Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ДЕФИЦИТ МУЖЧИН

ДЕФИЦИТ МУЖЧИН Дефицит мужчин
О проблеме дефицита мужчин говорят много и в разных ключах. Но здесь хотелось бы рассмотреть этот факт с точки зрения того, почему так много хороших молодых девушек переживает из-за своего одиночества и невозможности найти подходящего кандидата для построения семейных отношений, а также почему зрелым женщинам еще труднее найти достойного спутника жизни для второго брака.


Эта статья адресована не тем дамам, кто уверен в себе и понимает абсолютно все о состоянии «рынка мужчин» на сегодняшний день, а тем девушкам и женщинам, которые при всех своих очевидных достоинствах не верят в себя, ищут в себе недостатки и не могут понять, что же в них такого неправильного, что их личная жизнь никак не может наладиться. Осознавать свои недостатки, исправлять их и делать себя лучше – это благое и полезное дело, никто не будет с этим спорить. Но иногда нужно остановиться, отбросить все свои переживания и оценить ситуацию объективно, чтобы потом жить и действовать на любовном фронте более уверенно, не взваливая весь негатив и всю ответственность за неудачи на себя.

Очень часто девушки и женщины жалуются, что подходящих кавалеров для серьезных отношений отыскать весьма сложно, а если и попадается кто-то более или менее достойный, то почему-то и он вдруг может куда-то улетучиться, пропасть, прекратить общение, перестать проявлять инициативу совершенно по непонятным причинам. Ситуации подобного рода – это просто бич современной девушки! А почему? Потому что выбор у мужчины велик, а ответственности ноль. Познакомился, погулял, повыбирал… Девушек одиноких много, жениться после поцелуя никто не обязывает, да и вообще, зачем жить вместе, жениться – это же такая ответственность на его бедные мужские плечи.

Ну, мало сейчас порядочных и ответственных мужчин. Есть они, и в нормальном количестве попадаются, но по сравнению со всеми остальными – мало их. Один – пьяница, другой – гуляка, третий – бедный, четвертый – безработный, пятый – гей, шестой – наркоман, седьмой – ботаник, восьмой – глупый, девятого просто не родилось по статистике, а вот десятый – нормальный. Так получается, что у нас по статистике на 10 девчонок не 9, а всего 1 парень. А ведь все эти 10 девушек – вполне достойные, потому как если кто-то из них и бедная, и безработная, и глупая – это не порок в женском обличии, а пьяниц, наркоманок и любительниц однополой любви среди них тоже вряд ли встретишь, так, одну на сотню, а то и меньше. Прибавьте к списку «неликвидных» еще и всех сидящих в тюрьмах и лагерях (женщин в местах не столь отдаленных находится куда меньше), и картина станет еще более устрашающей.

Вот о чем говорит нам статистика: «Мужчины чувствуют себя менее обязанными становиться семьянином. Из-за нехватки представителей сильного пола сразу несколько женщин могут конкурировать за внимание мужчины». А разве это не расхолаживает, разве не предлагает больше возможностей для легких отношений в большом количестве? Ученые продолжают: «С точки зрения репродуктивного потенциала, мужчины получают больше выгод, чем женщины, имея большее число связей. Если они смогут использовать дефицит мужчин для привлечения большего числа партнеров для краткосрочных отношений, то стимулов остепениться у них не так много».

Вот и весь секрет: мало того, что само реальное количество достойных мужчин куда меньше количества достойных женщин, так еще и оставшийся мужской пол становится привередливым и малоответственным.

Еще одной причиной женского одиночества становится пресловутый стереотип: «Разведенный мужчина – свободный мужчина, разведенная женщина – одинокая женщина». При расторжении брака мужчина в подавляющем большинстве случаев остается один, без ребенка и с минимумом материально-бытовых проблем. Разведенная женщина остается с ребенком и кучей проблем: «поднять малыша, заплатить, пристроить, отвезти, забрать», - а это отнюдь не привлекает потенциального мужчину, поэтому он выбирает молодую, свободную и без каких-либо дополнительных проблем. Поэтому, что называется, на «вторичном рынке» у женщин ситуация ничуть не лучше. Вот и оказывается, что это не женщина чем-то нехороша и недостойна, а просто пока один статистический кандидат сидит, другой спивается, а третий бомжует, остальные склоняют свой взор в сторону более молодого поколения.

Ко всему прочему для зрелых женщин добавляется еще одна проблема. Смертность мужчин тоже очень высока, в среднем продолжительность жизни для них составляет не более 60 лет. А ведь это вполне дееспособный и адекватный возраст для того, чтобы избрать себе женщину 45-55 лет для повторного брака, коих одиноких из-за «седины в бороду и беса в ребро» их ровесников-мужей остается огромное количество. И где этим еще не пожилым женщинам искать достойных кавалеров для испытания второго шанса в жизни? Их нет, половина потенциальных кадров просто вымерла.

Дефицит у нас нормальных мужчин, а если хорошая девушка еще и более или менее привередлива (в хорошем смысле этого слова), то ситуация становится еще хуже.

Так что, дорогие девушки и женщины, никогда не вините себя в неудачах в личной жизни без особого на то повода. Всегда полезно улучшать себя и совершенствовать, но не нужно зацикливаться на своих выдуманных недостатках и удручаться своей бесперспективностью. Необходимо искать, ждать и надеяться, что все будет хорошо, быть легкой и веселой и не впадать в депрессию по поводу собственной несостоятельности. Виноваты не вы, виновато время и обстоятельства, и нужно пробовать жить в этих обстоятельствах и стараться получить от жизни максимум, а не опускать руки. Нельзя и мысли допускать о своей неполноценности или невезучести, ведь подобного рода вещи мешают нам жить и строить отношения с окружающими. Со временем кто ищет – тот найдет, кто старается – у того получится, кто верит – тот получит свое.



Jenna   25 января 2010   1013 1 15  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Наивная1 # 25 января 2010 года   +2  
Jenna пишет:
Со временем кто ищет – тот найдет, кто старается – у того получится, кто верит – тот получит свое

ХОРОШАЯ МЫСЛЬ!
мамака # 25 января 2010 года   +3  
как-то безрадостно у тебя получилось хоть бы надежду какую,
а то, блин, один на десяток. да и тот помрет скоро
Jenna # 25 января 2010 года   +2  
А это не я написала, но я действительно так думаю.
мамака # 25 января 2010 года   +2  
а я и не увидела, что дневник
всё равно - безрадостно
Jenna # 25 января 2010 года   0  
Не отрицаю. Только в нашей семье из трёх подружек-сестричек устроить свою личную жизнь удалось только одной - младшенькой. Две старшие сидят в полном одиночестве.... И не знаю....
мамака # 25 января 2010 года   +1  
жызняяяя
Jenna # 25 января 2010 года   0  
Мдаааа......
Luciana13 # 1 февраля 2010 года   +1  
Безрадостно, но это правда(
MAKAKA # 26 января 2010 года   +3  
Наверное, вы со мной не согласитесь, но я совершенно точно знаю, что дело не в мужчинах,а в нас женщинах....И то что мы не можем найти себе пару зачастую наша, ну не вина ,конечно, а беда....Не умение четко понять какой мужчина тебе нужен, заведомо скептический настрой ко "всем ним" и знание всех этих " статистик", настраивает женщину на одиночество на подсознательном уровне. Плюс завышенные требования к нему и необъективная оценка себя любимой....
Jenna # 26 января 2010 года   +3  
Ну почему же не соглашусь? Очень может быть! Высказана ведь только одна точка зрения на данную проблему, а взглядов на всё это может быть сколько угодно!
MAKAKA # 26 января 2010 года   +3  
Jenna, вот может быть вам пригодится http://www.myjulia.ru/post/150989/
Jenna # 26 января 2010 года   +3  
Спасибо большое!! Очень пригодится!!
MAKAKA # 26 января 2010 года   +3  
На здоровье... Я , правда рада, если пойдет на пользу
supperpupper # 18 февраля 2010 года   +3  
Оглядываясь на свою жизнь, могу уверить, что если женщина готова к отношениям, но недостатка в мужчинах нет. Если только у неё на лбу большими мерцающими буквами не написано "срочно хочу замуж!!!" Возможно, мне просто везло, впрочем, как и на хороших людей вообще. Пусть моё везение в этом направлении и продолжается! :о)))
Jenna # 18 февраля 2010 года   +1  
Присоединяюсь!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.