Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Холодец. Или как я похудела

Холодец. Или как я похудела Во время беременности я набрала почти двадцать килограмм. Это было ужасно!


Но так как любимого мужчины и папы для моей малышки с нами не было, я, как-то вся с головой ушла в воспитание дочери, даже не заботясь о своей внешности. Но ведь я же женщина! Моя девочка немного подросла, а моя подруга (мама двоих детей) агитировала меня на вечерние пробежки. Я согласилась. Ох, и застыдила же она меня перед зеркалом. Мы стояли перед огромным зеркалом в полный рост, она, высокая и худощавенькая и я, маленькая сдобная булочка. Мне стало очень стыдно смотреть на свое отражение, я же никогда не была такой. Наоборот, я всегда была подтянутой, всегда в тонусе. А с зеркала на меня смотрел холодец!


Каждый вечер мы бегали до сосновой рощи, которая находится примерно в километре от моего дома. Сначала мы просто бежали туда и обратно, не меняя темпа с пятиминутным отдыхом у рощи. Через две недели ежедневных пробежек, темп стали менять, то медленно (чуть ли не спортивной ходьбой), то быстро (трусцой). Еще через неделю отдых у рощи заменили комплексом упражнений, куда входили:


• Дыхательные упражнения.


• Наклоны (руки сцеплены в замок над головой, наклоны вправо, влево за счет напряжения мышц пресса и боковых мышц).


• Приседания (спина должна быть прямой, а в коленях не должно быть боли).


• Отжимания от ствола дерева.


Через полтора месяца ежедневных занятий был заметен результат. Мои объемы медленно, но весьма уверено таяли. Конечно, не только физические нагрузки способствовали этому достижению. После вечерних занятий можно было пить только минеральную воду или, если аппетит сложно побороть, кефир не подслащенным. Так же одним из обязательных пунктов были разгрузочные дни два раза в неделю. Во время беременности, я тоже делала «разгрузку», но на твороге. Теперь же я выбрала иной вариант, ведь творог уже был просто противен. Два раза в неделю я пила только кефир, на следующей неделе только овощные соки и раз три недели «разгружалась» на каше (гречка, овсянка, ячневая).


В общем, за три месяца я похудела на пятнадцать килограмм без ужасных самомучений. Более того ощутила новые жизненные силы. А физические нагрузки для меня были антидепрессантами. Уже не было желания ни ругаться, ни реагировать на раздражителей.


Как же это здорово, просто вспомнить, что ты женщина.


Девочки, любите себя!



Nadya_22   6 февраля 2010   2187 0 2  


Рейтинг: +6




Тэги: похудела, бег, разгруска





Комментарии:

Lychija # 6 февраля 2010 года   +2  
А вы не можете показать фотки "до" и "после"? было бы интересно!
Nadya_22 # 6 февраля 2010 года   +1  
дело в том, что тогда у меня не было цифровика. просто представьте, что я была почти в два раза объемистее. вес ушел, с 72 кг я сала весить 55. что даже меньше, чем когда на учет вставала в женской консультации. во внешности главное объем, а не вес. ведь для веса много факторов. это может быть и мышечная масса, и тяжелые кости, и просто лишняя жидкость, которую приходится наблюдать вечером или утром в виде отеков.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.