Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бутылочка. Декопатч

Вот из последнего) Бутылка шампанского в подарок куме ко дню рождения. Поскольку я не сильно владею краской, всегда видно следы от кисти, то наловчилась делать фон в технике декопатч.



На фото не очень видно, но капельки на розе блестят)))


Это обратная сторона



А вот как это делается:
Сначала готовим бутылку - отмачиваем этикетки в холодной воде. В горячей это делать не рекомендуется, поскольку шампанское может и рвануть))) По этой же причине не рекомендуется сушить такую бутылочку феном. Сама не проверяла, но верю знающим на слово))) Кстати, если этикетка не хочет сходить, или осталась акцизная марка, или даже просто клей от неё, всё отлично убирается обычной жикостью для снятия лака с ногтей)

Далее готовим инструменты для фона. Нам понадобится клей. Берём или клей для декупажа или обычный ПВА и разводим его водой. Я разбавляю примерно 3 части клея к 1 воды. Клея понадобится много. Для клея ещё не запаситесь кисточкой. Достаточно будет тонкой и плоской синтетики.
А для самого фона я использую обычные однотонные салфетки. В этот раз решила сделать розовенькую бутылку. Берём салфетку и рвём на кусочки. Вот так


А потом начинаем приклеивать наши рваные кусочки как Бог на душу положит. Что мне нравится, не надо думать о складких - они даже приветствуются))) Единственное, за чем надо следить, чтобы каждый кусочек был хорошо промазан клеем и под ним не оставалось воздуха. Кусочки клеим, накладывая края друг на друга. Таким образом накладываем столько слоёв, сколько необходимо до той интенсивности цвета, которую вы задумали.






Таким образом обклеиваете всю бутылку и идёте спать))) А утром все прелести декупажа помогут вам на фоне этой бутылочки создать настоящий шедевр!



Лисёна   29 января 2010   3547 4 14  


Рейтинг: +25




Тэги: декупаж, декопатч





Комментарии:

manashka # 29 января 2010 года   +2  
А покрасить розовой красочкой? Было бы быстрее))) Такая техника используется если надо скрыть выпуклости и впадины на поверхности.. Но бутылка получилась интересная. мягенькая наверно? А краска лучше ложится на очищенную спиртом поверхность и в несколько слоёв. Я стала использовать акриловую эмаль,а не краску. Она сама разглаживается при высыхании,и нет никаких штрихов. Для цвета использую строительные коллеры. Колличество разных оттенков и цветов ограничено только твоей фантазией)) Да и дешевле гораздо,чем краски для декупажа
Лисёна # 29 января 2010 года   +4  
Нет, бутылка не мягкая))) Тут суть в том, что получается неоднотонный фон))) Мне пока нравится))) Декопатч ещё можно делать с крепом - ещё интереснее получается, потому что креп тянется, а с цветного ещё и краска ползёт, получаются красивые разводы.
Demetra # 29 января 2010 года   +2  
Светик! Очень симпатично!!! Молодец!!!
Лисёна # 29 января 2010 года   +1  
Спасибо))) Стараюсь)))
Белка # 29 января 2010 года   +3  
И снова красиво!Просто не знаешь что еще можно и сказать.Это ж надо иметь и фантазию и ручки умелые.Спасибо что красотой поделилась!
Лисёна # 29 января 2010 года   +1  
Благодарю, очень приятны Ваши оценки)
lorisa # 29 января 2010 года   +1  
Молодец! Занятно.В детстве делали также попье -маше.Спасибо.
Лисёна # 29 января 2010 года   +1  
Спасибо)) Только это не совсем папье-маше, хотя принцип такой же.
Людмила дугина # 29 января 2010 года   +1  
красиво!
Лисёна # 29 января 2010 года   +1  
Спасибо)
иннга # 30 января 2010 года   +1  
Очень красиво молодец
Лисёна # 30 января 2010 года   +1  
Благодарю)
ОсиповаОльга # 30 января 2010 года   +1  
Очень интересно, понравилось!
Лисёна # 30 января 2010 года   0  
Спасибо)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.