Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Трофим...

Трофим... Сергей Трофимов (больше известный как “Трофим”) – талантливый композитор‚ поэт‚ автор-исполнитель‚ музыкант и шоумен. Сегодня он на пике популярности. Трофим выпускает альбом за альбомом‚ его песни звучат на радио, российское телевидение с недавнего времени довольно плотно ратирует его клипы.

Веселый‚ искрометный хохотун‚ он заражает своей положительной энергией зрительные залы. Только песни у него далеко непростые‚ с глубоким смыслом‚ и смех в них порою сквозь слезы.



Сергей Трофимов родился в Москве 4 ноября 1966 года. С 1973 по 1983 год был солистом хоровой капеллы мальчиков при институте им. Гнесиных. Учился в Московском институте культуры и в Московской консерватории (кафедра теории и композиции). В 1987 году начал концертную деятельность в качестве рок-барда, а в 1991-1993 году служил в церкви (певчий регент подъячий).

В 1994 году Сергей Трофимов начинает сотрудничество с Александром Ивановым в работе над альбомом "Грешной души печаль", выпущенным в 1997 году. Альбом приобрёл большую известность и закрепил за Сергеем Трофимовым славу талантливого автора песен и рок-композитора. Такие песни, как "Боже, какой пустяк", "Я постелю тебе под ноги небо", "Ночь", "Ты мой свет (но я тебе не верю)" навсегда пополнили копилку лучших рок-композиций современности. Сотрудничество с Александром Ивановым продолжилось и в дальнейшем. В альбоме "Когда вырастут крылья" (2000) Иванов исполняет песню Трофимова "Моя неласковая Русь".



Трофим называет себя скоморохом‚ в изначальном‚ исконно русском значении этого слова. В переводе с древнеславянского скоморох – это “игрок со смертью”‚ именно так Сергей Трофимов видит свою миссию на этой земле.

Его музыкальные выступления под псевдонимом Трофим начались в 1994 году, когда Сергей написал песню "Вот и все, сказал мудрец и в воду канул" и представил её Степану Разину, который стал его продюсером. За месяц было написано большое количество песен – "Бьюсь как рыба", "Про рекламу", "В такую тьму", "Василий", "Братва", "Алкаш"» и в 1995 году появился первый альбом Трофима "Аристократия помойки. Часть 1". Трофиму удалось найти грань, на которой убийственные по иронии и обнаженные до нерва тексты, балансируют со знакомыми одесско-кабацкими ритмами. В 1996-1999 году продолжают выходить его сольные альбомы и одновременно он работает в абсолютно противоположном музыкальном жанре – в поп-музыке. В конце 1999 года он участвовал в программе Музыкальный ринг с Михаилом Кругом, а в 2000 дал сольный концерт в ДК им. Горького в Москве, ездил с выступлениями в Чечню.



По словам самого Трофима, его любимые: машина – Lotus , кухня – итальянская, еда – холодец, напитки – безалкогольные, спорт – рукопашный бой, музыка – талантливая, книги – талантливые, кино – "Неуловимые мстители", цвет – черный, запах - "Эгоист", качество – независимость, если бы он был животным он был бы медведем.



Мое увлечение Сергеем трофимовым началось в 2004 году. Случайно переключив на Фабрику звезд-5 увидела его выступление с одним из участников теперешней группы "Челси". Это была песня "Ветер в голове". Сейчас у меня есть все его альбомы, я не пропускаю его выступления! а если хочется подумать и расслабится я включаю его лирические компазиции и все становится лучше и проще....



Lychija   25 января 2010   1259 0 9  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Пчелка_Майя # 25 января 2010 года   +1  
Что-то слышала из его песен, но пока не прониклась.
Lychija # 25 января 2010 года   0  
Слепой судьбы случайный жребий
Нам выпадает всякий раз,
Сегодня мы - любимцы неба,
А завтра небо против нас.
Согласно выпавшим билетам
Нас принимает этот мир,
А я бреду по белу свету,
Как безбилетный пассажир.

Кому-то выпала дорога,
Кому - дворец, кому - сума,
К одним судьба бывает строга,
Других ласкает без ума.
Но в поисках великих истин
Нашёлся лишь один ответ,
Здесь нет ни логики, ни смысла,
Есть просто выпавший билет.
natocnkakom # 25 января 2010 года   +1  
Мне нравится слушать иногда - я постоянно слушаю, когда езжу с невесткой - у той всегда диск с его песнями в машине. Сначала дико было, теперь слушаю с удовольствием.
Lychija # 25 января 2010 года   +1  
а какой голос... мне безумно нравится его манера исполнения, как будто он поет через улыбку...
natocnkakom # 25 января 2010 года   +1  
да, кстати...
Фантастка # 25 января 2010 года   +2  
Я наверное совсем от жизни отстала, но не скажу, что он мне дико нравится. Слушаю иногда. Спасибо за подробности его биографии.
Lychija # 25 января 2010 года   0  
Lychija пишет:
Сергей написал песню "Вот и все, сказал мудрец и в воду канул" и представил её Степану Разину, который стал его продюсером

- Для меня это было шоком, Разин и тут успел
наталия_ласточка # 26 января 2010 года   0  
Мне нравится слушать его, правда постоянным его поклонником не явлюсь, что-то нравится, а иногда... наверное ещё влияет настроение.. Некоторые песни - хороши, а исполнение такое непринуждённое. что слушается легко. Видела его в "натуре", он в Рязань часто приезжает, но но честно, скажу - одного концерта хватило - пока "насытилась".
Ethiopia # 3 марта 2010 года   +1  
Достойный исполнитель. Мне не все что слышала понравилось, но сам он вызывает только уважения.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.