
Бистра # 8 марта 2010 года   +1  
По гребешку или по кошку?
Annet # 8 марта 2010 года   +1  
вообще меньше вычесывать стала, не сыплется, даже блестеть начала, а даю всего дня три.Называется "Фитомины для шерсти".
Teegra1 # 9 марта 2010 года   +2  
Вот спасибо! Куплю своему, а то у него кроме линьки ещё и шерсть тусклая.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.