Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наши ангелы-хранители

Наши ангелы-хранители У каждого человека есть свои ангелы-хранители.
Марины, у нас они тоже есть!

Читайте, вот они.

30 июля (17 июля по старому стилю) отмечается день памяти великомученицы Марины Антиохийской (Маргариты – по католическому канону), которая жила в Антиохии (ныне Турция) в IV веке. Марину воспитывала кормилица, которая и донесла до неё основы христианской веры.
В двенадцать лет девушка приняла крещение, а родной отец отрёкся от неё, так как в то время на христиан были объявлены гонения императором Диоклетианом. Местные правители добивались от Марины того, чтобы она отреклась от своей веры. Делали они это при помощи истязаний и пыток: секли прутьями, вбивали в тело гвозди, жгли огнем, топили в воде. По словам очевидцев, «во время пыток содрогнулась земля, с рук Марины спали оковы, над её головой засиял необыкновенный свет, в котором кружилась голубица с золотым венцом в клюве». Люди, которые присутствовали при этом, стали славить имя Бога, а разъяренный правитель приказал обезглавить Марину и тех, кто уверовал во Христа. Этой храброй девушке было всего 15 лет.
С того времени Марина была причислена к лику святых и почитается избавительницей от напастей и бед, от неправедного суда и беззаконного приговора. Святая Марина даёт исцеление больным, утешение скорбящим, исправление и прощение живущим во грехах.



Другая известная женщина – это Марина Македонская, жившая в городе Берии (Малая Азия) в V веке, причисленная к лику святых за особо суровую подвижническую жизнь.
Вместе с родной сестрой Кирой они покинули богатый отчий дом и обосновались жить в пещере, завалив своё убежище камнями и глиной. На теле они носили тяжёлые вериги (железные цепи, которые носили христиане для усмирения плоти), и всегда соблюдали строжайший пост – принимали еду один раз в 40 дней. Так жили эти святые девы в течение 40 лет.
Своё уединение они нарушили лишь тогда, когда решили совершить путешествие в Иерусалим поклониться Гробу Господню. Второе паломничество они совершили к гробу великомученицы равноапостольной Фёклы. Скончались они примерно в 450 году. День памяти святой Марины отмечается 13 марта (28 февраля по старому стилю).



Эти две святые женщины по имени Марина стали покровительницами и ангелами-хранителями всех Марин, живущих на земле.

По материалам shkolazhizni.ru



М24   13 февраля 2010   3325 0 6  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Рина7 # 13 февраля 2010 года   0  
спасибо за статью
БРУКС # 18 февраля 2010 года   0  
Спасибо большое за статью,я тоже Марина,и Святую Марину нашу всегда у себя на груди!
Рина7 # 18 февраля 2010 года   0  
приятно познакомиться, присоединяйтесь к группе!
amarina # 26 марта 2010 года   0  
А я хочу еще добавить следующее. Постарайтесь хотя бы раз в своей жизни прикоснуться к святым мощам св. Марины. В РОссии они находятся в Сергиевом Посаде и в Москве в церкви в Сокольниках. А также в Киеве и кажется в Греции. (не уверена)
Рина7 # 26 марта 2010 года   0  
спасибо, надо будет в Сокольники съездить, всегда хотела к мощам св. Марины прикоснуться.
zumaur # 31 октября 2010 года   0  
А икона наша Тихвинская Божья Матерь, она же покровительница моряков.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.