Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Защита кожи от морозов

Зашла я в любимый магазинчик за чаем, а девушки за прилавком обсуждали вот такую беду:
морозы, кожа сохнет, крема не помогают, даже трещинки появляются!
Такая вот беда знакома, наверно, всем и, полагаю, многие выработали свои методы борьбы с этой напастью. Приглашаю вас, Дамы, обсудить этот вопрос здесь, поделиться опытом с теми, кто в этом нуждается (Ведь кто-то нуждается?)
Зимним утром (или что там за окном? - Это что ли утро?) попытка вылезть из под одеяла, частенько затягивается, пока не приходится галопом, с выпученными глазами мчаться на работу.
Совет первый:
- Никогда! НИКОГДА!!! Не умывайтесь водой, если до выхода из дома остался час или менее.
В качестве очистительного средства можно использовать косметическое молочко, салфетки и т.д.
- Не пользуйся увлажняющим кремом утром!
В этот период в зависимости от типа кожи желательно подобрать для лица масло, которое будет легко впитываться, защищая кожу от мороза. Мне лично хорошо подходят миндальное масло (с добавлением масла розмарина, без этой добавки можно обойтись) или оливковое. Разумеется через 15 минут после нанесения на кожу масла остатки стоит все равно удалить салфеткой.
Совет второй:
Вернувшись домой, стоит уже наконец очистить кожу влажным способом. О хлорированной воде лучше вообще забыть. Скорей всего с утра в чайничке осталась заварка черного или зеленого чая. Этот настой поможет решить сразу несколько проблем:
1. Тонизирует кожу и укрепляет ее.
2. Снимает легкое воспаление или раздражение.
3. Питает  кожу.
Умывшись, не стоит вытирать лицо, а кончиками пальцами осторожно вбить остатки влаги в кожу. 30-45 секундного массажа вполне достаточно. Теперь на еще влажное лицо стоит нанести тот крем, который Вы предпочитаете.
(Если муж не видит, то лучше нанесите касторовое масло. Действует оно чудесно, особенно если добавить капельку сока алое, лист которого пролежал в холодильнике не меньше недели)
Не забывайте, что из-за недостатка света зимой мы не дополучаем целый спектр витаминов, а нашей коже нужны витамины А, Е.
Да, чуть не забыла в принципе у меня кожа ближе к сухому типу, но про чай рекомендую попробовать всем!
Жду! Жду с нетерпеньем Ваших секретов и тайных приемов по защите нашей красоты от зимних морозов!



YuliYa   13 января 2009   2153 1 40  


Рейтинг: +10




Тэги: косметические средства, рецепты, защита кожи от морозов





Комментарии:

Elwira2 # 13 января 2009 года   +1  
Спасибо! А я всегда мазалась кремом перед выходом из дома    Надо будет теперь попробовать зеленый чай и масло.
Light deleted # 13 января 2009 года   +2  
Жду! Жду с нетерпеньем Ваших секретов и тайных приемов по защите нашей красоты от зимних морозов!
 
***Почти рыдая***
 
Да дайте ж морозу... у нас +20  
YuliYa # 13 января 2009 года   +1  
Зато у нас позавчера -20, а сегодня 0 - вот такой, блин, резкоконтинентальный климат. Иногда перепад температур достигает 25 гр. в сутки
Light deleted # 13 января 2009 года   +1  
У нас бы тут трупы были при -20  
YuliYa # 13 января 2009 года   +1  
Ну да, однажды читала заметки из Сибири, так вот, оказывается сибиряки искренне считают, что все глобальные проблемы мировых цивилизаций, только потому что они с жиру бесятся - а настоящая жизнь, только у них
Light deleted # 14 января 2009 года   +1  
И они правы, ты знаешь
Белка # 16 февраля 2009 года   +1  
Ну и не правда,ничего мы так не считаем.Просто у нас холодно очень уже вторую неделю стоит -35,а ночью до 42 доходит.Вот мы и злимся на жаркие страны.Шучу конечно.
YuliYa # 16 февраля 2009 года   0  
Сибиряки - монументальные люди! у меня отец в Сибири родился
Белка # 16 февраля 2009 года   +1  
А где?Может мы земляки?
YuliYa # 16 февраля 2009 года   0  
красноярский край, с. Шипуново, а вообще дед родом из Ушаковки. Там как раз 2 фамилии Ушаковы и Араповы
Белка # 16 февраля 2009 года   +1  
Нет,далековато.Я в Новосибирской области всю жизнь с самого рождения прожила.Но все-равно сибиряк значит земляк.Ура!
YuliYa # 16 февраля 2009 года   0  
правда в Сибири была, когда мне было два года
Белка # 16 февраля 2009 года   +1  
Приезжай!
YuliYa # 16 февраля 2009 года   0  
Да, надо бы.
Ленчик-Богдана # 14 января 2009 года   +2  
За то у нас вчера было -30 , да же школы были закрыты
Light deleted # 14 января 2009 года   +2  
Ужас какой... не представляю себе что это. Впоминаю из далекого детства холодные дни, но это так давно было
YuliYa # 14 января 2009 года   +1  
У вас по крайней мере не такой сухой воздух и не так ветренно как в наших степях. - Ветер - вот что самое противное
Белка # 13 января 2009 года   +2  
А мне хорошо помогает крем "Морозко".Он совсем дешевенький,но эффект впечатляющий.
YuliYa # 13 января 2009 года   0  
а народными средствами, восполняющими нехватку витаминов А, Е - ты какими-нибудь пользуешься? поделись
Белка # 14 января 2009 года   +1  
У меня не возникает необходимости.Иногда пропиваю Аевит,но это тоже аптечный витаминчик.Правда,овощи и фрукты у меня зимой от души,может это спасает.
Irina98 # 13 января 2009 года   +2  
Пару слов о магазинных средствах (не о народных): рекомендую специально на зимний период покупать крем для защиты кожи от мороза и холода, у разных марок есть такие кремчики, ценовой диапазон тоже разный - результаты хорошие.
YuliYa # 13 января 2009 года   +1  
естественно! просто если посмотреть состав этих кремов, то часто можно нарваться на пропилен-гликоль или лаурил сульфат - а они очень вредыны, другие добавки тоже в принципе вредны, но перечисленные, по признанию врачей, просто опасны!
Irina98 # 13 января 2009 года   +1  
Так и запишем пропилен-гликоль и лаурил сульфат - опасны для нашего здоровья.
YuliYa # 13 января 2009 года   +3  
Я конечно пользуюсь кремами, но начитавшись отзывов врачей, всегда слежу за составом:
   Журнал "Антирак"
http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=31&page=76
СЛЕДУЮЩИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В КОСМЕТИЧЕСКОМ ПРОИЗВОДСТВЕ - СЧИТАЮТСЯ НЕЭФФЕКТИВНЫМИ, А НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ ОПАСНЫМИ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ:
ТЕХНИЧЕСКОЕ МАСЛО (MINERAL OIL)
Этот ингредиент получают из нефти. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже.
Считается, что, задерживая влагу в коже,  Вы можете сделать её мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.
Кроме того, она препятствует проникновению кислорода.
Кожа - это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде. И когда в коже накапливаются токсины и не проникает кислород, кожа становится нездоровой.
Короче говоря, кожа становится старее, быстро сморщивается, становится тоньше, легко раздражается и становится повышенно-чувствительной. Молодой вид кожи и румянец исчезает по мере того, как она теряет здоровье.
Фактически все препараты, содержащие техническое масло, могут вызвать симптом сухости кожи, подавляя природные увлажняющие механизмы. Петролатум, парафин, или парафиновое масло, пропилен гликоль тоже являются разновидностями технического масла. Будьте осторожны, они ядовиты. Избегайте их.
 
ПЕТРОЛАТУМ (PETROLATUM)
Жир, продукт нефтехимии - Петролатум - Имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло. Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и отходов и нарушает проникновение кислорода.
 
ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ (PROPYLENE GLYCOL)
Пропилен гликоль - органическое вещество, двухатомный спирт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражение. Вызывает образование угрей. Считается, что он придаёт коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент.
Ученые считают, что он вреден для кожи по следующим причинам:
-        В промышленности он используется, как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путём вытеснения важных для здоровья кожи компонентов.
-        Связывая жидкость, пропилен гликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она функционирует с водой, а не с антифризом.
-        Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей вызывает нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов препаратов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).
-        В январе 1991 г. Американской Академией Дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропилен гликолем. Он доказал, что пропилен гликоль вызывает большое число реакций и является одним из oсновныx раздражителей кожи даже в низких концентрациях.
 
ГЛИЦЕРИН (GLYCERIN)
Рекламируется как полезный увлажнитель. Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путём химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты - глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает её на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше.
 
КОЛЛАГЕН (COLLAGEN)
Некоторые компании настаивают, что коллаген может улучшать собственную коллагеновую структуру кожи. Другие рекламируют, что он абсорбируется эпидермисом и увлажняет кожу.
Коллаген - это протеин - основная часть структурной сети нашей кожи. Считается, что с возрастом он начинает разрушаться, а кожа становится тонкой и дряблой. Использование коллагена потенциально вредно по следующим причинам:
-        Большой размер молекул коллагена (молекулярный вес 300000 ед.) препятствует его проникновению в кожу. Вместо того, чтобы приносить пользу, он оседает на поверхности кожи, закупоривая поры, и препятствует испарению воды точно так же, как техническое масло;
 

-        Коллаген, применяемый в косметике, получают, соскребая со шкур крупного рогатого скота, или из нижней части лап птиц. Даже если он проникает в кожу, его молекулярный состав отличается от человеческого, и он не может усваиваться кожей.
Примечание: коллагеновые инъекции, применяются в пластической хирургии для закачивания под кожу и сглаживания морщин за счёт создания припухлости. Но организм воспринимает такой коллаген, как чужеродное тело и выводит его в течение года. Поэтому каждые 6 - 12 месяцев требуются дополнительные инъекции, чтобы поддерживать внешний вид.
 
ЭЛАСТИН (ELASTIN)
Ещё один ингредиент, рекламируемый как полезный для ухода за кожей и волосами.
Из этого вещества состоит структура, удерживающая клетки кожи на месте. Считается, что с возрастом молекулы эластина разрушаются и, таким образом, формируются морщины. С целью восстановления кожи многие косметические фирмы вводят эластин в свои препараты.
Как и коллаген, эластин получают из крупного рогатого скота, и он также образует на коже удушающую ей плёнку из-за своего большого молекулярного веса. Эластин не может проникнуть в кожу и, даже будучи впрыснутым, не выполняет своих функций из-за неподходящей молекулярной структуры.
 
ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА (HYALURONIC АSID)
Это «последний писк» в косметической промышленности. Гиалуроновая кислота растительного и животного происхождения идентична человеческой и может быть впрыснута врачом или применена наружно в низкомолекулярной форме. Косметические компании используют её в высокомолекулярной форме (до 15 млн. ед.), где её молекулы не могут проникать в кожу из-за больших размеров. Они же используют в продукции только небольшое количество этой кислоты для того, чтобы ингредиент мог быть упомянут в составе на наклейке.
 
ЛОРЕТ СУЛЬФАТ НАТРИЯ (SODIUM LAURET SULFATE - SLES)
Ингредиент, аналогичный по свойствам SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент № 1 в очистителях и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и даёт иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности.
 

БЕНТОНИТ (BENTONIT)
Это природный минерал, который включают в маски для лица. Он отличается от обычной глины тем, что при смешивании с жидкостью образует гель. "Частички бентонита могут иметь острые края и поцарапать кожу. Большинство бентонитов высушивают кожу.
Используется в препаратах и масках, образуя газонепроницаемые пленки. Интенсивно удерживает токсины и углекислый газ, препятствуя дыханию кожи и выделению продуктов жизнедеятельности. Удушает кожу, прекращая доступ кислорода.
 
ЛАНОЛИН (Lanolin)
Специалисты по рекламе установили, что слова «содержит ланолин» (он рекламируется как благотворный увлажнитель) помогают продавать продукцию, и в связи с этим стали утверждать, что «он способен проникать в кожу как никакое другое масло», хотя для этого нет научных подтверждений.
Исследования установили, что, ланолин вызывает повышение чувствительности кожи, и даже аллергическую сыпь при контакте.
 
ЛОРАМИД ДЕЙ (Lauramide Dea)
Это полусинтетический химикат, используемый для образования пены и сгущения различных косметических препаратов. Кроме того, применяется в моющих средствах для мытья посуды из-за способности удалять жиры.
Может высушивать волосы и кожу, вызывает зуд, а также аллергические реакции.
 
АГАР-АГАР (Sea Weed)
Рекламируется, как питающий и увлажняющей кожу. Это растение имеет желатиновые свойства. Широко распространённый ингредиент для жидких прозрачных масок,
которые воспринимаются как одно целое. Эти маски позволяют коже накопить запас воды. Агар-агар также входит в некоторые кремы и лосьоны, которым он придаёт плотность, но не коже.
 
ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ (Sodium Chloride - Salt - NaCl)
Используется для повышения вязкости некоторых препаратов. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи и слизистой глаз.
JuliaG # 13 января 2009 года   +1  
Я подозревала, что многие кремы бесполезны, но чтобы так вредны! Это тогда преступление, что нам дают не ту информацию (неполную, предвзятую) о коллагене, например. и др. ингредиентах.
Ох, ох. Что ещё сказать. Спасибо за инф-цию.
Флю # 14 января 2009 года   +1  
Любой ингредиент может стать врагом лично для кого-то, всё дело в дозировке и реакции огранизма. Можно конечно мыть голову яичным желтком, а можно и нет. Решает каждый сам. А вообще про многие вещества ты верно написала.
YuliYa # 14 января 2009 года   +2  
Я тоже пользуюсь косметикой, а не только народными средствами, а статья была взята готовая с сервера, ссылочку я указала
Маша-Малинка # 14 января 2009 года   +1  
спасибоза советы!!!
сегодня же прекращу умываться водой утром, а то пока доезжаю до работы ве лицо начинает шелушиться, несмотря на то, что все время мажу его кремом
YuliYa # 14 января 2009 года   0  
расскажи будет ли эффект
Акбара # 14 января 2009 года   +1  
А я зимой пользуюсь дневным питательным кремом. Ночной остаётся тот же, но при морозах крем меняю на питательный. Для век тоже использую не тонизирующие увлажняющие, а питательные средства. Под помаду наношу зимний бальзам для губ. Но обязательно умываюсь с очищающим средством и затем тонизирую тоником. А так, собственно, ничего не меняется. Раз в неделю очищающая маска, раз в неделю - скраб. Кожа у меня комбинированная, так что, если не использовать дополнительные средства ухода, она теряет свою свежесть. Из фирм пользуюсь продукцией Faberlic. Раньше пользовалась средствами Oriflame, но потом все-таки пришла к тому, что "своя рубашка ближе к телу". Т.е. Faberlic всё-таки фирма российская и использует в составе своих средств ингредиенты, произрастающие и произведенные на нашей территории. А шведские - они все-таки из-за границы. Не хочу сказать, что фирма плохая, просто их продукция мне не всегда подходила.
YuliYa # 14 января 2009 года   +3  
Вполне грамотно, я тоже перехожу на питательные крема, а если во время не попользоваться скрабом, то прыщей потом не оберешься - поры то закупориваются
но Фаберлик не люблю за запах, брала как-то - аж исстрадалась, по качеству неплохо, но запах не переношу
Орифлейм мне просто не подходит, а Avon нравится, но я сейчас увлеклась всякими маслами, пока эксперементирую. Вот понравилось ЭФИРНОЕ МАСЛО РОЗМАРИНА:
Экспериментальные и клинические данные. Розмарин обладает спазмолитическими, желчегонными, тонизирующими и антимикробными свойствами. Масло розмарина предотвращает облысение и снижает жирность волос, а в сочетании с шалфеем мускатным – может приостановить поседение. Рекомендуется использовать его для лечения целлюлита в сочетании с апельсином. При различных формах артрита следует использовать масло розмарина в смеси с эвкалиптом, чайным деревом и лавандой.
Ну и т.д.
Что с ним делаю я:
1. прижигаю прыщики и воспаления (в чистом виде вообще-то его не используют, поскольку он токсичен) но как аварийное средство очень, ОЧЕНЬ эффективен.
2. Добавляю в масло миндаля в сочетании с сандаловым маслом, и несколько капель этой смеси втираю в кожу головы, пока волосы еще влажные после ванной, аромат - волшебный, и (возбуждающий )
есть еще несколько рецептов, но я еще их не пробовала
, опять же пытаюсь что-то подобрать для мамы, чтоб ей стало полегче, а у меня стал дергаться глаз, и почти непрерывно, правда для посторонних незаметно, но меня этот невроз достал, тоже пытаюсь подобрать что-нибудь.
Акбара # 14 января 2009 года   +2  
Как интересно! Особенно на счет прыщиков - надо будет попробовать. А запах на волосах долго держится?
YuliYa # 14 января 2009 года   +1  
На следующий день держался, я уже не чувствовала, а вот окружающие вполне
Акбара # 14 января 2009 года   +1  
Ну да, мы привыкаем к "своим" запахам и практически их не ощущаем, чего не скажешь о других. Заинтриговалась! А в какой пропорции ты их смешиваешь?
YuliYa # 14 января 2009 года   +1  
на флакон 25 мл. миндального масла 6 капель сандалового и 5 капель розмарина (можно было бы 2 еще добавить, но с новым нужно быть поосторожней)
Акбара # 14 января 2009 года   +1  
Ага... спасибо!
Флю # 14 января 2009 года   +1  
Кладезь ты!
YuliYa # 14 января 2009 года   +1  
да здравствует Яндекс
Флю # 14 января 2009 года   +1  
Не..ты в корне смотришь не верно! В школе говорили ещё "Умный не тот, кто всё знает. Всё знать не возможно, а тот кто знает где и о чем можно почитать"
GerdaL # 8 июня 2014 года   0  
Я, кстати, тоже открыла для себя крем производителя Фаберлик-мне понравился. Кожу не сушит, не стягивает, к тому же не замечала никакого специфического запаха, наоборот очень нежный и приятный. И зимой, и летом мажу лицо только этими кремами.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.