Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 56


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Если приснился АНГЕЛ...

Если приснился АНГЕЛ... Учитывая усиливающийся интерес современного человека к религии, совершенно неудивительно, что ангелы стали частыми персонажами наших сновидений. Их изображения, рассказы о них, их высокой духовности отложили след на коллективном БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ общества.

"Ангел" переводится как посланник, поэтому во сне ангелы исполняют роль носителей определенного послания. При необходимости, помимо обычных классических функций, они могут оказывать и дополнительную помощь. Так как большинство религий и философских течений отводят архиважное место образу ангела в своих теориях видения мира, эта тема требует более пристального рассмотрения. Например, ЮНГ в своей системе мировоззрения выделял так называемых "духовных наставников".

Это были духи, наделенные знанием и видением, Ангел Юнга - это своего рода духовный наставник и учитель. Роль же религиозных ангелов традиционно трактовалась как роль вестников. Они посланы с конкретной целью и лишь доносят определенную божественную мысль, не вступая в диалог. Откровение, а не диалог - вот миссия ангела в данном контексте.

В популярной литературе 1970-х годов ангелы все чаще становятся участниками мирских забот. Они латают проколотые шины, предотвращают автомобильные катастрофы, защищают обветшалые дома от стихийных бедствий. В этом проявляется потребность современного человека в надежной защите от враждебного мира.

Ангелы стали чем-то вроде исполнителей желаний - вспомните, к примеру, персонажа Казуу, который исполнял все пожелания Фреда Флинстоуна в мультфильме "Семья Флинстоунов". Казуу, зеленый инопланетянин, всегда появлялся перед Фредом в моменты опасности: помогал в трудную минуты и любил показывать волшебные трюки. Именно такими - оказывающими помощь в сложных ситуациях - видят ангелов во сне. В реальной жизни мы можем обращаться за помощью к ангелу, как обращаемся за помощью к своим друзьям.



Ekaterina masik   17 февраля 2010   1019 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: сонник, ангел





Комментарии:

nega # 17 февраля 2010 года   +1  
А мне никогда ангелы не снились


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.